Организационная структура для бережливого предприятия


14 года 5 мес. назад #1080 от Дмитрий Стукалов
За нарушение Правил форума, а именно:
- Принципа 1: Ценность и информативность, что проявилось в ведении полемики с администраторами форума и удаление собственных сообщений;
- Принципа 5: Без рекламы и пиара, что проявилось в предложении коммерческих услуг участникам форума;

Андрей Глауберман получает предупреждение, а его учетная запись блокируется на 2 недели, до 9 декабря 2008 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1483 от Василий
Зашибись! Прочитал 6 страниц этой ветки, а ответа так и не нашел.
Один единственный человек посоветовал посмотреть главу 10 мудрой книги. И все!
Можете кинуть кто-нибудь в виде картинки в эту ветку свои орг. структуры, а не философствовать. :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1484 от Царяпкин Сергей
У нас, например, эта головоломка еще не разрешена, поэтому выкладывать НЕЧЕГО )))
моя должность уже меняет свое наименование в четвертый раз и в четвертом подразделении я уже работаю )))
Ищем нужную структуру. Хотя более важно конечно то, что ты делаешь, а не то, как должность называется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1485 от Василий
Однозначно, руководитель по внедрению Бережливого производства должен подчиняться только Генеральному директору с соответствующими полномочиями, т.к. Бережливое производство охватывает ВСЁ! А вот структуру самого отдела и сколько человек там должно быть, вот тут загвоздка.
На мой взгляд в этом отделе должен быть руководитель, которому подчиняются специалист по стандартизации и обучению (написание стандартов, методик и обучение), пару-тройка специалистов технической поддержки (типа консультантов-практиков), экономист (расчет эконом.эффекта)и специалист по контроллингу (контроль по приказам о внедрении улучшений). Этот отдел координируют работу остальных - это начальники участков и бригадиры в гембе, которые подчиняются начальнику цеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1486 от Алексей Васильев
Василий писал(а):

Зашибись! Прочитал 6 страниц этой ветки, а ответа так и не нашел.

А вы у Игоря Юрьевича спросите - он здесь единственный готовый специалист по Лин ;).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1512 от Васильев Роман
Царяпкин Сергей писал(а):

У нас, например, эта головоломка еще не разрешена, поэтому выкладывать НЕЧЕГО )))
моя должность уже меняет свое наименование в четвертый раз и в четвертом подразделении я уже работаю )))
...


Поделитесь, пожайлуста, названиями должностей и как бы вы ее назвали? Я, например, склоняюсь к названию "Директор по развитию" (совмещающий роли нескольких "классических" директоров).
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1514 от Петухов Алексей
Васильев Роман писал(а):

Поделитесь, пожайлуста, названиями должностей и как бы вы ее назвали?


Моя должность на микроне тоже менялась несколько раз.
1. Управляющий проектом "Бережливое производство"
2. Начальник отдела "Проект бережливое производство"
3. Начальник отдела развития
4. Лидер Lean-ПСМ
Сейчас создаем учебный центр для своих сотрудников, и моя должность скорее всего будет "Начальник учебного центра"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1565 от Игорь Рыжкин
По большому счету никто не знает, как таких людей называть.
Работодатель готов назвать Вас как сами пожелаете, лишь бы вы свой ФЗП перекрыли (отработали) в 5 раз. Т.е., на каждый вложенный в Вас рубль, Вы должны принести хозяину 5!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1674 от Игорь Рыжкин
Во вложении структура не для обсуждения, а просто для начинающих, кто вообще не знает от чего оттолкнуться, кто не знает как назваться и какие квадратики нарисовать.

Вложенный файл:

Имя файла: doc-20100205-2.doc
Размер файла:30 KB

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1675 от Огурцов Алексей
У нас на предприятии существует Дирекция по развитию Производственной системы. В подчинении у Директора по развитию ПС служба по организации производственной системы (10 главных специалистов)-где каждый специалист отвечает за определенные инструменты Бережливого производства и за каждым из них закреплено свое производственное подразделение (или несколько подразделений), где он является консультантом. Кроме того в каждом подразделении существует менеджер по развитию ПС и 1-2 специалиста по ПС, административно подчиняющиеся начальнику подразделения, а функционально - Директору по развитию ПС. Вот такая структура!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум