С чего начинать внедрение бережливого производства?


10 года 8 мес. назад #23226 от Александр Филонов

Павел пишет: Судя по топику #23221 Алина не Павел из соседней ветки. Ведь Павел временно не работал, а Алина судя по сообщению на предприятии работает давно.


Железная логика. :laugh: И имя другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23228 от Богданов Андрей

Александр Филонов пишет:

Павел пишет: Судя по топику #23221 Алина не Павел из соседней ветки. Ведь Павел временно не работал, а Алина судя по сообщению на предприятии работает давно.


Железная логика. :laugh: И имя другое...

К тому же Павел еще и физик по образованию... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23231 от Дмитрий Стукалов

Павел Петрушенко пишет: p.s.: Пора мне переименовываться, чтобы не было двух Павлов на сайте

Категорически одобряю! Добро пожаловать на Линзону! Еще бы фото неплохо... ;)

И еще, Павел, будьте поаккуратнее с цитированием. Не цитируйте пост если ответ идет сразу за ним. Если необходимо, то цитируйте только ту часть сообщения, на которую отвечаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23234 от Екатерина Коваленко

Соколов Илья пишет:

Алина Толкачева пишет: я знаю все косяки предприятия, потери кто где и как, я знаю работу цехов

Алина, меня всегда настораживают подобные высказывания. Я думаю, вы сильно ошибаетесь, говоря, что вы всё знаете. Ваше восприятия зависит от ваших парадигм, процесс применения бережливое производство - это постоянный процесс смены парадигм. Поэтому я вас уверяю, вы думаете, что вы всё знаете. На самом деле вы много чего не знаете и не видите. Учитесь: Смотреть и Видеть!!!

Илья я с вами полностью согласна,что я не все знаю, я имела в виду, то что лежит на поверхности и видно сразу, конечно когда я составляла карту потока, еще вылезает куча различных проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23235 от Екатерина Коваленко
Нет ребята я не Павел, вам хиханьки, а у меня голова идет кругом :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23237 от Александр Филонов

Алина Толкачева пишет: Нет ребята я не Павел, вам хиханьки, а у меня голова идет кругом :)


Вот!!! Круг надо нарисовать в центре цеха и стоять в нем. Так Тайити Оно делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23239 от Екатерина Коваленко

Рогожин Александр пишет: И тут к нему приходит девочка или мальчик, которые ни за что не отвечают, но говорят - а сделай-ка ты пять-эс и вот тебе положение/регламент/приказ! А, ну еще вот тебе презентация, где написано, что это хорошо и что у японцев это работает. А если не сделаешь - мы тебя накажем!

я никогда так не делаю, всегда советаюсь как лучше сделать, что им не удобно и тд с мастерами, обязательно с рабочими, тк они лучше всех знают производство,при этом соблюдая технику безопасности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23240 от Екатерина Коваленко
вроде так в Сосенском сделано, мастер на возвышенности в центре цеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23244 от Александр Филонов
... потом он шел и задавал вопросы рабочим - Why?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23245 от Рогожин Александр

Алина Толкачева пишет: я никогда так не делаю, всегда советаюсь как лучше сделать, что им не удобно и тд с мастерами, обязательно с рабочими, тк они лучше всех знают производство,при этом соблюдая технику безопасности.


Да я не про Вас, а про советы других, как Вам делать ;) Но это давняя история :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум