Отказ работников что-либо менять


9 года 1 мес. назад #31126 от Андрей Николаевич

Евгений Колесников пишет: Так он же (начальник) ещё не обращен! За это время он такого наприказывает (пока начнет в своей правоте сомневаться)! :)

А есть альтернативы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31131 от Игорь Рыжкин

Рыжов Дмитрий пишет: Игорь, (извините не знаю отчества) я правильно понимаю, речь об отдельном подразделении внедряющем ПСР? Т.е. получается не на всех предприятиях это есть?


"Отчество я приберегу для подчиненных" из к/ф "Москва слезам не верит"

Есть отдельное подразделение - ОАО "ПСР". В него входят порядка 30 человек, которые, как спецназ, отправляются на самые важные для Росатома предприятия. Основная задача вовлечь, обучить персонал предприятия процессам совершенствования (или развития) производственной системы через работу в проектах. Т.е. все обучение происходит непосредственно на практике. Теория дается в виде небольших консультаций.

Кроме этого, практически на каждом предприятии созданы отделы по развитию ПСР (на разных предприятиях они могут называться по разному, но функции одни). Эти люди приезжают на обучение к нам либо работают вместе с нами (если нас посылают на их предприятие), стажируются. А после самостоятельно обучают остальных на предприятии. Помимо отдела по развитию ПСР на многих предприятиях имеются выделенные люди в цехах. На предприятиях, которые давно развивают ПСР, помимо цеховых лидеров, имеются лидеры малых групп (бригадиры), которые решают проблемы своей группы (бригады), ведут производственный анализ и контроль

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Спасибо сказали: Рыжов Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31144 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет:

Евгений Колесников пишет: То есть GCH перехватывает управление на предприятии пока директор становится Директором?


Я не русские буквы не понимаю. Я в России живу. ;)


Пардону просим :) Это Пунто свитчер подшутил - там должно ПСР быть.Уже исправил.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31145 от Игорь Рыжкин

Евгений Колесников пишет: То есть ПСР перехватывает управление на предприятии пока директор становится Директором?


Эту идею несколько раз предлагали. Т.е. "выгнать" с предприятия всех функциональных директоров во главе с Генеральным директором, на их место поставить ребят с ОАО "ПСР" на 1-2 года, которые подготовят себе смену из активных ребят с того же завода. "Выгнать" в кавычках, т.к. могут быть варианты: либо выгнать, либо приставить к ним по одному человечку с ОАО "ПСР", либо освободить и перевести в руководители проекта

Но пока это так идеей и остается. ПСР не перехватывает управление, а встраивается в управление

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31146 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет: ПСР не перехватывает управление, а встраивается в управление

А можно с этого места по-подробнее?
Каким образом встраивается?

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31147 от Игорь Рыжкин

Евгений Колесников пишет:

Игорь Рыжкин пишет: ПСР не перехватывает управление, а встраивается в управление

А можно с этого места по-подробнее?
Каким образом встраивается?


Вот здесь подробно:

Вложенный файл:

Имя файла: dec.pdf
Размер файла:1,980 KB

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:
Спасибо сказали: Евгений Колесников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31148 от Сергей Шурыгин
Игорь тебе не кажется,что то подобное было в МВД.Убрали профессионалов и заменили комсомольцами,которые были политически грамотными и преданными партии,но работать не умели.В ПСР,на переферию, набирают вчерашних бригадиров с очень скудными знаниями(есть примеры).Большие сомнения что могут заменить директоров.Знать что делать это мало,надо знать как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #31152 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет: Вот здесь подробно:

Вложенный файл:

Имя файла: dec.pdf
Размер файла:1,980 KB


Ну... на счет "подробно" явное преувеличение... всего лишь декларация. Несколько общих фраз и все.

А вот по этой ссылке:

Игорь Рыжкин пишет: Все, что можно, написано на сайте ПСР


Уже кое что видно...
Если в двух словах - не удивлен. Как я раньше и писал - "5С как основа изменений" есть "5С ради 5С". Другими словами - показуха и не более того...
Вот наглядные примеры:




На всех этих фото 5С реализовано только для видимости.
А вот это фото вообще можно в раздел курьезов помещать:


:)
Подробнее расписать что к чему?

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31153 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет: Уже кое что видно...
Если в двух словах - не удивлен. Как я раньше и писал - "5С как основа изменений" есть "5С ради 5С". Другими словами - показуха и не более того...


Открываю морозильник, а там каждый кулечек подписан (что в нем). Показуха, подумал Штирлиц. :laugh:

Как можно по картинке определить показуха или не показуха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 мес. назад #31154 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет: Как можно по картинке определить показуха или не показуха?



Ну Игорь же может...

Игорь Рыжкин пишет: Если я вижу, что на столе валяется режущий инструмент. Значит брака довольно много, который затем усиленно исправляет целая бригада дефетчиков.


Чем я хуже? :)
ОК распишу подробно...

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум