Что значит - создать производственную систему?


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #22152 от Роман Пантелеев

Игорь Балакерский пишет:

Игорь Рыжкин пишет: 2. Когда эта деталь должна появиться на этом месте?


...6. произведя эту деталь на этом месте и в это время, мы ЗАРАБОТАЛИ, или ПОТЕРЯЛИ денег?


1. Производя детали мы только ТЕРЯЕМ (привет от финансистов)
2. Пункт 2 на мой взгляд включает пункт 6. Зачем ей там оказываться, если мы от этого не сэкономим или не заработаем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22153 от Игорь Рыжкин

Фролов Сергей пишет: По моему придти к общему мнению еще не удалось. И неужели по Вашему если я смогу визуализировать рабочие места и места хранения заготовок, обеспечу четкое планирование и систему "точно-вовремя" и "со станка выходят только годные детали" это и будет эффективная производственная система? А если это не будет приносить прибыль или если будет разлад в трудовом коллективе, недоверие к руководству?


Во-первых, не "я", а "мы" (коллектив предприятия во главе с Гендиром). Нельзя в одиночку идти в атаку. Это провал. Если все-таки "мы", то никакого развала в коллективе не будет. Необходимо решать проблемы через вовлечение персонала в их решение, и, наоборот, вовлекать, решая проблемы.
Почему-то Вы думаете, что визуализировать место хранения деталей или рабочее место - это просто кисточкой территорию пометить. Это не так просто.
Четкое планирование - это не по щелчку пальцев. Это еще сложнее, чем визуализация. Особенно при многономенклатурном производстве.
То же самое и про качество.

Прибыль (или другие показатели) нужно рассматривать на этом этапе, как индикатор. Если прибыли нет, это еще не беда. Убытки - вот это уже хуже. И, если Вы начнете анализировать, почему нет прибыли, Вы опять вернетесь в начало, в анализ потоков и их визуализацию.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #22154 от Игорь Рыжкин

Роман Пантелеев пишет: 2. Пункт 2 на мой взгляд включает пункт 6. Зачем ей там оказываться, если мы от этого не сэкономим или не заработаем?


Вот и я про то же. Об этом я уже писал в конце 1-й страницы ветки. Но, видимо, на 5-ой уже не читают, что было на 1-ой. :laugh:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #22157 от Александр Филонов
В пяти вопросах - три про время (когда?), один - про качество (how?), один - про must.

Шестой вопрос был про деньги.

Седьмой будет - кому она вообще нужна? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22158 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Шестой вопрос был про деньги.

Седьмой будет - кому она вообще нужна? :)


Лыко да мочало, начинаем все сначала. :laugh:

И шестой и седьмой вопрос уже есть в первых пяти. Если на вопрос "когда должна появиться здесь деталь?" Вы ответите "Никогда", то значит она и не нужна.

"Перестаньте думать, начинайте мыслить"

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22159 от Ксенчук Евгений
На седьмой вопрос ответ простой - тока Сергею Фролову. :(
Сам так написал: "Я в этом процессе идеолог и продвиженец, а сейчас пока единственный кто этим занимается".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #22160 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет: "Перестаньте думать, начинайте мыслить"


На склад работаете? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22161 от Фролов Сергей

Так Вы уверены, Сергей, что владельцу бизнеса действительно нужна производственная система? И как он сам себе ее представляет?


Нужно ли владельцу? Не знаю. Возможно это просто погоня за модным веянием. Но пока я здесь работаю, то должен что-то делать и как-то продвигать свои идеи и знания, а заодно и сам учиться.

Во-первых, не "я", а "мы" (коллектив предприятия во главе с Гендиром). Нельзя в одиночку идти в атаку. Это провал. Если все-таки "мы", то никакого развала в коллективе не будет. Необходимо решать проблемы через вовлечение персонала в их решение, и, наоборот, вовлекать, решая проблемы.
Почему-то Вы думаете, что визуализировать место хранения деталей или рабочее место - это просто кисточкой территорию пометить. Это не так просто.
Четкое планирование - это не по щелчку пальцев. Это еще сложнее, чем визуализация. Особенно при многономенклатурном производстве.
То же самое и про качество.


Игорь, конечно же я понимаю, что это очень не просто. Я ИМЕЛ ВВИДУ ДОСТАТОЧНО ЛИ ЭТОГО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22162 от Ксенчук Евгений

Игорь Рыжкин пишет: "Перестаньте думать, начинайте мыслить"


:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #22163 от Фролов Сергей

На склад работаете?


Работаем под заказ центрального склада в Москве. План приходит один раз в неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум