Одно и тоже, одно и тоже!


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23400 от Сергей Шурыгин
Спрятать не возможно такое количество запасов, была большая работа по внедрению тянущей системы,быстрой переналадки и построение еденичных потоков.мы открыты приезжайте на ГАЗ и убедитесь в наших ухах.у большинства здесь присутствующих,кроме разговоров за душой ни чего нет.хотите говорить про идеал ,пож-та удовлетворяйте свое самолюбие и цитируйте книжки, рынок покажет кто молодец .(никого не хотел обидеть)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23404 от Игорь Рыжкин

Александр Карбаинов пишет: Может, сразу весь форум закрыть?


Все темы закрывать не стоит. Есть темы, где в первом же сообщении видна проблема, с которой человек в одиночку не знает как справиться.
А в этой теме я не увидел проблемы у автора. Всем новичкам, которые спрашивают "с чего начать", мы всегда честно отвечаем "с Гендира". Зачем же еще ветку создавать и засорять форум? Может я не понял сути проблемы?

Всё равно на чужом опыте никто не учится, умные учатся только на своих ошибках, а дуракам хоть кол на голове теши.


Я учился и на чужих и на своих ошибках.
Сейчас, работая на предприятии, я вижу, что опять ребята повторяют ошибки, которые я когда-то (лет 10 назад) совершал. Я им говорю, что надо бы сделать по другому. Но они отвечают, что это сложно и идут по тому же пути, по тем же граблям, по которым когда-то шел я. Я их не переубеждаю, пусть попробуют. То, что я и Андрей Николаевич доказывали два года назад, как правильно надо делать, доходит только сейчас. То, что мы с ним говорили год назад, пока еще не дошло. Не дошло - значит рано, значит не созрели. Ничего страшного. Получат шишки, попробуют поработать по нашему совету, может понравится, а может что-то новое придумают.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23407 от Олег Кладов

Александр Карбаинов пишет: Не-а. Какова цель - всегда на первом месте. Готовность ко внедрению где-то на третьем-четвёртом.

Интересно, как вы сможете определять цели без осознания того, что при нынешнем состоянии достижение любых новых целей и показателей трудновыполнимо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23413 от Сергей Шурыгин
Цели определяет рынок, вся работа по ПС строиться исход из бизнес целей.если ты их не достигаешь, будешь за бортом рынка.уже не важно какого цвета тумбочки и какие у вам красивые презентации.тем и ценен специалист который может достичь невозможного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23414 от Дмитрий Ким

Сергей Шурыгин пишет: Цели определяет рынок, вся работа по ПС строиться исход из бизнес целей.если ты их не достигаешь, будешь за бортом рынка.уже не важно какого цвета тумбочки и какие у вам красивые презентации.тем и ценен специалист который может достичь невозможного.


Все начинается с целей и с участия первого лица. Если первое лицо нужно вовлекать, то правильней - его выгнать. Если первое лицо "не в теме", не вовлечено, лично не участвует в развитии ПС то всем остальным (если не могут выгнать этого руководителя) нужно успокоиться и не мучать коллег свими линами, тосами и т.п.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Асия Крот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23417 от Александр Филонов
Это уже третий призыв за сегодняшний день "успокоиться и не дергаться" от разных "руководителей" LZ. :laugh:

И.Рыжкин вон обклеил свой стол бумажками и никого не спрашивал.
Каждый может внедрять Лин и ТОС на своем рабочем месте, участке etc в меру возможности.

От ГД - многое зависит. Но сегодня он есть, а завтра нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23422 от Олег Кладов

Сергей Шурыгин пишет: Цели определяет рынок, вся работа по ПС строиться исход из бизнес целей.

Рынок «определяет» только цены и то, стихийно (с) К. Маркс
Ни один рынок за «вас» не определит ваших целей, а они могут быть краткосрочными, долгосрочными, амбициозными (не достижимыми) и т.д.
Правильно пишет Дмитрий Ким, первым созреть для изменений должен первый руководитель иначе всегда будет получаться в итоге так, как писал Александр Карбаинов
«То, что мы с ним говорили год назад, пока еще не дошло. Не дошло - значит рано, значит не созрели…»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23423 от Александр Филонов

Олег Кладов пишет: Правильно пишет Дмитрий Ким, первым созреть для изменений должен первый руководитель иначе всегда будет получаться в итоге так, как писал Александр Карбаинов
«То, что мы с ним говорили год назад, пока еще не дошло. Не дошло - значит рано, значит не созрели…»


Это говорил Игорь Рыжкин. И не о руководителях, а о подчиненных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23424 от Олег Кладов
Извиняюсь за кривое цитирование.
А оно никогда и не дойдет до подчиненных, если руководитель говорит одно а требует другое, часто идущее вразрез. Несоответствия губят любую инициативу на корню. И в итоге всегда будет получаться так, как писл Игорь Рыжкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23427 от Александр Карбаинов
Однако, я как теоретик, вполне мог бы произнести нечто идентичное с высказыванием И. Рыжкина.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум