ОЕЕ расчет


11 года 6 мес. назад #14645 от Рогожин Александр

Андрей Николаевич пишет:

Сергей пишет: ...ОЭО по лимитирующему оборудованию по каждой единице...

Это как?


По узкому месту, как же еще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14648 от Сергей Шурыгин
ОЭО более 100?пойду еще поучусь ,даже представить не могу как это.85 это хорошо,95-100 ОЭО как правило на единичных потоках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14649 от Богданов Андрей

Андрей Николаевич пишет:

Богданов Андрей пишет: ...Как ни считай, но OEE в реальности на российских машиностроительных предприятиях в среднем не дотягивает и до 0.35.

Я знаю предприятия, где насчитали 85% и более. А на отдельных единицах оборудования более 100% :woohoo: !

Думаю, Андрей Николаевич, что Вы не слишком удивитесь, если я скажу, что OEE - это показатель организации производства для группы станков, а не для одного станка.
Для одного станка, господа, OEE (по крайней мене, на предприятиях развитых промышленных стран) никто никогда не вычисляет. :)
... а с маразмом сталкиваешься, к сожалению, повсеместно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14650 от Сергей Шурыгин
ОЭО группы станков можно считать,если это поток единичных изделий или автоматическая линия.считать среднее по больнице нет смысла,но если вы хотите то делайте это.почитайте книги или приезжайте на газ мы вас научим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14651 от Игорь Рыжкин

Сергей пишет: ОЭО более 100?пойду еще поучусь ,даже представить не могу как это.85 это хорошо,95-100 ОЭО как правило на единичных потоках


Это он так пошутил. Просто у некоторых мы видели такие расчеты. :laugh:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14652 от Богданов Андрей

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ...По крайней мере, это построение делается интуитивно и не включает в себя никаких формальных требований к причинно - следственным связям (кроме 5м). Кости рыбы не связаны между собой, а причины и следствия часто переплетаются. Поэтому корневую проблему вычислить очень трудно (если не сказать невозможно). Выявляются только причины, которые и так понятны.

А разве OEE нельзя представить в виде диаграммы Исикавы, содержащей 3 кости? :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14653 от Сергей Шурыгин
Такое ощущение что мы о разном говорим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14655 от Игорь Рыжкин

Богданов Андрей пишет: А разве OEE нельзя представить в виде диаграммы Исикавы, содержащей 3 кости? :huh:


:huh:

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #14656 от Игорь Рыжкин

Игорь Рыжкин пишет:

Богданов Андрей пишет: А разве OEE нельзя представить в виде диаграммы Исикавы, содержащей 3 кости? :huh:


ОЕЕ в виде "рыбы"? :huh:

Для использования этого инструмента лучше все-таки нарисовать 5, а там видно будет. Может быть 2 будут пустыми. А дальше на каждой кости еще 5, потом на каждой маленькой косточке еще 5 и т.д. Некоторые причины могут повторятся как на одной так и на другой кости. Вот их мы обводим красным цветом и с ними работаем.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 6 мес. назад #14657 от Сергей Шурыгин
К сожалению не пробовал так делать,нет необходимости,обязательно проведу эксперимент

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум