Оттачивание переговорной тактики


8 года 10 мес. назад #33057 от Юрий Рыбалка

Александр Филонов пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Что здесь не так?


Наверное нет в чистом виде "эмоциональных заказчиков" и "рациональных заказчиков".

Поэтому первоначальный барьер вряд ли рациональный в чистом виде. Встречают, как говорится, по одежке.
И хоть за этим можно найти множество рациональных объяснений, все же первый аргумент - "эмоциональный".


Не знаю-не знаю. Наверно мне по жизни не везет))) еще никто мне не предложил хорошую работу за красивые глазки и за то, что я могу быть комфортным в общении. А вот ошибок на волне эмоций наделано изрядно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33058 от Сергей Питеркин

Юрий Рыбалка пишет: Но нам-то самим нужен выход на акционеров, потому что только от них можно ждать желаемого для нас решения. Ну или, скажем, только их отказ будет четким сигналом "стоп" по данной компании. И пока другой возможности на них выйти, кроме как через РСЗ, не видать. :( Если б она была, и время терять не стали бы.


Юр, напиши короткое, ясное, умное и дерзкое письмо. По реакции, прямой или косвенной, будет видно, надо им или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33060 от Александр Филонов
У Остапа ксендзы охмуряли Козлевича. А здесь наоборот. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33061 от Юрий Рыбалка

Сергей Питеркин пишет: Юр, напиши короткое, ясное, умное и дерзкое письмо. По реакции, прямой или косвенной, будет видно, надо им или нет.


Так нету личных адресов этих самых акционеров...

а такие вылазки эффективны только если в личную почту, без посредников...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33062 от Юрий Рыбалка

Александр Филонов пишет: У Остапа ксендзы охмуряли Козлевича. А здесь наоборот. :laugh:


Остап охмуряет ксендзов? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33064 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: Остап охмуряет ксендзов? ;)


Получается, что так. :) Правильная ли это тактика?

Какой код (к голове Козлевича) был подобран?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33065 от Сергей Питеркин

Юрий Рыбалка пишет:

Сергей Питеркин пишет: Юр, напиши короткое, ясное, умное и дерзкое письмо. По реакции, прямой или косвенной, будет видно, надо им или нет.


Так нету личных адресов этих самых акционеров...

а такие вылазки эффективны только если в личную почту, без посредников...


Секретарь - твой друг. Звонишь по тел. (приемной) и просишь адрес, либо предлагаешь отправить факсом.
Не 100%, но лучше, чем ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33066 от Юрий Рыбалка

Сергей Питеркин пишет:

Юрий Рыбалка пишет:

Сергей Питеркин пишет: Юр, напиши короткое, ясное, умное и дерзкое письмо. По реакции, прямой или косвенной, будет видно, надо им или нет.


Так нету личных адресов этих самых акционеров...

а такие вылазки эффективны только если в личную почту, без посредников...


Секретарь - твой друг. Звонишь по тел. (приемной) и просишь адрес, либо предлагаешь отправить факсом.
Не 100%, но лучше, чем ничего.


Не получу ли я моментально в противники РСЗ, через которого столь бесцеремонно перепрыгнул?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #33067 от Сергей Питеркин
Судя по твоему описанию - он и так тебе далеко не друг. И если других вариантов просто нет, этот - один из крайних.
И потом, никто не запрещает тебе продавать - т.е. сделать предложение напрямую, и без наездов на РСЗ, ес-но.
По-моему опыту, недовольство в таких случаях "перепрыгнутых" руководителей неизбежно, но оно, как правило, направлено не на тебя, а на начальников, на которых ты выходишь. Вот такой парадокс...
В такой продаже лучшее правило - "за спрос денег не берут". Либо откроют глаза и мозг и встретятся, либо - пошлют, что тоже есть определенность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #33068 от Юрий Рыбалка
Я думаю, ты абсолютно прав, Сергей. Но без наезда, хотя бы косвенного, на РСЗ не получится. Я не продам, если не брошу камень в его огород. В силу специфики его должности, он ведь не пешка там. Он кстати проговорился, что находится в позиционной борьбе с акционером как раз по вопросу ускорения сроков....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум