Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 1 мес. назад #39275 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Это уже VSM. И тут нужен опыт Лин.

Мне кажется, что Lean не решит проблему. Нужна рекомендация как быстро решить проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39276 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: [Разве желание максимально загрузить оборудование при опасности не выполнить план не является интуитивно понятным решением?
Какую теорию Вы имеете в ввиду? Управление на основе буфера?


Что значит максимально загрузить оборудование?

Любой мастер в данном производстве (я уверен) действует интуитивно правильно. Исходя из имеющейся информации. И лучше него вряд ли кто-то распределит нагрузку на станки, (чтобы выполнить план).

Он знает, кто заболеет, кто сорвет поставку, кто подсунет негодный материал...

Меньше всего его беспокоят деньги и как дать бесполезную работу лишь бы загрузить станки. Он знает, что поставить вперед, а что можно и в конце сделать. Он не деньги делает. А работу.

Вы что, нашли там политику - максимально загрузить станки вместо того чтобы выполнить План???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39277 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Это уже VSM. И тут нужен опыт Лин.

Мне кажется, что Lean не решит проблему. Нужна рекомендация как быстро решить проблему.


Какую проблему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39278 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Сергей Жаринов же в основном ориентируется на "деньги". А здесь План главнее. Клиент будет беспощаден. :laugh:

В статьях о влиянии вариабельности речи не идет о деньгах. Он постоянно говорит, что люди не понимают влияния вариабельности работу производственной системы. Хотя, в моем примере вариабельность это только один фактор, в наличии и снижение средних значений поступления ресурсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39279 от Aлександр Вьюшин
А План случайно не для того чтоб максимально загрузить оборудование?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39280 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: В статьях о влиянии вариабельности речи не идет о деньгах. Он постоянно говорит, что люди не понимают влияния вариабельности работу производственной системы. Хотя, в моем примере вариабельность это только один фактор, в наличии и снижение средних значений поступления ресурсов.


Какие факты вы собрали, что они не понимают влияния вариабельности на работу системы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39281 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: А План случайно не для того чтоб максимально загрузить оборудование?


План там из двух частей. Обязательный - не выполнишь убью. И товарный - за который начисляется премия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39282 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Любой мастер в данном производстве (я уверен) действует интуитивно правильно. Исходя из имеющейся информации. И лучше него вряд ли кто-то распределит нагрузку на станки, (чтобы выполнить план).
Вы что, нашли там политику - максимально загрузить станки вместо того чтобы выполнить План???

Наверное Вы правы. Нет, я вопрос о практике максимальной загрузки оборудования не задавал - это моя ошибка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39283 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Какие факты вы собрали, что они не понимают влияния вариабельности на работу системы?

Это мое предположение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #39284 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Наверное Вы правы. Нет, я вопрос о практике максимальной загрузки оборудования не задавал - это моя ошибка.


Но теорию Жаринова там можно применить. Допустим, нет КТД (не поступило к моменту изготовления следующей детали. Сорвали конструкторы). Какая политика сейчас? Стоим, ждем??? Вот вот поднесут. Или немедленно приступаем к следующей детали? Или товарная продукция - first? :) А обязательная - в овертайм (по выходным)?

Как то они справляются с планом (который ВСЕГДА выше 100% на величину товарной продукции)? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум