Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 3 нед. назад #39401 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: Вариабельность на ограничении должна снижаться! Иначе план будет не точен. Как следствие предыдущие этапы не обеспечат то что нужно ограничению и оно простоит. Для определения местонахождения ограничения вариабельность не играет роли - достаточно средневзвешенной мощности. Минимальная мощность не показатель вообще - бросаем кубик (от 1 до 6) - минимально 1. Однако ограничением будет от 3 до 3.


Это когда система выстроена под ограничения?

Сейчас Александр на этапе диагностики. Ничего не мешает системе гнать брак на ограничении. Иногда не гнать. Будут вариации. Оно может стоять в ожидании какой-нибуть специфичной КТД полмесяца, или поломки. Потом гнать как сумашедшая. Все это вариации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #39404 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Вариабельность на ограничении должна снижаться! Иначе план будет не точен.

Конечно, смысл второго и третьего направляющих шагов ТОС именно в этом и состоит - ограничение должно работать на полную мощность.
Я имел ввиду другое - когда мы определяем ограничение мощности, нужно ли учитывать вариабельность. Я уже убедился, что это делать не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39405 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: [Я имел ввиду другое - когда мы определяем ограничение мощности, нужно ли учитывать вариабельность. Я уже убедился, что это делать не нужно.


Смотря вариабельность чего вы определяете. И как определяете. :) Что у вас в формуле.

В системном смысле - все со всем связано. Поэтому нужно вам учитывать или нет - вам виднее. Просто будете игнорировать очередной "факт". :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #39406 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: ...смысл второго и третьего направляющих шагов ТОС именно в этом и состоит - ограничение должно работать на полную мощность...

Сие сомнительно, т.к. в 95% случаев в наличии избыток мощностей. Узкие места появляются только при простое оборудования и всегда (почти) в разных местах. Ограничение должно производить ровно столько, сколько надо заказчику...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39407 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет:

Александр Запорожцев пишет: ...смысл второго и третьего направляющих шагов ТОС именно в этом и состоит - ограничение должно работать на полную мощность...

Сие сомнительно, т.к. в 95% случаев в наличии избыток мощностей. Узкие места появляются только при простое оборудования и всегда (почти) в разных местах. Ограничение должно производить ровно столько, сколько надо заказчику...


Там еще есть ограничение в мозгах. :) И пора позвать Жаринова. Чтобы вновь напомнил. Что такое ограничение? :laugh:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #39415 от Арман Баянгалиев
Поддерживаю, про ограничение в мозгах.
То, что в этом:

Александр Запорожцев пишет:

Арман Баянгалиев пишет: И это ..., привлекайте руководство, а не то ваша работа выльется или в сухую инструкцию или выродится в модернизацию потогонной системы.

Работа ведется в рамках краткого курса обучения применению системных методов. Надеюсь по результатам работы оформить итоговый отчет, в котором будут приведены все материалы и выводы. Буду настаивать, чтобы этот отчет увидели руководители тех подразделений, работники которых проходят обучение. Руководители учатся по другим программам.

не видят проблему, и есть проблема!
Как же это?
Вы же не обучаете руки отдельно от головы?!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39417 от Aлександр Вьюшин
Так только в мозгах ограничения и есть))), остальное мелочи и отмазки)), в основном)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #39430 от Александр Филонов
Шеф, все пропало . :)

В зрачок темы.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39431 от Aлександр Вьюшин
Ключевая фраза для меня, в этой интересной статье Казарина: мы же обычно врем друг другу.... ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #39432 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Ключевая фраза для меня, в этой интересной статье Казарина: мы же обычно врем друг другу.... ((


Семен Семеныч...(( :) Не врем, а идем окольным путем. :laugh:)) Обходим ограничения. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум