С чего начинать внедрение бережливого производства?


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23203 от Игорь Рыжкин

Алина Толкачева пишет: Еще по прошу у вас помощи как правильно написать положение по 5S


Я начинал с этой книги Это практическое пособие. Начните действовать прямо по ней.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Марина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23204 от Екатерина Коваленко
спасибо, обязательно куплю ее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23205 от Илья Соколов
Алина, я прочитал ветку. И могу сказать вам с полной ответственностью на таких условиях не занимайтесь этим направлением "Время и силы на ветер". Да чуть не забыл, а вы сами хотите этим заниматься? Почему вас выбрали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23206 от Игорь Рыжкин
Алина, можно еще скопировать всю эту ветку и отправить ее Генеральному директору. Возможно ему будет интересно узнать мнение своих коллег. Здесь Вам отвечают консультанты и практики различного уровня, вплоть до Генеральных директоров. Может он прислушается? Может у него лично будут вопросы?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23209 от Александр Филонов
Помогли б лучше девушке с Положением о 5S.

Есть у кого нибудь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23210 от Илья Соколов
Я могу помочь. Алина пишите в личку. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23211 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Помогли б лучше девушке с Положением о 5S.

Есть у кого нибудь?


А смысл? Писать надо самому, на своем опыте, со своими картинками. За основу можно взять книгу "Упорядочение", а дальше "нанизывать на скелет мясо".
Но, если настаиваете... Обращайтесь Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Но я должен точно знать кому помогаю: название предприятия, должность, фамилия. Приеду, проверю :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23212 от Илья Соколов

Игорь Рыжкин пишет: Но я должен точно знать кому помогаю: название предприятия, должность, фамилия. Приеду, проверю :)

Присоединяюсь с критериями помощи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23213 от Игорь Рыжкин

Соколов Илья пишет: Присоединяюсь с критериями помощи.


Я это требую не просто так. Я должен знать, помогла моя методика или нет? есть ли в ней то, что я не учел? Т.е. мне нужна обратная связь.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23214 от Рогожин Александр
мне другое непонятно.

Вот есть начальник цеха/производства/главный инженер, который согласно всевозможным правилам НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содержание в исправном состоянии и безопасную эксплуатации оборудования, механизмов, сооружений и т.д. Его регулярно проверяют инспектора по ОТ и ПБ, Ростехнадзор и другие надзорные организации, выдают предписания...

И тут к нему приходит девочка или мальчик, которые ни за что не отвечают, но говорят - а сделай-ка ты пять-эс и вот тебе положение/регламент/приказ! А, ну еще вот тебе презентация, где написано, что это хорошо и что у японцев это работает. А если не сделаешь - мы тебя накажем!

Не абсурд ли? Вместо того, чтобы помогать основному производству деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ, вы просто его озадачиваете лишним видом деятельности!

Ну пойдите с другого конца - покопайтесь в статистике остановов, изучите предписания и штрафы - и только после этого выходите на производственников, не навязывая им это 5С/ТПМ, а предлагая с его помощью решить проблемы! А иначе получится очередная "штурмовщина", в особо клинических случаях - с выделением на нее бюджета и размазывания этого бюджета по всем статьям.

НЕЛЬЗЯ УЛУЧШИТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум