Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 1 мес. назад #38953 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Пока я вижу что с разными парадигмами (ТОС у Вас) и лин (у АН) и вопросы будут разными, и ответы. :) ..

Александр, к ЛИНу у меня тоже есть вопросы... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38954 от Aлександр Вьюшин

Александр Запорожцев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Как бы да, и соответственно мастерам надо найти эту загрузку, а нужно ли этими заказами сегодня загружать (или через неделю) - дело десятое...

А вы делаете вывод, что потоком ценностей управляют неэффективно? Ведь если причина выявлена неправильно, то и решения будут приняты ошибочные. Ведь так?


Скорее всего так, Александр. Но обычно хуже уже не будет и решения можно скорректировать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38955 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Но обычно хуже уже не будет

Это в Вас говорит пессимист!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38956 от Aлександр Вьюшин
Попробую объяснить свои начальные условия, Александр. На своей первой руководящей должности мастера смены в 2002 году, я столкнулся с СМК, и все было понятно,в принципе, мне кроме идентификации продукции, долго думал я об этом на разных должностях, пока не сформировалось текущее мнении. Что идентификацию продукции четкой может сделать вытягивающая система и поток создания единичной ценности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38957 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: Вот это центральный вопрос! Можно ли по результатам диагностики определить в какой парадигме решение будет более эффективным? И какие нужно задавать вопросы, как их задавать и кому, чтобы результаты диагностирования не содержали в себе парадигму аналитика?

Александр, на мой взгляд дело в том, что наиболее эффективная система организации производства только одна. Она совершенно не зависит от парадигмы наблюдателя. Это принятое решение зависит от парадигм принимающих его... Однако, нет предела совершенству. Поэтому наиболее эффективная система не достижима, а поэтому непрерывное совершенствование это единственный способ получить конкурентное преимущество. Для себя я определил больше.
Наиболее эффективной является система в которой непрерывно совершенствуется система её собственного совершенствования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38958 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Но обычно хуже уже не будет

Это в Вас говорит пессимист!)))

Александр Запорожцев, вы не правы! Это оптимист!!! :woohoo:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38959 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: идентификацию продукции четкой может сделать вытягивающая система и поток создания единичной ценности...

Термин "идентификация" определяется как "отождествление, установление совпадения чего-либо с чем-либо". Если речь идет об идентификации продукции, то какое отношение к продукции имеет способ организации производства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38960 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Это оптимист!!! :woohoo:

Оптимист будет считать, что может быть еще хуже!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38961 от Aлександр Вьюшин
С прослеживаемостью, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #38962 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: С прослеживаемостью, Александр.

А в чем там проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум