Первый чемпион Кубка им. Гастева А.К.


12 года 5 мес. назад #10241 от Рогожин Александр

Константин Новиков пишет:

Рогожин Александр пишет: [quote="
Какое после этого будет отношение к бережливому производству в холдинге, в который входит компания? Вон, мол, одни "добереглись", что чуть кубок не выиграли - только вот бизнес-план почему-то не выполнили, а другие работали как работают, зато план по прибыли выполняют...


Александр, хорошо, что у Вас своё мнение по поводу Кубка. Я его услышал.

Но мне кажется, что у Вас досада по поводу вышвыривания целой ЛИН-команды специалистов на улицу. Мы с Вами понимаем, о ком идёт речь.

- По поводу собственника, который принял такое решение в отношении ЛИН КОМАНДЫ... Давайте поразмышляем. Кому этот человек сделал хуже? - Себе. Увольнение прогрессивной команды ЛИН-менеджеров (специалистов) отбросит развитие его компании далеко назад!
- Какое-то время будет трудно и ребятам из команды. Морально трудно. За честный и эффективный труд - получили пинок под причинное место.

Но ими уже АКТИВНО интересуются! ЛИН-спецов (цельной, слаженной команды) не хватает! Успеха им!


Константин,

досады нет, ибо я с ребятами хоть и знаком, но к команде отношения не имею. Вопрос был немного в другом.

Что касается презентации победителя - согласен, выглядит весьма внушительно. Осталось только клиентов найти, так сказать, менее государственных:) Но это не скепсис, а пожелание успеха.

А вот по критериям я бы с г-ном Барановым поспорил, другое дело - это вопрос этого топика или нужно открывать новый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10243 от Вячеслав Марков
Коллеги,
пож-та, делайте Ваши сообщения укороченными в части цитирования (цитаты слишком длинные). Так просто удобнее читать - больше сообщений помещается на одной странице.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10244 от Рустем Рассулов
Если уж зашел разговор о НПФ "Пакер" то скажу одним из аудиторов был из этого предприятия, действительно подходы очень разные. На "Пакере" работаю по классической схеме, как мне показалось, есть программа развития и реализуется по этапам и шагам.
В компании УК "ТМС групп" программы так таковой нет, реализация происходит по "вытягивающей системе", т.е. для реализации какого то проекта или устранения проблем (ранжированных по Паретто) выбирается один или несколько инструментов и идет реализация, после реализации переходит в стадию поддержания и развития, через процессное управление и системы "Кайдзен предложений". На сегодня каждое подразделение находится на разных ступенях развития, где "Система 5С" реализовалось быстро, где то возникают сложности т.к. есть мобильные рабочие места и транспорт наемный. Одно из подраздлеление в лидерах уже перешли к стандартизации процессов, на другом пока идет запуск ТРМ.
Цитата одного из руководителей: "Мы не реализуем "Бережливое производство ради того что бы было "Бережливого производства", а повышаем эффективность производства с помощью инструментов "Бережливого производства"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10252 от Вячеслав Марков
Валерий, Константин,

Так кто эти 3 эксперта, которые проводили аудит каждого из заявленных на Кубок предприятий в течение 2 дней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 5 мес. назад #10258 от Рустем Рассулов
уважаемые коллеги! Почитайте в инете про кубок, ознакомтесь со списком экспертов, списком наблюдательного совета. Ветка создана не для обсуждения кто, кого оценивал, обсуждения участников, а для вовлечения других предприятий. Если я не прав Константин меня поправит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум