Логистическая модель мелкосерийного производства


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42623 от Игорь Рыжкин

Александр Запорожцев пишет: Уважаемые Игорь Рыжкин и Андрей Николаевич!
Лично я жду с нетерпением вашего решения задачи Жаринова. Я знаю это решение, мы со студентами моделировали эту ситуацию, однако ваше решение позволит мне лучше разобраться в сути задачи. Когда есть альтернативное решение, тогда есть что с чем сравнивать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - как можно быстрее предложить свое решение.


Свои решения мы написали. Теперь хотим услышать правильный ответ, раз наш ТОСовцев не устраивает.

PS: я тоже могу задать задачу. Докажите, что 4-1=5. И в ответ на каждую вашу попытку, я буду говорить, что... а дальше читайте всё то, что некоторые писали о нас. Кстати, я смогу эту задачку доказать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42624 от Игорь Рыжкин

Игорь Балакерский пишет: ЗЫ...и вопрос Дмитрию Стукалову: скажите пожалуйста, можно ли в профиле кроме положительной оценки того, или иного, поста в виде "Получено Спасибо", ввести и отрицательную оценку (ну, чтобы появился и "+" и "-")?


Ага и гражданства РФ еще лишать, если ушли в "-" :) Не много ли внимания нашей персоне, вместо того, чтобы дать правильный ответ с аргументами, что это правильно

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42625 от Александр Запорожцев

Игорь Рыжкин пишет: Свои решения мы написали.

Правильно ли я понял, что это ваше решение?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42626 от Игорь Балакерский

Игорь Рыжкин пишет:

Игорь Балакерский пишет: ЗЫ...и вопрос Дмитрию Стукалову: скажите пожалуйста, можно ли в профиле кроме положительной оценки того, или иного, поста в виде "Получено Спасибо", ввести и отрицательную оценку (ну, чтобы появился и "+" и "-")?


Ага и гражданства РФ еще лишать, если ушли в "-" :) Не много ли внимания нашей персоне, вместо того, чтобы дать правильный ответ с аргументами, что это правильно


Игорь, слишком много внимания, на мой взгляд статусам и к собственной персоне у Вас. Этот вопрос уже давно хотел задать Дмитрию. Подвернулся случай. Ничего личного

ЗЫ...да, ещё! Точно себя не отношу, как вы выразились, к "ТОС-овцам". А, вот, ваше решение с пояснениями интересует, вдруг, нечто эффективное и работоспособное пропустил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42627 от Игорь Рыжкин

Александр Запорожцев пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Свои решения мы написали.

Правильно ли я понял, что это ваше решение?


Допустим (не совсем мое) Но это решение! Теперь хотим узнать альтернативное

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42628 от Игорь Рыжкин

Игорь Балакерский пишет: Игорь, слишком много внимания, на мой взгляд статусам и к собственной персоне у Вас. Этот вопрос уже давно хотел задать Дмитрию. Подвернулся случай. Ничего личного

Я парирую уколы в свой адрес, не более, т.к. Вы опубликовали это в этой ветке после моего сообщения. Иначе, Вы бы открыли тему в "Технические вопросы". Не так ли? Хотели тоже клюнуть? :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42629 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: Уважаемые Игорь Рыжкин и Андрей Николаевич!
Лично я жду с нетерпением вашего решения задачи Жаринова. Я знаю это решение, мы со студентами моделировали эту ситуацию, однако ваше решение позволит мне лучше разобраться в сути задачи. Когда есть альтернативное решение, тогда есть что с чем сравнивать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - как можно быстрее предложить свое решение.

Александр, ранее я говорил о том, что задача не корректна:

Андрей Николаевич пишет: Кроме того, рост ВИЗ неизбежен с каждым 2 и 4 изделием (имеют 2В), т.к. в каждом заказе есть В - производительности станка В не хватит. Поэтому было бы разумнее рассмотреть вариант с отказом от некоторых заказов по определённым правилам, что бы ВИЗ было постоянным. Да и для такого типа задач обязательно нужно исходное положение (где какие запасы расположены).

Сергей на это не отреагировал. Если время исполнения заказа его не интересует (т.е. не является критерием эффективности решения задачи), то решение (лучшее по контролируемым параметрам) мной уже было предложено , естественно с корректировкой допущенных и признанных мной ошибок и дополнительного предложения скорректировать задачу , которое Сергей в очередной раз проигнорировали.

Какие-то вопросы ко мне остались?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42630 от Игорь Балакерский

Игорь Рыжкин пишет: ...Не так ли? Хотели тоже клюнуть? :)


...нет, не хотел! Но ...некоторые ваши посты оцениваю тоже как хамские (так почувствовал!, если не прав, извините). И сваливание в спор как в детской песочнице: "а ,он"..."а, они..."..."а мы", - надоело. Поясните, если можно, развёрнуто решение. Просьба не отсылать к прошлым постам. Можно в одном посту для "особо НЕ сообразительных", то есть, для меня консолидировать пояснение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42631 от Александр Запорожцев

Игорь Рыжкин пишет:


Но это решение! [/quote]
Я не все понимаю в этой схеме.
1. Что означают цифры по видам изделий с таблице ВПЦ?
2. Цифры в таблице поступления заказов на оборудование означают номер изделия?
3. Где последовательность поступления заказов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42632 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Александр, ранее я говорил о том, что задача не корректна:

Логически задача корректна. Я думаю, что сначала нужно предложить решение задачи, а потом можно обсуждать ее соответствие практике (отказ от заказов и прочее)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум