30 лет Перестройке


8 года 11 мес. назад #32765 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет: Дык просветите! Дайте хотя бы пару фактов...
Повторяю, речь про 1923 - 1953 годы. Сегодняшняя Северная Корея мимо темы.


А у вас никого в семье не расстреляли? Дедушек? Братьев дедушек?

У вас нет знакомых?

Вы про Гулаги что-то слышали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32766 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет:

Евгений Колесников пишет: [Образованность, в том числе, предполагает владение (знание) фактами. Вот я их и прошу показать. Всего лишь...


Евгений, съездите в США или в Сингапур. Посмотрите на дороги. Сравните со своими. Это факты.


Зачем ездить? Можно и сейчас посмотреть...
Германия:


США:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32767 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет:
Зачем ездить? Можно и сейчас посмотреть...


Я ж Вам и говорю, продолжайте смотреть. :laugh:

ЗЫ брехунец . Ваш же. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32768 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет: А у вас никого в семье не расстреляли? Дедушек? Братьев дедушек?


Деда моего по материнской линии раскулачили в 1933. Он в Книге Памяти упоминается. И дети его - мои дядья и тетки, и жена его - моя бабушка. И что?

Вы про Гулаги что-то слышали?


И слышал и читал. Вот это например но это так... навскидку можно и ещё найти при желании...

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32769 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет:

Александр Филонов пишет: А у вас никого в семье не расстреляли? Дедушек? Братьев дедушек?


Деда моего по материнской линии раскулачили в 1933. Он в Книге Памяти упоминается. И дети его - мои дядья и тетки, и жена его - моя бабушка. И что?

...


Вот и я о том. Моего дед погиб в 1936. Тоже раскулачили. Был несколько лет назад в ивановской области. Там до сих пор пустырь на месте, где был дом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32772 от Андрей Николаевич
Коллеги, беседа интересная. Но опять какая-то бестолковая. Для того,чтобы беседа получилась предлагаю разделить мух с котлетами. Есть социализм как общественная формация и социализм как то,что у нас было.
Насколько я понял Евгения, то он пытается сказать о том, что социалистическая идея вполне себе справедлива по сути, а Александр, о том, как это криво реализовывалось.
По сути. Соглашусь с Евгением, в том, что социализм (как и коммунизм) более социально справедливее капитализма. С Александром соглашусь, что реализовано было криво, только вот вопрос почему произошло именно так, как произошло. Кто-то может ответить?

И хотел, пользуясь случаем, поговорить о том, помогает или мешает переход от социализма к капитализму с точки зрения реализации улучшений и вовлечения персонала в этот процесс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32773 от Евгений Колесников

Андрей Николаевич пишет: почему произошло именно так, как произошло.


Моё ИМХО - причина (Пользуясь терминологией Александра это главенствование в управлении "Теории Х", когда руководитель (или лицо имеющее даже минимальную власть) считает зависимых от него (подчиненных) людьми второго сорта (животными, быдлом) и ставит свои личные интересы (карьерный рост, материальное благополучие и т.д.) выше интересов остальных. Спустило начальство план по расстрелам - выполним и перевыполним! (Глядишь и повышение получим). Велело начальство 5S внедрять - хоть из-под палки, но внедрим! (Премию дадут и карьерный рост опять же...)

И хотел, пользуясь случаем, поговорить о том, помогает или мешает переход от социализма к капитализму с точки зрения реализации улучшений и вовлечения персонала в этот процесс.


ИМХО - мешает...
При социализме с "Теорией Х" боролись (ну... хотя бы осуждали на государственном уровне... Вспомните хотя бы фильм "Волга-Волга") А "Теория Z" была как цель обозначена...
При капитализме эта "Теория Х" поставлена во главу угла... может ли это помочь?

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32774 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: По сути. Соглашусь с Евгением, в том, что социализм (как и коммунизм) более социально справедливее капитализма. С Александром соглашусь, что реализовано было криво, только вот вопрос почему произошло именно так, как произошло. Кто-то может ответить?


Андрей Николаевич, а вы сами не можете ответить на этот вопрос? ;)

Как бандиты оказались у власти? :laugh:

Давайте сворачиваться, действительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #32775 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет: При капитализме эта "Теория Х" поставлена во главу угла... может ли это помочь?


У Деминга во главу угла поставлена Теория Y. Точнее Z . (В русском варианте Деминга выбросили :laugh: )

Так какая теория стоит во главе угла...? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #32776 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет: У Деминга во главу угла поставлена Теория Y.
Так какая теория стоит во главе угла...? :)


А я о чем? У Деминга - "Теория Y (Z)" а на практике? На практике как раз "Теория Х" - достаточно этот форум почитать чтобы убедиться...
Где у Деминга 5S, стандартизация и прочая показуха?
Кроме того, помните "Сотрудничество: Выигрывают Все" ? Все, я так понимаю, это и рабочие, и руководство, и потребитель. Одним словом - народ, социум. То есть социализм в чистом виде. Разве нет? :)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум