Давайте вместе улучшим деятельность РЖД!


10 года 11 мес. назад #21777 от Владимир Худяков

Фролов Сергей пишет: Ни разу не был в аэропорту, там интересно тоже такие окошки и туалет платный?


Окошки - не такие. Окошек нет - стойка.

Туалет - бесплатный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21779 от Вячеслав Марков

Дмитрий Стукалов пишет: А как здорово в Сбербанке сделали - убрали всякие перегородки и поставили широкую столешницу, которая и служебные документы защищает от нескромных взглядов и с работником позволяет общаться "в глаза".


Повезло Рязани с окошечками в Сбере. А вот у нас в Тушино на С-З Москвы всё по-прежнему! По-прежнему.
Друзья тут подсказывают - в Белгороде тоже самое.
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21787 от Рогожин Александр
В Челябинске вокзал достаточно пристойный, даже детская комната есть.

Однако же, берут деньги буквально за каждый вздох.

Во-первых, в комнате для пассажиров с детьми спят какие-то товарищи (справедливости ради, достаточно пристойные, но все же).

Поиграть на детской площадке - платите отдельно 90 рэ в час за каждого ребенка! Хочешь пользоваться интернетом - еще 100 рэ в час. Когда попросили 20 рублей за уборную, я им посоветовал еще брать дополнительно за вес, "оставленный" в уборной - чтоб уж совсем для полного счастья пассажиров.

При этом, в уборной унитазов нету - как были "дырки", так и остались.

Да, и еще все эти траты вызваны тем, что приехали-то мы как раз к прибытию "нашего" поезда, чтобы сразу погрузиться и уехать, вот только поезд задерживается уже на 4 часа и нет никакой гарантии, что через час время прибытия не перенесут еще на час.

Зато "Локомотив" стабильно игроков покупает и даже имеет хамство говорить о прибыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21788 от Рогожин Александр
Поезд не пришел до сих пор - оказывается, под Златоустом случилась авария и поезд потихоньку продвигается к Челябинска.

Конечно, это форс-мажор, но зачем
а) вместо того, чтобы сразу сказать, что поезд задержится на 4-6 часов, "отсрачивать" его прибытие на 2 часа (причем за 5 минут до времени прибытия) и
б) убирать информацию о данном поезде с онлайн-табло?

О таких мелочах, как бесплатная детская для пассажиров, я уже даже и не мечтаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21789 от Владимир Худяков

Дмитрий Стукалов пишет: Очень мне не нравятся, окошки в кассах РЖД. Это просто унижение какое-то - подойти к такому окошку, согнуться в три погибели и ухом пытаться ловить - что там кассир бубнит себе под нос.


Коллеги, в контексте "поклонов", представляю Вам фото автомата по продаже билетов на электричку (одного из его типов).
Лоток для выдачи сдачи расположен где-то на уровне колен. И загнут, как бы это сказать, наоборот. Просто сунуть руку сверху - не получится - форма лотка такая. Чтобы достать сдачу, руку нужно дико изогнуть, при этом стоя в позе "греческого воина завязывающего сандалии".
Кто это проектировал? Гитлер?
Увидите подобный автомат - попробуйте.


"Самая нижняя дырка" - как раз для сдачи.
P.S.:Показательне фото: все автоматы - не работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21790 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет: Поиграть на детской площадке - платите отдельно 90 рэ в час за каждого ребенка! Хочешь пользоваться интернетом - еще 100 рэ в час. Когда попросили 20 рублей за уборную, я им посоветовал еще брать дополнительно за вес, "оставленный" в уборной - чтоб уж совсем для полного счастья пассажиров.

Что даже по билету не пускают? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21791 от Рогожин Александр

Владимир Худяков пишет:

Рогожин Александр пишет: Поиграть на детской площадке - платите отдельно 90 рэ в час за каждого ребенка! Хочешь пользоваться интернетом - еще 100 рэ в час. Когда попросили 20 рублей за уборную, я им посоветовал еще брать дополнительно за вес, "оставленный" в уборной - чтоб уж совсем для полного счастья пассажиров.

Что даже по билету не пускают? :ohmy:


Ну я-то без билета был - семью на поезд сажал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21794 от Игорь Рыжкин

Рогожин Александр пишет: Хочешь пользоваться интернетом - еще 100 рэ в час.


В Глазове на вокзале Интернет бесплатный и без пароля.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21796 от Игорь Рыжкин
Если вдруг нас читает ФПК (Федеральная пассажирская компания), то это предложение для них.

Проблема. Я являюсь участником программы "РЖД-Бонус". При оформлении билета в кассе, вместо паспорта даю пластиковую карточку участника программы. Кассир долго вбивает набор знаков /, <, >, # и 13-ти значный номер карты. Скапливается примерно 4-5 человека в одно окно. Время обслуживания одного пассажира примерно 20-25 минут!!!

Предложение. На пластиковой карточке участника программы "РЖД-Бонус" имеется штрих-код!!! Закупить недостающее оборудование для считывания штрих-кода

Результат. Вы не тратите мое драгоценное время. Очереди в кассу не будет.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21797 от Игорь Рыжкин
Если вдруг нас читает ФПК (Федеральная пассажирская компания), то это предложение для них.

Проблема. В кассе вокзала в г.Глазов 3-ю неделю барахлит принтер для печати билетов. А именно, при "выплевывании" из принтера загибается угол билета

Предложение. Почистить наконец-то ролики принтера

Результат. Мы с Андреем Николаевичем не будем в очередной раз ставить ставки на принтер (загнет или не загнет). Кассир не будет краснеть за РЖД. Мы получим не мятый билет.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум