Трудоемкость, как много в этом слове.


13 года 2 мес. назад #6612 от Игорь Рыжкин

Евгений Фролов пишет: А я, Игорь, никогда не устаю объяснять людям, в чем кроется, на мой взгляд, проблема повышения производительности труда на машиностроительных предприятиях... И готов повторять это столько раз, сколько это требуется... Даже, понимая, что меня на иных форумах и вовсе не хотят услышать...... :)


Здесь я создал ветку и готов поучиться. Только сразу говорю, что, если Вы опять будете мне впаривать МЕС-систему и подобное, то извините, это не ко мне, а к Роме Абрамовичу. Мне надо кратко и понятно, как в начальной школе для умственноотсталых, у которых ДЕНЕГ НЕТ!!!:)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6614 от Евгений Фролов

Игорь Рыжкин пишет:

Евгений Фролов пишет: А я, Игорь, никогда не устаю объяснять людям, в чем кроется, на мой взгляд, проблема повышения производительности труда на машиностроительных предприятиях... И готов повторять это столько раз, сколько это требуется... Даже, понимая, что меня на иных форумах и вовсе не хотят услышать...... :)


Здесь я создал ветку и готов поучиться. Только сразу говорю, что, если Вы опять будете мне впаривать МЕС-систему и подобное, то извините, это не ко мне ...

Опять одно и тоже,... - странно, господа, когда же вы, наконец, перестанете поддаваться на провокации Сергея Жаринова? :(
Игорь, приведите мне, пожалуйста, ссылку, где бы я на данном форуме "впаривал", как Вы изволили высказаться, кому-то MES-систему?
Мое участие в работе данного форума - по-возможности просветительское, не более того. :)

Вы готовы поучиться? Вот, я думаю, Сергей Вас и научит вырезать красивые карточки "канбан" из плотной бумаги. :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6615 от Сергей Жаринов

Яна Батуева пишет: Безусловно, скорость исполнения заказов не увеличится. ...

Яна, не верьте всему, что написано на заборе. Даже если это написал профессор. Конечно, отмена сдельной оплаты труда сама по себе не приведёт к увеличению скорости исполнения заказов. Здесь нужно комплексное решение. Но одним из важнейших элементов такого решения должна быть как раз отмена сдельной оплаты по нормочасам. Вообще, оплата по нормочасам это то, что в ТОС называется Root Cause, то есть коренная причина всех главных болезней нашего производства. Без её устранения бессмысленно говорить о каких-либо значительных улучшениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6618 от Евгений Фролов

Сергей Жаринов пишет:

Яна Батуева пишет: Безусловно, скорость исполнения заказов не увеличится. ...

Яна, не верьте всему, что написано на заборе. Даже если это написал профессор...

Жаль, что никто на форуме не собирается даже намекнуть этому господину, что он явно хамит.
Придется это сделать мне.

Уважаемый Сергей,
прежде чем строить из себя гуру-всезнайку в области управления производством, потрудились бы сравнить мой послужной список со своим...
На заборе, уважаемый, обычно пишут неприличные высказывания. А ваши постоянные наскоки на меня, граничащие с хамством, на самом деле смешны, - как в басне Крылова про Слона и некую неуемную собачонку.
Успокойтесь, уймитесь же, Сергей, наконец, - хватит брызгать слюной. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6619 от Дмитрий Стукалов
Коллеги! Сергей и Евгений.

Давайте все же будем максимально конструктивны! Я понимаю, что удержаться от эмоционального выражения своего отношению к оппоненту, в то время как этим отношениям не один год, очень трудно. Тем неменее прошу от имени всего сообщества быть как можно сдержаннее! Взываю к вашему разуму! Пожалуйста, давайте закончим обмен взаимными "уколами".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6621 от Сергей Жаринов
Евгений, не знаю, чем Вы там собираетесь мериться (в смысле сравнения послужных списков), а я время от времени делаю конкретные проекты по конкретному совершенствованию производства. В следующем сообщении один из примеров. Вас прошу привести хотя бы один практический пример уже почти 10 лет. Но пока так и не дождался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #6622 от Сергей Жаринов

Сергей Жаринов пишет: ... Конечно, отмена сдельной оплаты труда сама по себе не приведёт к увеличению скорости исполнения заказов. Здесь нужно комплексное решение. Но одним из важнейших элементов такого решения должна быть как раз отмена сдельной оплаты по нормочасам. ...

В подтверждение этих слов привожу пример со своего последнего проекта, завершённого в декабре 2010 г. Производство - позаказное, практически единичное. Во вложении графики распределения времени производственного цикла (исполнения заказа) до преобразований (сентябрь 2010 г.) и после преобразований (декабрь 2010 г.). Объём производства вырос почти в 2 раза, а время производственного цикла сократилось и, что самое главное, стабилизировалось. Применялось комплексное ТОС-решение, одним из элементом которого была отмена сдельной оплаты по нормочасам в пользу оплаты труда по конечному результату. А одним из результатов стало то, что скорость исполнения заказов увеличилась.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6624 от Игорь Рыжкин

Сергей Жаринов пишет: ... как раз отмена сдельной оплаты по нормочасам...


Я не совсем понял. Сдельная оплата по нормочасам - это разве не повременная оплата?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6625 от Игорь Рыжкин

Сергей Жаринов пишет: В подтверждение этих слов привожу пример со своего последнего проекта, завершённого в декабре 2010 г. Производство - позаказное, практически единичное. Во вложении графики распределения времени производственного цикла (исполнения заказа) до преобразований (сентябрь 2010 г.) и после преобразований (декабрь 2010 г.). Объём производства вырос почти в 2 раза, а время производственного цикла сократилось и, что самое главное, стабилизировалось.


Вопрос по графику. Может я его не правильно понял. Почему график получился горкой, т.е. в первые дни объем производства был маленький и в конце тоже? А в общем впечатляет, за 3 месяца такой прорыв! Это только за счет изменения формы оплаты?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 2 мес. назад #6626 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет: Вопрос по графику. Может я его не правильно понял. Почему график получился горкой, т.е. в первые дни объем производства был маленький и в конце тоже?


Игорь, это гистограмма. Здесь динамики не увидите. Только распределение. По оси Х - Lead Time (время выполнения заказа). Можно посмотреть нормальный процесс или нет (лучше конечно и цифры тоже). Судя по второму графику - он как обрезан с правой стороны. (Это не нормально). Надо разбираться почему. Что за фильтр такой? Как он работает, обрезая все данные справа?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум