Бережливая Россия


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2054 от Дмитрий Стукалов
Рустем, возможно я не совсем корректно выразился!

Конечно я не имел в виду Вас! Я просто пояснил почему я не заблокировал Дмитрия Кима раньше. Предыдущие его высказывания были направлены лишь в мой адрес. Я к этому отношусь спокойно. Но, в последнем посте Дмитрий некорректно высказался о других членах сообщества, несмотря на предупреждение в соседней ветке форума.

А отвечая Вам, я хотел сказать, что администрация портала контролирует все обсуждения форума. К сожалению, отреагировать вовремя не всегда получается. И уж ни как я не хотел сказать, что Вы меня оскорбили!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2079 от Игорь Рыжкин
Я тут ездил на свою историческую Родину, в Ульяновск. И на плакате увидел очень хорошего руководителя, который собирается балатироваться в мэры города. Он прошел и программу "Тотальной оптимизации производства" и "Lean Production" застал еще. Так что он в курсе, что такое Бережливое производство и с чем его едят, на своей шкуре испробовал.

Так вот! Есть идея. Объединение "Бережливая Россия" необходимо создавать при Правительстве субъектов федерации. Т.е. в мэрии города У., например, образовать отдел, который курирует все промышленные предприятия этого города. Прошедших через ТОП и Лин в Ульяновске хватает. Основной костяк практиков - это примерно человек 10, остальные (500 и более человек руководителей) - проходили обучение. Так что народ для этого отдела найти можно. И вот они (эти практики с сочуствующими) делят город (производственные предприятия) на сферы влияния между собой. Проводят обучения, тренинги, консультируют непосредственно на местах.
Для примера, когда то в 2001 году нас, 6 неопытных специалистов, пригласили внедрять программу ТОП. Мы поделили УАЗ (25000 человек в то время)на 6 частей и каждый отвечал за свою. НО! Т.к. все мы (6 человек) сидели в одном кабинете, то знали проблемы соседей. С городом У. можно сделать то же самое. Только надо определить количество предприятий и количество кураторов.
Для города - это большой плюс в увеличении производства (читай сбора налогов).
Единственная проблема, упустили спецов. Многие уехали в другие города за длинннннным рублем! ;)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2087 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Позвольте мне представить свое видение обсуждаемого здесь вопроса. Вашему вниманию предлагается Положение о независимом и некоммерческом объединении "Совершенство", которое, на мой взгляд представляет собой альтернативный подход к объединению, предложенному Дмитрием Кимом.

Это лишь черновик, в котором изложены основные мысли. Думаю ясно, что писать сразу полноценный документ не имеет особого смысла без обсуждения и согласования всех возможных точек зрения.

Вложенный файл:

Имя файла: sovershenstvo.doc
Размер файла:55 KB


Жду ваших комментариев!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2094 от Игорь Рыжкин
Честно говоря, не совсем понял, чем отличается от ОргПрома?
ОргПром объединил вокруг себя промышленные предприятия. Эти предприятия приезжают на форумы и обмениваются опытом. За это ОргПром предоставляет им услуги. За деньги естественно, но со скидкой. ОргПром уже известен в России и предприятия в своих местных СМИ об этом пишут, добавляя значимость своей компании.

Можно как-то в виде таблицы объяснить, что есть у "Совершенства" и чего нет у ОргПрома?
Может Вы бесплатно будете давать консультации??? :blink: Тогда Вам памятник при жизни надо ставить.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2096 от Дмитрий Стукалов
Игорь, а Вы на LeanZone.ru что-то платно получаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2099 от Игорь Рыжкин
В том то и дело, что не пойму где подвох?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #2103 от Александр Пятков
В разделе "Статьи" опубликована моя переписка с Алексеем Барановым, где были предложены и обсуждались идеи, которые частично реализованы проектом LeanZone и проектом "Бережливая Россия". Время однако прошло много. Своевременное создание открытого портала позволило бы, на мой взгляд, значительно ускорить создание мощного Лин-движения и распространение Лин в России.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #2106 от Игорь Рыжкин
Переписка 2006-2008! На дворе 2010!!! Сколько еще???
По-моему надо не переписываться, а садиться за стол переговоров. Я готов лично участвовать в любом проекте, но не бескорыстно. Практический опыт (2001 - по н.в.) у меня есть. Мне все равно в каком проекте быть в "Бережливой России" или в "Совершенстве". Правда есть пока некоторые обязательства перед заводом, на котором я сейчас работаю и еще перед одним заводом, с которым в скором времени подпишу контракт(снизить себестоимость как минимум на 20%). Но все это решается. Плюс к этому я могу найти еще несколько человек, имеющих такой же опыт, как у меня и работающих в этом направлении на различных предприятиях России. Правда они все высокооплачиваемые. В условиях кризиса на практиков Лин идет охота, и бесплатно они не будут работать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2167 от Александр Пятков
Игорь Юрьевич пишет про свой опыт на УАЗе, начиная с 2001 года, хотя сейчас уже 2010-й. Мы читаем книгу Тайити Оно, которая была издана более 30 лет назад. Большая часть того, что мы обсуждаем на форуме, отражает наш опыт в прошлом.

Ключевые идеи не так быстро стареют, а все новое (или значительная часть), как выясняется, – это хорошо забытое старое или преподнесенное под иным соусом.

Идеи, которые были сформулированы в переписке с Алексеем Барановым, еще не реализованы и остаются, на мой взгляд, актуальными. И вместо забвения, я предлагаю их развивать. Прочитайте, задумайтесь, дополняйте, давайте обсудим. И в итоге сформулируем консолидированную и работоспособную стратегию развития ЛИН-движения в России.

Очень хотелось бы, чтобы в обсуждении участвовал Алексей Баранов, Денис Дьяконов, другие уважаемые консультанты. Данный форум – это и есть стол переговоров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2169 от Игорь Рыжкин
Александр Пятков писал(а):

Игорь Юрьевич пишет про свой опыт на УАЗе, начиная с 2001 года, хотя сейчас уже 2010-й. Мы читаем книгу Тайити Оно, которая была издана более 30 лет назад. Большая часть того, что мы обсуждаем на форуме, отражает наш опыт в прошлом.


И Тайити Оно и я пишем и рассказываем о практических результатах и опыте. Причем я, в отличии от Оно, пишу про опыт 2010 года в т.ч. ;) Я призываю уже сесть за стол переговоров на 1 день и начать действовать!!! Необходимо от переписки переходить к конкретным действиям. Необходимо Вам с Барановым "забить стрелку". Если финансы мои будут впорядке (найду деньги на поездку), то и я присоединюсь к Вам. Потому что, честно говоря, меня достало ездить по заводам, где работают по технологиям середины 20 века.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум