Логистическая модель мелкосерийного производства


7 года 5 мес. назад #42612 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: Игорь так Вы хоть бы шляпу прилюдно съесть пообещали в этом случае. Какой смысл Жаринову Вам что то доказывать просто так? Вы нахаляву хотите въехать в тему, которой люди учатся задорого или годами обдумывают. Так ещё и не в качестве падаванов, которые Жаринову воду на гору ведрами таскают, а как короли перед которыми Жаринов должен станцевать, а они ещё подумают все ли им понравилось. Откуда это у Вас? Вас так на производстве крышуют, что Вы поверили в свою крутость и исключительность???


Роман, Вам поговорить хочется? Скучно? :) Я понимаю, что Жаринов у Вас вместо иконы, но не до такой же степени.

Сергею доказывать ничего не надо. Он уже все доказал. Я хочу понять ту задачку, которую он задал и понять ход его мыслей. Только и всего.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42613 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: Вы нахаляву хотите въехать в тему, которой люди учатся задорого или годами обдумывают.


Вы за это деньги платили??? :blink: Зря!

Вы поверили в свою крутость и исключительность???


Наоборот хочу понять

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42614 от Александр Запорожцев
Уважаемые Игорь Рыжкин и Андрей Николаевич!
Лично я жду с нетерпением вашего решения задачи Жаринова. Я знаю это решение, мы со студентами моделировали эту ситуацию, однако ваше решение позволит мне лучше разобраться в сути задачи. Когда есть альтернативное решение, тогда есть что с чем сравнивать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - как можно быстрее предложить свое решение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42615 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Уважаемые Игорь Рыжкин и Андрей Николаевич!
Лично я жду с нетерпением вашего решения задачи Жаринова. Я знаю это решение, мы со студентами моделировали эту ситуацию, однако ваше решение позволит мне лучше разобраться в сути задачи. Когда есть альтернативное решение, тогда есть что с чем сравнивать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - как можно быстрее предложить свое решение.


Александр, в Вашем решении буфер обнуляется перед каждым раундом как у Сергея Жаринова или нет? ;)
В реальной жизни поток заказов непрерывный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42616 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Александр, в Вашем решении буфер обнуляется перед каждым раундом как у Сергея Жаринова или нет? ;)

В задаче у Сергея на вход ПС поступает непрерывный поток заказов (одно задание в сутки) на изделия 4 видов, причем последовательность видов изделий случайная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42617 от Роман Пантелеев
Игорь, когда хотят понять ведут себя уважительно, а не так хамски как Вы. Если Вы великие - решите задачу Сергея, удивите нас. А пока что от Вас только болтовня на несколько страниц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42618 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Александр, в Вашем решении буфер обнуляется перед каждым раундом как у Сергея Жаринова или нет? ;)

В задаче у Сергея на вход ПС поступает непрерывный поток заказов (одно задание в сутки) на изделия 4 видов, причем последовательность видов изделий случайная.


А что такое эксперимент? ;) N=100. Это номер повторов? Раундов? ;)

Перед каждым повтором (раундом) вы обнуляете буфер или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42620 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: А что такое эксперимент? ;) N=100. Это номер повторов? Раундов? ;)
Перед каждым повтором (раундом) вы обнуляете буфер или нет?

В данном случае эксперимент это наблюдение за основными параметрами процесса - объема НЗП и времени обработки заказов. Когда поведение системы становиться понятным, то эксперимент можно прекратить. Мы делали около 50 циклов и по полученной картине поведение системы было очевидным. В ходе эксперимента буферы перед каждым оборудованием изменяются в соответствии с поступлением заказов на обработку на данное оборудование. Нет, буферы перед оборудованием не обнуляются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #42621 от Игорь Балакерский

Александр Запорожцев пишет: Уважаемые Игорь Рыжкин и Андрей Николаевич!
Лично я жду с нетерпением вашего решения задачи Жаринова. Я знаю это решение, мы со студентами моделировали эту ситуацию, однако ваше решение позволит мне лучше разобраться в сути задачи. Когда есть альтернативное решение, тогда есть что с чем сравнивать. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - как можно быстрее предложить свое решение.


+1

ЗЫ...и вопрос Дмитрию Стукалову: скажите пожалуйста, можно ли в профиле кроме положительной оценки того, или иного, поста в виде "Получено Спасибо", ввести и отрицательную оценку (ну, чтобы появился и "+" и "-")?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 5 мес. назад #42622 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: Игорь, когда хотят понять ведут себя уважительно, а не так хамски как Вы. Если Вы великие - решите задачу Сергея, удивите нас. А пока что от Вас только болтовня на несколько страниц.


Укажите пост, где я хамил (не в ответ на ваше хамство)?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум