Чек лист по 5С "офисного" работника


10 года 3 мес. назад #25919 от Александр Филонов

Олег Есюнин пишет: Процессы процессы процессы господа... у меня есть узкий корридор по которому мне разрешено ходить :unsure:

Шаг в право шаг в лево, карается как попытка сбежать. А раз ты против системы, то и система становится против тебя. И тут мы возвращаемся ко второй строке сообщения :cheer:


Поди знай, где эта вторая строка. :laugh: А еще говорите - корридор.

Те, кто разрешил, наверное, чего то хотят? Чего? Как описать этот процесс (взаимоотношения с хотящими)? :)

Когда хотят? Стандартно хотят? Можно ли применить к этому процессу хотения 5S? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #25920 от Александр Сергеевич

Олег Есюнин пишет: реально что-то сделать

P.S. год продержался с успехом и второй продежусь еще с лучшими результатами :evil:


Ну тогда не оправдывайтесь узостью коридоров, а изучайте структуру прибыли бизнеса и работайте на ее (прибыли) увеличение и забудьте про аудиты и фотографирование розеток :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #25921 от Олег Есюнин

забудьте про аудиты и фотографирование розеток

:ohmy:

меня за это держут на работе :laugh:


Ладно шутки шутками, пошел дальше грысть гранит науки:

изучайте структуру прибыли бизнеса и работайте на ее (прибыли) увеличение


Александр посоветуйте лучшую на ваш взгляд книжку по этому поводу.

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #25922 от Александр Сергеевич

Олег Есюнин пишет:

забудьте про аудиты и фотографирование розеток

:ohmy:

меня за это держут на работе :laugh:


Возвращаемся к предыдущему вопросу.

Чо в итоге-то хотите - и дальше розетки фотать или повысить операционную эффективность?

Александр посоветуйте лучшую на ваш взгляд книжку по этому поводу.


Любой учебник по экономике, а потом полирните Маскеллом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25923 от Олег Есюнин
Александр как сделать так чтоб "и овцы целы и волки сыты"?

Дорога возникает под шагами идущего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25924 от Михаил Шустер

Олег Есюнин пишет: как сделать так чтоб "и овцы целы и волки сыты"?

Подумать над условием задачи. Там же не написано, СКОЛЬКО волков. Если всех отстрелить, оставив одного, он, скорее всего, будет сыт от ерунды. И овцы относительно целы. Стало быть, задача решена
Я почти не шучу. Часто нужно не решать задачу, а уточнять условия. Тогда оказывается, что задача совсем другая. Ваш главный метод - не учебники, а "ходить-и-говорить". Уважительно и заинтересованно расспрашивать людей, как что устроено. Как возникают заказы (это самое интересное), как они заходят на производство, как планируется подготовка производства, недельный план и сменное задание, операционный и приемочный контроль, вывоз на склад, логистика... Узнавать от людей об их затруднениях, думать над ними, фильтровать... это живая работа, не кабинетная
А в кабинете нужно упорядочивать то, что добыл и думать, что с этим делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25925 от Александр Сергеевич
Особо добавить к написанному Михаилом нечего. Чем скорее Вы договоритесь об условии и определитесь со своей конечной (лежащей, возможно, за пределами нынешнего работодателя) целью - тем лучше. Если начальство займет позицию "не, давай-ка пятьэсь, чтобы меня мое начальство не трогало, а ссорить меня с главным технологом и снабженцем не надо - не твое это дело" или что-то подобное - лучше сразу начинайте работу искать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #25926 от Игорь Балакерский
...недавно наткнулся на любопытный материал по ЛИН-офису. Обращает на себя внимание системность решений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25927 от Александр Филонов
Да. Тень оператора на стене - это круто! :) 2011 год...

TC (в нашем примере) гордится, что у него нет запасной канцелярии. Вопрос - есть возможность где-то сразу взять, если ручка, к примеру, закончилась? И как осуществляется перезаказ? Канбан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 3 мес. назад #25928 от Михаил Шустер
А у меня вызвало раздражение. Первая часть - все понятно. Контора креативная, это их хлеб, поэтому товар-лицом. Красиво. Логично. Правильно. Хочется доверять...
Вторая часть - загадочно. Человек креативный и "порядок на рабочем месте" - вещи взаимоисключающие.
А хрень "Ручка синяя 2 экз" - совсем недетские аллюзии и коннотации. Интересно, сколько перфекционистов нужно собрать вместе, чтоб они гарантировано поубивали друг друга? А на кончике иглы?
Картонные самопальные органайзеры на столах - убоище. Креативный диссонанс с выходом в когнитивный
В общем, сплошная блеск и нищета партизанок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум