Почему запасы - это зло?


13 года 7 мес. назад #5198 от Валерий Казарин
Андрей Николаевич писал(а):

Ждать когда придёт водомерка.

Прошел еще один день. Выпили еще 3 ящика пива. Что делаем? (осталось 11)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #5199 от Андрей Николаевич
Валерий,
ждём возвращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #5202 от Александр Филонов
Валерий Казарин писал(а):

Андрей Николаевич писал(а):

Ждать когда придёт водомерка.

Прошел еще один день. Выпили еще 3 ящика пива. Что делаем? (осталось 11)


Канбан бедолаге дали?
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #5203 от Александр Карбаинов
Александр Филонов писал(а):

Канбан бедолаге дали?
;)

Учите матчасть: канбан применим только тогда, когда весь процесс стандартизирован, а запасы нормированы.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #5204 от Александр Филонов
Александр Карбаинов писал(а):

Учите матчасть: канбан применим только тогда, когда весь процесс стандартизирован, а запасы нормированы.


Норма не изменяется? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #5208 от Валерий Казарин
На третий день после ухода водомерки случился праздник. Кто-то из мужиков (то ли Вася, то ли Федя) вспомнил, что до революции в эту дату отмечали день исследователя Сибири (кто-то высказал версию, что это был день рождения Ермака).
Выпили рекордное количество пива. Итого расход составил 4 ящика.
Позднее Коля, заглянув в холодильник сказал: "чей-то у нас пива мало осталось, всего-то семь ящиков, а где наш водомерка-то?"

Что делаем?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #5209 от Андрей Николаевич
Валерий Казарин писал(а):

Что делаем?

Валерий,
ждём прихода водомерки. Т.е. до прихода!!! И я даже догадываюсь, что одного или даже двух ящиков не хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #5210 от Валерий Казарин
Петя прикинул, что даже если праздников в ближайшем будущем не случится и каждый день будет выпиваться по 3 ящика пива, то если водомерка уйдет за новой партией сразу после возвращения с 13-ю ящиками, на 5ый день его ухода, т.е. прямо перед вторым возвращением, одного ящика пива не хватит.
Так как Петю всегда считали чуваком достаточно умным, чтобы ему можно было верить, началась легкая паника.
Напуганные перспективой остаться без пива мужики решили тянуть жребий и не дожидаясь возвращения водомерки отправить прямо сегодня еще одну, заказав уже не 13, не 15, а 17 ящиков...

Что делаем?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад #5213 от Андрей Николаевич
Валерий,
с условиями задачи я смирился. Хотя они более чем странные. Мы с вами на этом примере пытаемся моделировать производственные процессы. Кто строит производство в Сибири, вдали от цивилизации? Вы почему-то ограничили средства связи! Ни одно мероприятие не было реализовано (тоже странно). Почему спрос вырос в 2 раза, а я не знаю об этом, хотя клиенты под боком и ходить далеко не надо? В принципе и это не смертельно, а почему вы определяете сколько надо мне заказывать?

Напуганные перспективой остаться без пива мужики решили тянуть жребий и не дожидаясь возвращения водомерки отправить прямо сегодня еще одну, заказав уже не 13, не 15, а 17 ящиков...

Это всё равно, что ваши клиенты придут к вам и начнут заказывать вам сырьё. Вы пытаетесь мне доказать, что я не могу управлять процессом? Или вы пытаетесь показать как бедумно сейчас принимаются решения? Я это и так знаю. Мужики - это клиенты, которым нужна продукция, для изготовления которой нужно сырьё.
И вообще почему я должен выполнять все заявки. Я могу выполнить часть заявок, ту которую мне по силам выполнить. Остальные подождут! Тем более в Сибири. Конкуренции нет. :) Задачка требует серьёзной доработки и приближения к реальным условиям. Валерий, все равно у вас ничего не получится, вы не сможете доказать отсутствие необходимости снижения уровня запасов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #5216 от Александр Филонов
Валерий Казарин писал(а):

Напуганные перспективой остаться без пива мужики решили тянуть жребий и не дожидаясь возвращения водомерки отправить прямо сегодня еще одну, заказав уже не 13, не 15, а 17 ящиков...

Что делаем?


Пока не закончилось пиво начинаем рисовать контрольные карты :)

P.S. Когда закончится пиво - пойдем за пивом. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум