Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #39186 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: А первопричины определили?

Я планирую в обучении рассказать о ТОС и как пример попытаться выявить причины.
Обучение можно провести на основе материалов статей Сергея Жаринова о влиянии вариабельности на работу отдельной производственной ячейки и на работу многопередельного производства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39187 от Александр Запорожцев

Алексей Васильев пишет: Попытка его изучить очень быстро выведет вас на основные противоречия системы, и с такой же скоростью вы будете понимать, куда тянуться все нити...
Будьте готовы к последствиям, комментариям и расстановке акцентов.

Возникает такая проблема - работники предприятия лучше меня понимают проблемы предприятия. Стоит ли выявлять противоречия в системе и еще больше "расстроить" работников или следует спокойно дочитать положенные темы обучения, не напрягая ни себя ни работников?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39188 от Aлександр Вьюшин
Стоит ли им отравлять сознание познанием)). Дилемма, Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39191 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: ...Стоит ли выявлять противоречия в системе и еще больше "расстроить" работников или следует спокойно дочитать положенные темы обучения, не напрягая ни себя ни работников?

Есть пословица: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Японцы её дополнили "Лучше один раз сделать, чем сто раз увидеть".
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39192 от Вальчук Виктор Васильевич

Александр Запорожцев пишет:

Алексей Васильев пишет: Попытка его изучить очень быстро выведет вас на основные противоречия системы, и с такой же скоростью вы будете понимать, куда тянуться все нити...
Будьте готовы к последствиям, комментариям и расстановке акцентов.

Возникает такая проблема - работники предприятия лучше меня понимают проблемы предприятия. Стоит ли выявлять противоречия в системе и еще больше "расстроить" работников или следует спокойно дочитать положенные темы обучения, не напрягая ни себя ни работников?


Я это называю "диверсионная работа". Они еще вам не сказали: "это вы им скажите!" ?
Люди имеют право знать правду. Ничего страшного не случится - руководству они ничего не скажут. Но будут лучше понимать ситуацию. Может быть когда - нибудь пригодится... Кто - то из них когда - нибудь сам станет крупным руководителем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39193 от Aлександр Вьюшин
Правда - это не просто....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39194 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Я это называю "диверсионная работа". Они еще вам не сказали: "это вы им скажите!" ?

Уже говорили и не раз)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39197 от Юрий Рыбалка

Александр Запорожцев пишет:
Возникает такая проблема - работники предприятия лучше меня понимают проблемы предприятия. Стоит ли выявлять противоречия в системе и еще больше "расстроить" работников или следует спокойно дочитать положенные темы обучения, не напрягая ни себя ни работников?


Вообще-то, у вас удобная позиция, и надо ей пользоваться. Вы ведь просто проводите обучение. Вот и "просто" задавайте людям вопросы - такие, которые заставят их думать. Не давайте им готовых ответов, а ставьте их перед необходимостью искать ответы. "Объясните вот это....", "А логично ли по-вашему это...?" Ставьте их почаще в тупик и многозначительно улыбайтесь улыбкой Джоконды. Все остальное будет происходить автоматически, как бы без вашего участия. У вас и материал для "тучи" под рукой: "невыполнение плана - это проблема" и "невыполнение плана - это не проблема". :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39214 от Михаил Шустер
Александр, самое интересное только начинается
Не бросайте ветку пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 мес. назад #39215 от Александр Запорожцев

Михаил Шустер пишет: Александр, самое интересное только начинается
Не бросайте ветку пожалуйста

Если Вы будете мне помогать советами, то не брошу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум