Публичный флейм: Почему планирование - это зло.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34850 от Богданов Андрей

Александр Филонов пишет:

Андрей Николаевич пишет: Александр, ты не совсем прав. ППР чаще всего относят к простоям, потому что в качестве фонда времени выбирается смена целиком. Потому, что ремонт оборудования должен проводится в нерабочее время.


Я думаю поэтому Богданов и выбрал Вас в качестве мишени. :)

Богданов, естественно, подтверждает слова Андрея Николаевича: ППР планируется как минимум на смену, по крайней мере, его плановая длительность как правило вычисляется по формуле: 8*N часов, где N - число рабочих смен, в течение которых станок пребывает в состоянии ППР. :side:

Если OEE вычисляется на смену, то при определении сомножителя а этот станок просто не виден.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34851 от Александр Филонов

Богданов Андрей пишет:
Авариное завершение работы - это фактический срыв имеющегося плана, т.е. это событие влияет непосредственно на сомножитель р.


Это может повлиять и на качество (сомножитель q). Куда будет относить? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34852 от Богданов Андрей
Про сомножитель q разговор особый... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34853 от Александр Филонов

Богданов Андрей пишет: Богданов, естественно, подтверждает слова Андрея Николаевича: ППР планируется как минимум на смену, по крайней мере, его плановая длительность как правило вычисляется по формуле: 8*N часов, где N - число рабочих смен, в течение которых станок пребывает в состоянии ППР. :side:


ППР - плановый ремонт?

Если плановый, в коэффициент "a" не входит.

Если неплановый ремонт (в то время, когда он по плану должен был работать, а не ремонтироваться) - входит. Потери на ремонт.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34854 от Сергей Жаринов

Александр Филонов пишет: Не запланировала, в знаменателе - ноль.


Александр, не отвлекайтесь! В знаменателе ноль, значит ОЕЕ - бесконечность? Ладно, смотрите: у меня смена 8 часов без перерывов, обедов и совещаний, я запланировал использовать только два. Какой коэффициент готовности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34855 от Александр Филонов

Сергей Жаринов пишет: Александр, не отвлекайтесь! В знаменателе ноль, значит ОЕЕ - бесконечность? Ладно, смотрите: у меня смена 8 часов без перерывов, обедов и совещаний, я запланировал использовать только два. Какой коэффициент готовности?


Есть, my General! :)

Два часа идут в знаменатель. Что в числителе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад #34856 от Сергей Жаринов

Александр Филонов пишет: ... Два часа идут в знаменатель. Что в числителе?


Ну наконец-то!!! Если за эти два часа никаких сбоев не произошло, в числителе тоже два. Bingo?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34857 от Александр Филонов

Сергей Жаринов пишет:

Александр Филонов пишет: ... Два часа идут в знаменатель. Что в числителе?


Ну наконец-то!!! Если за эти два часа никаких сбоев не произошло, в числителе тоже два. Bingo?


Бинго (если он работал, выпускал продукцию), а не стоял в ожидании. (Ожидание - потери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34858 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, я дико извиняюсь!

А вы точно уверены, что сейчас хотите поговорить о том, что оставит всех при своем мнении?
Или вы все же уже долго говорите о том, о чем и так согласны?
:)

И, да, Я только что не ел сочный стейк и не пил немецкое пиво, но я слез из открытой кабинки в колесе обозрения и впервые за 20 лет прокатился на велосипеде! Думаю, это простит мне мои наивные вопросы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #34859 от Сергей Жаринов

Александр Филонов пишет: Бинго (если он работал, выпускал продукцию), а не стоял в ожидании.


Последний шаг. Я эти два часа (required availability) мог запланировать месяц назад, мог вчера, а мог минуту назад - когда увидел, что задание пришло. Правильно?

P.S. Дима, кажется, мы с Александром всё-таки об одном и том же говорим. только шли к этому окольными путями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум