Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #39318 от Дмитрий Ким

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Это уже VSM. И тут нужен опыт Лин.

Мне кажется, что Lean не решит проблему. Нужна рекомендация как быстро решить проблему.


Кто хочет получить всё и сразу тот получает ничего и постепенно.

Быстро тут не может получится, в лучшем случае месяцы до получения первого ощутимого в деньгах результата. Сейчас нужно думать о том, каким должен быть первый шаг.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Михаил Шустер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39319 от Вальчук Виктор Васильевич

Александр Запорожцев пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Почему бы вам не продолжить эти логические рассуждения? Может посмотрим, как будет работать дедукция ? :-)

Да, я буду говорить о логических инструментах и можно вместе со слушателями попробовать ее построить. Кстати, Виктор Васильевич, какую бы тучу вы порекомендовали построить по этой ситуации?


Александр, что значит какую тучу строить? Так вопрос не должен стоять. Вы берете ЛЮБОЕ НЖЯ и строите тучу. Такую, какая получится. Это если использовать подход 3UDE. А если не использовать 3UDE, то меня не спрашивайте - я так просто не умею. Это к Детмеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39320 от Михаил Шустер
Вот именно. Быстрый результат только в кейсах бывает, рекламных буклетах и понтовых резюме
На результат пахать надо, преодолевая реальные трудности, в том числе самые дурацкие
Семинар-только одно из средств, совершенно не достаточное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39321 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Кстати, а что вы называете производственной системой?

Технологическую инфраструктуру предприятия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39322 от Александр Запорожцев

Дмитрий Ким пишет: Быстро тут не может получится, в лучшем случае месяцы до получения первого ощутимого в деньгах результата. Сейчас нужно думать о том, каким должен быть первый шаг.

Мне кажется, что на первом этапе вопрос стоит не о деньгах, а наведении порядка в планировании и производстве с тем, чтобы уровень стабильности производства вырос. Вот тогда к предприятию появиться доверие и у него появиться конкурентное преимущество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39323 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Вы берете ЛЮБОЕ НЖЯ и строите тучу. Такую, какая получится. Это если использовать подход 3UDE.

У меня никак не получается 3UDE))) Вот НЖЯ - цех не выполняет план. Я не вижу тут возможности построить тучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39324 от Юрий Рыбалка

Александр Запорожцев пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Вы берете ЛЮБОЕ НЖЯ и строите тучу. Такую, какая получится. Это если использовать подход 3UDE.

У меня никак не получается 3UDE))) Вот НЖЯ - цех не выполняет план. Я не вижу тут возможности построить тучу.


А и не надо. Это НЖЯ, высосанное из пальца. Вы берите реальные НЖЯ.

Например: люди получают мало денег. И испытывают неудовлетворенность от работы, так как сколько ни стараются, а все в дураках оказываются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39325 от Александр Запорожцев

Юрий Рыбалка пишет: А и не надо. Это НЖЯ, высосанное из пальца. Вы берите реальные НЖЯ.

Вы считаете, что - Проблема цеха очень даже понятна. За выполнение плана обещана премия. Выполнять план не получается. А премию хочется. Поэтому они формулируют проблему "невыполнение плана". Но ведь план по обязательной сдаче действительно не выполняется. Мне всегда казалось, что срывы обязательных сроков - НЖЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #39326 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: У меня никак не получается 3UDE))) Вот НЖЯ - цех не выполняет план. Я не вижу тут возможности построить тучу.


Вот нашел совет. :) Как строить тучу.

"По моей практике, часть менеджеров предприятия чаще всего на интуитивном уровне знает (вернее чувствует) существование конфликта, но они никогда его не формулировали в явном виде."

Какие конфликты вы обнаружили? Между чем и чем? Почему они не сформулированы в явном виде? ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 3 нед. назад #39327 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Какие конфликты вы обнаружили? Между чем и чем? Почему они не сформулированы в явном виде? ;) :)

Я как раз не вижу конфликта на уровне цеха. Хотел, чтобы Виктор Васильевич помог рассмотреть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум