Россия, вперед!


14 года 2 мес. назад #2005 от Дмитрий Ким
Дмитрий Стукалов пишет:
"...Третья ошибка - приглашать на встречу случайных лиц. Ни кого не хочу обидеть! Но может получиться обратный эффект. Вы отвернете от себя представителя власти, который не увидит единства взглядов..."
Гениально!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как определить кто "случайное лицо", а кто нет и как затем навязать свое определение другим?
Что за самомнение Дмитрий? Кто Вы такой чтобы указывать другим взрослым, сформировавшимся людям, кто для них случайный человек, а кто нет?
Полный бред. Как можно вас после таких высказываний воспринимать всерьёз?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2006 от Павел Рабунец
Друзья, остановитесь! Прежде чем написать очередной ответ, остановитесь. Подумайте. Выкиньте из головы все дурные мысли. Думайте о хорошем. Все люди братья. Не стоит кусаться. Сила в добре.

Думаю Дмитрий Стукалов не имел в виду Дмитрия Кима, говоря о случайных лицах. Я так понял, что он говорит о приглашении Вячеславом всех линзоновцев.

Но в любом случае. Обращаюсь к обоим сторонам. Не делайте очередной выстрел. Поднимите белые флаги оба. В этом нет ничего зазорного. Продолжив перепалку, проиграют обе стороны. Прекратив - выигрыш будет обоюдным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2007 от Евгений Колесников
Я понял так, что необходимо, чтобы на всех участников была одна идея. Для этого необходимо хотя бы пообщаться ДО встречи, и прояснить для себя с чем идти на встречу, а перепалки вроде этой надо оставить здесь.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2010 от Александр Пятков
Вот как на ровном месте возникает буря.

Вячеслав Марков:

Поэтому приглашаю LeanZonовцев, кто желает, присутствовать на встрече, и/или высказать свои предложения, чтобы я смог их аргументировано предлагать г-ну Наумову.

Дмитрий Стукалов:

Третья ошибка - приглашать на встречу случайных лиц.

Дмитрий Ким:

Поделитесь пожалуйста своим опытом, как определить кто "случайное лицо"

Просто недоразумение. Вячеслав своим сообщение фактически пригласил всех желающих на встречу. Дмитрий Стукалов сказал что это неправильно, поскольку группа должна быть достаточно единой. Дмитрий Ким видимо подумал про себя. Присоединяюсь к призыву Павла Рабунца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2012 от Дмитрий Стукалов
К сожалению, я сейчас очень занят техническими проблемами сайта. Приходится вести большую переписку с американским хостером и одновременно разбираться в коде. Нет времени на развернутый ответ. Обращу внимание лишь на 2 момента.

1. Кто ищет ссоры, тому не нужен повод. Он всегда найдется даже там, где его нет.

2. Дмитрий Ким нарушил 3-й пункт правил форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2017 от Дмитрий Стукалов
Вячеслав Марков писал:

Но добавлю, что есть и 4-ая ошибка:
Не идти к министру и ничего для этого не предпринимать, чтобы быть услышанным! Рязань не так уж далеко...


Павел Рабунец писал:

Дмитрий, если у вас есть время и возможность, будет очень здорово, если вы сможете быть в Москве в этот день. Возможно, это даже лучший вариант - все таки вы главный администратор портала, его руководитель.


Вячеслав, Павел, Рязань действительно не далеко. Но, я указал три причины, по которым не смогу к присоединиться к участникам встречи.

Павел Рабунец писал:

По выработке единого мнения... Единого мнения по какому вопросу? По-моему мы уже довольно долго обсуждали это в этой ветке. Все ошибки и недочеты письма обозначены и известны.

Павел, мы ведь с Вами обсуждали письмо как на форуме, так и в личной переписке. Вы ведь представляете отношение к нему авторов проекта LeanZone.ru. Напомню, - мы искренне поддерживаем вашу инициативу, но несколько отличаемся во взглядах на методы достижения обозначенных целей. То-есть, наши мнения отличаются. Идти к министру, для того, чтобы представить несколько разных мнений - ошибка.

Дмитрий Ким писал:

Гениально!
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как определить кто "случайное лицо", а кто нет и как затем навязать свое определение другим?
Что за самомнение Дмитрий? Кто Вы такой чтобы указывать другим взрослым, сформировавшимся людям, кто для них случайный человек, а кто нет?
Полный бред. Как можно вас после таких высказываний воспринимать всерьёз?

Если Ваше суждение, Дмитрий основано на неверной трактовке моих слов, то Вы должны были уже осознать, что несправедливо отозвались обо мне. Однако, поскольку извинений за этим не последовало, я делаю вывод, что Вы преследуете задачу намеренной дискредитации авторов проекта. Возможно, перед Вами поставлена именно такая задача. Не утверждаю, но допускаю. В этом случае, Вы должны знать, что действуя подобным образом Вы дискредитируете, себя, как собеседника, способного на диалог и консалтинговую компанию, представителем которой Вы являетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2018 от Дмитрий Стукалов
Павел Рабунец писал(а):

Друзья, остановитесь! Прежде чем написать очередной ответ, остановитесь. Подумайте. Выкиньте из головы все дурные мысли. Думайте о хорошем. Все люди братья. Не стоит кусаться. Сила в добре.


Павел, Вы все время говорите о взаимоотношении между сторонами как о войне! Боюсь это способ слишком сгустить краски!

Есть две стороны: клиент и продавец. В рассматриваемом вопросе клиент - это предприятие (как руководство, так и персонал). А продавец, поставщик услуг это консалтинговая компания. можно ли отношения между ними сравнивать с войной? Это обычная проза жизни. Обычное противоречие, типа: продать дороже - купить дешевле. Основная масса читателей портала - те, кто обычно играет роль клиента.

Здесь, на LeanZone.ru мы не пытаемся отрицать роли и значения консалтинговых компаний, но в тоже время хотим полной открытости во взаимоотношениях. Павел, вспомните. Вам ведь наверняка не нравится, что в рекламе что-то пишут мелким шрифтом?

Еще раз повторю, что это не война, хотя, что-то мне подсказывает, что последнее время портал рассматривают как конкурента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2110 от Вячеслав Марков
Короткий рассказ об итогах встречи со Станиславом Наумовым на LeanInfo !

Коллеги, буду рад Вашим комментариям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2115 от Александр Пятков
По итогам встречи, есть вопросы:
1. Обсуждали ли вопрос – как практически подойти к разработке программы для ФГУП и ФКП? По крайне мере, должна быть исходная информация и контакты с этими предприятиями.
2. «опережающего обучения методикам бережливого производства работников предприятий, находящихся под угрозой массового увольнения». Как это может выглядеть практически? В регионе большое предприятие, где нужно треть людей сократить. И их предлагается обучать Лин? Зачем? Это обычно люди менее квалифицированные, менее способные, предпенсионного возраста. А у меня виденье – нужно обучать лучших, более талантливых. Потом, другой вопрос. Эти люди распознают, что они в тусовке увольняемых. Какова будет у них мотивация, настрой? Госбюджет конечно можно попилить, отчитавшись по программе всеобщего переобучения масс трудящихся. Но к Лину это какое отношение имеет?
3. Была ли договоренность о второй встрече?
4. Т.е. зам.министра воспринимает Lean как временную модную идеи для оптимизации издержек? Это следует из: «рассматривает в целом «бережливое производство», как оптимизацию издержек и считает, что Lean как любая концепция менеджмента имеет свой жизненный цикл». А Вы говорили что он в теме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2165 от Александр Пятков
Вячеслав Марков писал:

Короткий рассказ об итогах встречи со Станиславом Наумовым на Leaninfo. Коллеги, буду рад Вашим комментариям.

Вячеслав, рассказ действительно очень краткий. Дмитрий Ким написал чуть подробнее. Я написал на Leaninfo своё мнение о предложениях Наумова, о ФГУПах, основанное на моём опыте. И в ответ ступор. Мы будем на форуме обсуждать возможности и риски? Или это снова уйдет в тень и идея открытости утонет надолго!?

Вячеслав, какова причина молчания? Это растерянность или таков был приказ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум