Потери от транспортировки и складирования продукции


9 года 11 мес. назад #27348 от Наталья Анисимова
Сначала ответила, а потом увидела, что форум не из 1 а из 4 страниц состоит. Я писала по первой, а здесь уже склады обсуждаются :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27350 от Aлександр Вьюшин
Наталья, и склады, и запасы, и оборачиваемость средств, и транспортировка, процессы взаимосвязанные. Так что Вы с тему написали :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27356 от Роман Пантелеев

Александр Вьюшин пишет: Надеюсь, на следующей недели сумею выяснить, мое ли это дело или нет. ;)
А серьезных дел согласен хочется.
Все таки хочется начать с 20 % проблем, которые принесут 80 % экономии.


Александр, пояните как может сочетаться:
1. Руководство мудрое и умело ведет бизнес.
2. Катастрофический излишек запасов.

Либо руководство знает что то, что не знаете Вы. Либо руководство тупое раз не сделало очевидный шаг. Даже Вы согласились, что руководство не тупое, значит... Подумайте об этом. Есть серьезная причина, почему логистика выстроена именно так. Решите эту причину - и Вы по настоящему поможете руководству. Пока что, простите, проблема только у Вас в голове - Вы обчитались книжек, где написано что запасов должно быть мало. В реальности Вы видите, что запасов много и у Вас сразу зреет решение - снизить. Мотив благой! Но вот метод - "детский". Руководство УЖЕ ДАВНО С РАДОСТЬЮ СНИЗИЛО БЫ ЗАПАС, но не может - почему? Ответ Вы скорее всего пока не знаете. Выясните. Есть какой то серьезный конфликт...
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #27363 от Aлександр Вьюшин
Роман, Вы корректнее с людьми общайтесь. Да и книжки я читал и внедрял успешно, в том числе и снижение уровня НЗП и ТМЦ. В тоже время видел на заводах, как на свалки выкидывали неучтенные материалы и инструменты. Все перекосов насмотрелся.
А здесь я не для того чтоб пожаловаться, а чтоб специалисты знали с чем придется им сталкиваться.
Но если Вы конечно перед первыми лицами компаний выливали на себя канистру бензина и доставали зажигалку, чтоб поставить вопрос ребром, то респект Вам, а мои методы действительно детские.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27366 от Александр Филонов
Было хорошее предположение (гипотеза) Натальи Анисимовой - что руководство данной организации "боится стокаутов".

Как Александр сможет это проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27368 от Aлександр Вьюшин
Добрый день, Александр. Да, хорошее предложение Натальи, я его прочитал, но еще не было времени ответить.
Да , пробую это проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27419 от Роман Пантелеев

Александр Вьюшин пишет: Роман, Вы корректнее с людьми общайтесь. Да и книжки я читал и внедрял успешно, в том числе и снижение уровня НЗП и ТМЦ. В тоже время видел на заводах, как на свалки выкидывали неучтенные материалы и инструменты. Все перекосов насмотрелся.
А здесь я не для того чтоб пожаловаться, а чтоб специалисты знали с чем придется им сталкиваться.
Но если Вы конечно перед первыми лицами компаний выливали на себя канистру бензина и доставали зажигалку, чтоб поставить вопрос ребром, то респект Вам, а мои методы действительно детские.

Александр предлагаете 20 постов потратить в расшаркиваниях и любезностях? У меня столько времени нет. Я Вас спросил считаете ли Вы руководство менее умным, чем Вы. Вы сказали, что нет и продолжили утверждать, что они не додумались до того, до чего додумались Вы за более короткое время. Уже и Наталья Вам версию подкинула и Александр носом в это тыкнул. Только Наталья по Вашей карте работала - эффективнее было бы не на готовое решение топов наводить, а найти корневую причину. Поверьте - топам экономия и понятна и важна. Но что то их останавливает от нее
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #27420 от Aлександр Вьюшин
Роман, корректность это не любезности и расшаркивания.
Наталье за информацию спасибо, я ее взял в проработку.
А причину сообщу, если конечно она не окажется коммерческой тайной.
Пока вижу основную причину, что руководство застряло в текущих проблемах, времени на анализ, развитие и стратегию не хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27422 от Роман Пантелеев
Александр, руководство застряло в конфликтах и лучше Вы от меня критику услышите, чем руководство посчитает Вас поверхностным и не понимающим глубины проблем.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 11 мес. назад #27426 от Aлександр Вьюшин
Роман, искренне благодарен за беспокойство о единомышленнике.
Но не всегда человек и руководитель слышит о своих проблемах.
Поэтому и инструменты повышения эффективности применяют при попадании организации в кризис.
Это как с пьющим человеком, знает что плохо себе делает, но продолжает пить, пока в больницу не попадет в тяжелом состоянии. Если повезет его подлечат, но в большинстве случаев все равно он от своей привычки не откажется.
Пока надеюсь моими аргументами к изменению процессов организации станет, обозначение действии которые не приносят изделию ценности:
- долгая разработка и согласование дизайна;
- долгое конструирование изделия;
- запуск изделий большими партиями;
- промежуточное хранение;
- промежуточная упаковка;
- промежуточная транспортировка;
- разработка плана и постановка целей по их устранению;
- устранение этих потерь силами персонала организации, для развития персонала и организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум