Россия, вперед!


14 года 1 мес. назад #2166 от Павел Рабунец
Александр, на сколько знаю, Вячеслав просто не может сейчас оперативно отвечать. Скорее всего сейчас у него ограничен доступ к компьютеру и интернету. По крайней мере он так говорил пару дней назад - вынужден долгое время находится в дороге. Не вижу причин для паники. Уверен, здесь не идет речь ни о растерянности ни о каком-либо приказе. От кого?:) Вспомните, и я тоже пару раз долго ждал ответа от авторов LeanZone. Все мы люди, а время часто ограничено. Этоважно понимать.

К сожалению сам не был на встрече с Наумовым, потому не могу ответить на поставленные вами вопросы.

Что касается Дмитрия Кима - тут я также полагаю, что просто нет возможности оперативно участвовать в обсуждении. Что касается участия в форуме - я не уверен, что он уже допущен к обсуждению администратором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2168 от Дмитрий Стукалов
Все мы работаем а действующих предприятиях, поэтому задержки с ответами вполне объяснимы.

Участники встречи, думаю, получили вполне конкретное направление действий и сейчас, возможно, занимаются работой именно в этом направлении. Пожелаем им удачи!

Профиль Дмитрия Кима был заблокирован на 1 неделю - до 27 февраля. Заблокированный профиль имеет ранг "Blocked". Как только ранг изменяется на обычный, соответствующий количеству сообщений в форуме, участник снова может принимать участие в обсуждениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 дн. назад #3308 от Вячеслав Марков
Поделюсь ярким и эмоциональным комментарием, оставленным в блоге Сегеем Капустиным: про потери космических масштабов и национальную идею. Меня задело!

"...Меня всегда удивляло невидение и непонимание людьми сути проблем! Люди бегают, суетятся, что то улучшают, кто-то начинает замечать, что у него ничего, как следует, не получается, кто-то делает вид, что у него получается всё! ...А если начать и захотеть разбираться в том, почему не получается, то рано или поздно можно прийти к следующему умозаключению: «Организованность производственных систем это ключ к решению всех остальных проблем!» Почему данное высказывание не вызывает у людей то, что называется «эврика»!!!??? Почему до сих пор, по истечению 20 лет после «революции», не вызывает!!!??? (Я разговаривал с одним из своих руководителей целых два месяца прежде чем у него эта «эврика» в голове произошла, сначала он вообще не понимал о чём я говорю). Почему Мы до сих пор занимаемся второстепенными вещями, в то время как должны заниматься сутью!? Почему, до сих пор, я не слышу из рупоров на улице, из телевизора, из уст преподавателя, руководителя, чиновника о том, что главнейшей задачей, на данный момент, должна стать «прикладная реализация методологий управления», либо «разработка и реализация своей единой методологии управления»

...В провинции «99%» людей до сих пор думают, что главное инвестиции в новое оборудование! «Купим новое и станем жить лучше, как на Западе» — думают «организаторы производства», не имеющие ни малейшего представления об организации производства! Или например, «начнём заниматься нанотехнологиями и станем высокотехнологичной страной»! Нет, не станем! Недостаточно ведь!

Наш Российский «кайдзен» (пусть он будет называться по-другому) это наша первоочередная задача в масштабах страны! А кому этим заниматься, если не нашему президенту!? Пока у него эврики не произойдёт будет сложно! Это даже не просто методология, это философия, это национальная идея, это опережающее развитие, а опережающее духовное и материальное развитие нации это счастье нации!!! Одно лишь духовное не для этого мира, одно лишь материальное — тоже не для этого!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы все ждём, когда вы сможете сказать «эврика» и оптимально направить ресурс в нужное русло! Нам нужна новая философия! И она очевидна. Но 99% людей о ней не знают. Пропаганды нет, учения нет, образовательного стандарта нет. Знания и информация это то, за что надо приниматься немедленно и в гораздо больших масштабах чем сейчас! Нанотехнологии и прочие второстепенные вещи будут сами собой, а не будет стержня — не будет ничего! У людей должно появиться долгосрочное мышление и этому надо учить. Это можно и нужно делать, но это не делается. Всё остальное «вилами по воде»! Давайте посчитаем, сколько стоит такое невидение:

Допустим мне для того что-бы перевести своё предприятие на уровень эффективности японского предприятия необходимо: понимание руководства /понимание это время / время это деньги / в конце концов громаднейший потерянный ресурс. То есть, можно сделать вывод, что в масштабах страны, отсутствие информации о новой философии управления это потери космических масштабов. Президент не может позволить такие потери своему народу, он должен начать пропаганду! Пусть это будет не TPS, но правильные принципы едины, главное что бы они остались.

Поэтому необходимо обратить внимание на начинателей этой затеи Вячеслава Маркова и Павла Рабунца, причём внимание очень пристальное!!! То чем они занимаются это суть, всё остальное второстепенно! Они близки к тому, что называется национальной идеей!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6479 от Игорь Рыжкин
Мне кажется, что надо несколько изменить вектор направления. Не МедвеПуту надо писать. До них вряд ли письмо дойдет.
Надо вектор направить на банкиров!
Многие предприятия взяли кредиты перед кризисом 2008 года на благое дело - сделать из совковых предприятий предприятия мирового уровня. И "попали". Они (предприятия и собственники) теперь не могут расчитаться с кредитами, а банкиры, соответственно, не могут получить обратно свои денежки.
Если банкиры хотят вернуть свои деньги, то они должны быть в первую очередь заинтересованы в преобразованиях на промышленных предприятиях.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6481 от Александр Карбаинов
Скорее тогда не просто банкиров, а представителей венчурных фондов и прочих инвестиционщиков. Они имеют вполне реальное влияние на руководителей предприятий и даже вводят в советы директоров своих представителей.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6482 от Игорь Рыжкин

Александр Карбаинов пишет: Скорее тогда не просто банкиров, а представителей венчурных фондов и прочих инвестиционщиков. Они имеют вполне реальное влияние на руководителей предприятий и даже вводят в советы директоров своих представителей.


Может и к ним. "Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться" (с) "Авария"

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум