Оттачивание переговорной тактики


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #34113 от Арман Баянгалиев

Юрий Рыбалка пишет: Решили, и об этом тоже написано.


Где, укажите, please.

Никто только и не собирается никуда ехать и глянуть... Нужны вопросы, а их нет. Одни внутренние "моно-диа-логи."

А как насчёт чего-нибудь дерзкого?

Идеи - в студию!


А привезти рекомендательное письмо из предыдущего проекта?
Вопросов нет с той стороны, верно? А если письменно задать их с этой?

Дерзкого? В рамках brainstorming’а?
Мне нравится идея Александра :) Письмо об официальном otkatt’e !!!
«Сим, уведомляем Вас, что в рамках укрепления сотрудничества между компаниями назначаем еженедельную премию в размере 500 РРФ следующим сотрудникам Вашей компании». Все в духе Kaizen: прозрачно и тонко, по-японски изящно и коварно ;)
ПиаР-ход. Статья о консалтинге и его практических аспектах. В строительстве.
Консервативный вариант с вопросами. А вот его форма … Может это будет декадный отчет руководству «ХХХ» о состоянии проекта «Lean-building-2015»; такая визуализация? Или список вопросов для ЛВР?

Прошу всех желающих пофантазировать присоединиться к нашей тусовке. Если топикстратер не против, конечно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34114 от Арман Баянгалиев

Юрий Рыбалка пишет: Как-то не хочется воображать "детские" мысли и эмоции в голове топ-менеджера. "Где был я, где были они..." Куда смотрят акционеры, вот вопрос?

Вопросы детей иногда самые трудные, вещи становятся неочевидными.
А вот письмо генеральному с аргументацией "чтобы решить проблему системы, надо находиться вне её" (т.е. усилить его позицию), это можно как минимум просчитать.

Главное же, что есть осознание этого:

Хотя, конечно, уже видно, как я сам попадаю в традиционную ловушку бизнеса. "Не можешь заинтересовать - манипулируй". :(

Можно придумать к этому антидевиз и строго руководствоваться им. И обязательно декларировать его. Соответствие слова и дела рождает доверие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34115 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет:
Дерзкого? В рамках brainstorming’а?
Мне нравится идея Александра :) Письмо об официальном otkatt’e !!!
«Сим, уведомляем Вас...


Эй, на барже! :laugh:

Я не предлагал оtkatte. Я выступил с контрпредложением. Сразу принести деньги, которые он (ЛПР или РПЗ) сэкономит.

Он же Вам предлагал продать квартиру? :)

Аванс. Хочет получить? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34121 от Вячеслав Вайсблех
Уважаемые коллеги!
Перечитал практически 20 страниц обсуждения…
И вот какие совсем видимо неправильные для обсуждающих у меня возникли мысли.
Готов, но не в режиме non-stop, как к полному игнорированию моих мыслей, так и к полному неприятию моих мыслей, но всё это было пройдено и понято на личном опыте и познаниях…

Уверен, что консультировать, создавать, петь, танцевать… абсолютно не важно что, и продавать консалтинг, что-то созданное, пение и танцы… это две совершенно, АБСОЛЮТНО разные области деятельности!
Посмотрите… Рядом со всеми талантливыми (певцами, футболистами, изобретателями и т.д.) есть не менее талантливые продавцы (импресарио, продюсеры, агенты, коммивояжёры, спекулянты и т.д.) – ПРОДАВЦЫ!!!
Ну сложно сидеть, одной ж… на двух встречных поездах!!! А что-то, не важно что и продавать, это создавать (делать) это разные поезда.
Ну не всё, всем дано! Не примешь это правило, это будут только твои проблемы! Увы...

Предложение:
1. Может поделиться “копейкой” и взять (позвать, нанять) в команду талантливого спекулянта (продавца).
2. Потратить свои усилия на подбор, минимальное обучение и т.д. , возможно даже на выращивание такого из своего ближайшего окружения (дети, жёны, братья, сёстры, любовницы наконец).
Лично знаю по меньшей мере 3 (троих) абсолютно гениальных, с моей точки зрения “спекулянтов” (продавцов), которые говорят разными словами, но все одно и то же:
1. Ты объясни, что это такое.
2. Кому примерно это нужно.
3. Всё! Больше мне ничего не надо. Они даже не допускают мысли, что у них это не купят!!! Вообще!!!
И покупают, твою мать, ещё как…!!! Но… Как только они становятся “Коммерческими директорами”, они сдуваются, потому что учить и руководить, это то же другие (ещё более встречные) поезда…
Как то так, или примерно так…

P.S. Кстати, глубокоуважаемого и почитаемого мною Сергея Павловича Королёва, надеюсь никто не будет оспаривать его достижения в создании целой отрасли, а не КБ, НИИ, Завода и т.д., если “по честноку”, “продавали” действительно талантливые и болеющие за дело генералы… Не сам же он договорился и достучался до Сталина, Берии и Хрущёва…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34214 от Арман Баянгалиев

Александр Филонов пишет: Я не предлагал оtkatte. Я выступил с контрпредложением. Сразу принести деньги, которые он (ЛПР или РПЗ) сэкономит.

Я изложил свою вариацию на тему.
Мы же не будем спорить о преимуществах того или иного окраса борзых? :) :cheer: :laugh:
В любом случае это пересечение финансами границ предприятий.

Он же Вам предлагал продать квартиру? :)

Поверьте ни мне, ни Юрию этого не предлагали.
Хотя его, кажется, такой вызов не испугает. B)


Вячеслав, все в точку. И очень практично. ТС требуется такой человек. Только вот где он его возьмёт ...?

А вот по поводу "учить и руководить" я бы поспорил. Но не здесь и не сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34339 от Арман Баянгалиев
Здравствуйте, Юрий!
Не знаю утешит ли или подогреет азарт тот факт, что ваша ситуация не только не уникальна, но и, увы является наиболее распространенной на сегодняшний день.
Убедился в этом еще раз бегло проглядев публикации Александра Пяткова (у него, кстати сегодня день рождения), особенно "Письма ген. директору".
Где-то еще на сайте было аналогичное ("Марсианские хроники"? Ага, точно. Только это уже А.Васильева).
Настойчивости и удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34340 от Юрий Рыбалка
Да догадываюсь я, что она не уникальна, Арман. :)

Значит, она системная. И закавыка видимо не в том, что "пациенты не верят в лекарство", а в том, что не хотят они лечиться. Даже если это необходимо для выживания. Вот и пытаюсь разобраться, как же так выходит. Все поголовно "самоубийцы", или можно находить таких, которым хочется выживать и жить долго. :)

Не ахти какой источник, просто то, что оказалось под рукой прямо сейчас, в новостном топе. Однако я точно знаю, что этот звоночек не случаен, за ним действительно есть тенденция, зарождение которой я наблюдаю изнутри отрасли уже на протяжении нескольких лет. Случайность, скорее, что звоночек прорвался наружу. А дальше будет больше, потому что давление пара нарастает, и скоро запорные клапаны не смогут его сдерживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34341 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет:
Значит, она системная. И закавыка видимо не в том, что "пациенты не верят в лекарство", а в том, что не хотят они лечиться. Даже если это необходимо для выживания. Вот и пытаюсь разобраться, как же так выходит. Все поголовно "самоубийцы", или можно находить таких, которым хочется выживать и жить долго. :)


Вообще интересный способ, когда доктор ходит и предлагает прохожим полечиться. :laugh: Как там, все нормально? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад #34342 от Михаил Шустер
Вернулся из комиссии насчет разобраться с системными причинами роста отказов на одной из АЭС. Очень богатый материал. Разбирательство-сплошная "переговорная практика". Переварю-расскажу
Типа, как хорошо иметь модель, как плохо иметь модель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #34343 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Вернулся из комиссии насчет разобраться с системными причинами роста отказов на одной из АЭС. Очень богатый материал. Разбирательство-сплошная "переговорная практика". Переварю-расскажу
Типа, как хорошо иметь модель, как плохо иметь модель


Ждем-с.
Ох уж эти женщины! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум