× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - Нижний Новгород 2016


7 года 11 мес. назад #38873 от Дмитрий Стукалов
Сергей, добро пожаловать! Будем рады вас всех видеть!
Извините за задержку. Добавляю Вас в список участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #39623 от Роман Пантелеев
Вопрос к Дмитрию и участникам. Решил я обновить презентацию (многое в понимании с того времени изменилось). Однако готовлюсь и прихожу к выводу: либо я в основной массе буду говорить о физике (причем чтобы четко донести мысль придется иногда использовать гипотезы, разделяемые многими физиками, но не официальной наукой), либо выкинув основную массу (гипотезы и оф.физику) материала на выступление явно не хватит. Вот и вопрос - оно надо: на этом мероприятии столько физики?

Почему не зарублю в одностороннем порядке? Все таки к ТОС это имеет непосредственное отношение (с точки зрения истоков) и на мой взгляд дополнит его понимание одним моментом о, котором сейчас нигде не упоминается (этакий фундамент). Но увы избавиться от гипотез и оставить полноту картины я не успею как бы мне этого ни хотелось...

Что скажете: продолжать этот неформат или отложим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39633 от Дмитрий Стукалов
Ром, ты решай сам. На счет краткости выступления - не беспокойся! Можешь обозначить проблему, а при необходимости (в ходе обсуждения) дашь физическую интерпретацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39638 от Роман Пантелеев
Дима, ну смотри: физическая тема _мне_ интересна. Но я не уверен, что все будут готовы пройти этот физический и спорный путь (кто то физику не любит, физики не любят гипотезы) только ради получения фундамента - ТОС не коммерческая гипотеза старого еврея, а самое что ни на есть описание реальности. ТОСовцам думаю будет интересно. А вот как остальным...

Впринципе в ветке "ТОС и системная динамика" я разобрал тучу на винтики. Однако целиковой картинки там не было. Все достаточно формализовано и не противоречит информации из TOC TP. Могу предложить альтернативу выступления - "Разрешение производственных проблем с помощью тучи" (практически не буду повторяться со стандартным обучением). Для кого то будет знакомство с тучей, для ТОСовцев покажу "винтики".

Создал дилемму выбора, а теперь жду ответа. :)

PS У меня Дим сомнения появились, потому что вдруг осознал, что будет много не консультантов и это будут не узкие клубные посиделки где можно представить исследовательскую тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39640 от Дмитрий Стукалов
Ром, действительно будет много производственников и надо сделать так, чтобы был предмет для обсуждения доклада, прежде всего именно среди них. Более сложные нюансы можно обсудить кулуарно, в кружках по интересам. Прикладные аспекты приветствуются!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39694 от Ксенчук Евгений

Роман Пантелеев пишет: Вопрос к Дмитрию и участникам. .....Вот и вопрос - оно надо: на этом мероприятии столько физики? ...
Но увы избавиться от гипотез и оставить полноту картины я не успею как бы мне этого ни хотелось... Что скажете: продолжать этот неформат или отложим?


Роман, мое скромное мнение.
ЛБГ - не научная конференция. Совсем. Это встреча производственников и консультантов. Доклад должен быть ориентирован на целевую аудиторию руководителей - практиков, заинтересованных в улучшениях в своей организации - с помощью концепции и инструментария БП.
Попробуйте спрогнозировать реакцию ЦА на Ваш доклад и примите решение.
Спасибо сказали: Сергей Остапенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #39696 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: Роман, мое скромное мнение.
ЛБГ - не научная конференция. Совсем. Это встреча производственников и консультантов. Доклад должен быть ориентирован на целевую аудиторию руководителей - практиков, заинтересованных в улучшениях в своей организации - с помощью концепции и инструментария БП.
Попробуйте спрогнозировать реакцию ЦА на Ваш доклад и примите решение.


А я Вам что говорил? ;) Что тут прогнозировать. Трясти надо. :laugh: Три-четыре... :)



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39702 от Ксенчук Евгений
Дмитрий, что со сроками? Есть окончательные? Если нет и принимаются пожелания - мне было бы удобнее 1-3 июля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #39703 от Дмитрий Стукалов
Мне тоже нравятся эти даты. В июне у многих не получается. Давайте ориентироваться на 1 - 3 июля.

P.S. Шапку темы я скорректировал.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 10 мес. назад #39706 от Царяпкин Сергей
Друзья, Всем доброго дня !!! ))))

Нижегородская земля готовится к проведения ЛБГ в этом году!
будем рады всех видеть с нетерпением!
даты 1-3 июля поддерживаем!

В силу роста численности ЛБГ каждый год вижу расширение в этом году до семьи громадного масштаба!
от круглого стола к конференции уже прирастаем!
Искренне верю в сохранение доброжелательной и теплой атмосферы даже в таких КРУПНЫХ масштабах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум