KPI и мотивация


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42988 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет: Общий вопрос всем:
В чем разница между такими предприятиями?


Между какими-такими?:laugh:

Между TPS и Клочковым(с KPI и ко)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42989 от Сергей Жаринов

Арман Баянгалиев пишет: ... Клочков. KPI и мотивация персонала. Полный сборник практических инструментов. ...


Неееееееееееееееееееееееееееет, Арман, только не это! Пожалейте людей!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42990 от Андрей Николаевич

Арман Баянгалиев пишет: Итак , Алексей Константинович Клочков. KPI и мотивация персонала. Полный сборник практических инструментов.

Арман, это несерьёзное чтиво. Почти все постулаты заложенные в разделе 1.1 мягко говоря ошибочны. Начиная с определения слова "мотивация".
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42992 от Дмитрий Гелевера
Возвращаясь к теме. По моему мнению и опыту, использования kpi для мотивации сотрудников предприятия, не получится. Скорее всего это приведет к обратному эффекту - демотивации. Или к такому варианту, когда у людей вырастет мотивация, но их мотивированные действия будут наносить ущерб компании в целом.

Проблема кроется во многих нестыковках самой идеи, как BSC, так и KPI (смотр. мои сообщения в ветке). Если Вам нужно как-то мотивировать сотрудников - это один вопрос и нужно разбиратья нужно почему они немотивированны сейчас. Если стоит вопрос оценки результатов работы сотрудников или "выходов" отдельных процессов, возможно идея KPI Вам пригодится при вдумчивом использовании.

Гуменников Алексей пишет: Доброго дня коллеги. Хотелось бы обсудить тему возможности использования kpi для мотивации сотрудников предприятия.
Данный вопрос возник после семинара Дмитрия Стукалова проведенного в УдГУ г. Ижевск. (За что ему отдельное спасибо!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #42993 от Рогожин Александр

Дмитрий Гелевера пишет: Возвращаясь к теме. По моему мнению и опыту, использования kpi для мотивации сотрудников предприятия, не получится. Скорее всего это приведет к обратному эффекту - демотивации. Или к такому варианту, когда у людей вырастет мотивация, но их мотивированные действия будут наносить ущерб компании в целом.

Проблема кроется во многих нестыковках самой идеи, как BSC, так и KPI (смотр. мои сообщения в ветке). Если Вам нужно как-то мотивировать сотрудников - это один вопрос и нужно разбиратья нужно почему они немотивированны сейчас. Если стоит вопрос оценки результатов работы сотрудников или "выходов" отдельных процессов, возможно идея KPI Вам пригодится при вдумчивом использовании.


Ваше предложение по оплате труда какое? Всем и всегда платить оклады и фиксированную премию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #42995 от Игорь Рыжкин

Рогожин Александр пишет: Ваше предложение по оплате труда какое? Всем и всегда платить оклады и фиксированную премию?


Когда я спросил одного из уважаемых мною консультантов из "большой четверки", как оценивать работу, он ответил примерно "Не надо оценивать. Во время приема на работу Вы его уже оценили. Он прошел собеседование, прошел все тесты. Далее прошел испытательный срок. Зачем его оценивать дальше, если он вас удовлетворяет, а его удовлетворяет оклад, который вы ему дали?"

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #42996 от Рогожин Александр
Т.е. всем и всегда голый оклад и всё?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #42997 от Игорь Рыжкин

Рогожин Александр пишет: Т.е. всем и всегда голый оклад и всё?:)


Да. В одном из закрытых городов на закрытом предприятии з/п 80 тысяч у рабочих. А в городе 20 тысяч. Какая еще мотивация нужна?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #42998 от Игорь Рыжкин
Опять же из своего опыта. Когда меня брали на должность начальника цеха, то я сразу знал, что премии мне никогда не видать (до меня всех начальников всегда лишали премии). Поэтому торговался за оклад. И мне было все равно будет у меня премия или нет, мне достаточно было оклада. И я работал "за право выйти на работу завтра" (в кавычках, т.к. это не мои слова, а одного уважаемого начальник участка)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 4 мес. назад #42999 от Ксенчук Евгений
Арман, ради Бога...
Не тащите в приличное общество Клочкова.
Шпренгер и Клочков - две вещи несовместные. Как гений и злодейство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум