Давайте вместе улучшим деятельность РЖД!


11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #20987 от Владимир Худяков
Мне тут еще идея в голову пришла.

В Москве сейчас сделали единый проездной билет: на метро, на автобус, на троллейбус, на трамвай.

Почему бы не сделать его действующим и на электропоезда в пределах города, как во всех цивилизованных странах?

Очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21597 от Фролов Сергей
Вчера в пригородном поезде пришлось покупать билет для кошки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21604 от Владимир Худяков

Фролов Сергей пишет: Вчера в пригородном поезде пришлось покупать билет для кошки.


:laugh:
Взрослый или детский? А если кошка старая, более 10 лет, то можно было "по льготе" везти. Как пенсионерку).
А кто "заставил" покупать? На турникете "гоблины" или "контролер" в вагоне?

Интересно, эту ветку вообще кто нибудь из системы РЖД читает?

В РЖД кто0нибудь вообще вопросами эффективности интересуется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21605 от Фролов Сергей
На станции где я садился, билет нужно покупать в вагоне. Проводник утверждал, что для кошки тоже нужен билет. Стоимость билета составила около 20% от стоимости моего билета, в билете написано "живность".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21606 от Владимир Худяков

Фролов Сергей пишет: ... в билете написано "живность".


Живность). А мертвую кошку бесплатно можно возить?
Видимо кошка за ручную кладь "не канает").

Как то я вёз кота в поезде дальнего следования. Тогда (в 2004 году) мне дали на кота багажный билет. В разделе "вид багажа"(или что то вроде этого) гордо красовалась надпись "КОТ".
ЗЫ: Хоть билет был и багажный, кот ехал со мной на полке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21608 от Вячеслав Марков

Фролов Сергей пишет: Проводник утверждал, что для кошки тоже нужен билет... в билете написано "живность".


Ха-ха... :laugh: это Шедевр! Живность

Сергей, а ты не сфоткал билет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21611 от Фролов Сергей
Оставил дома у мамы. Если не выбросит, сфоткаю.
Тут нашел Выдержки из правил железнодорожных билетов, там указано, что перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа. Просто интересно "За что?", отдельного места не предоставили, кошка моя всю дорогу спала, не гадила, звуков не подавала, блох нет, ничем не болеет. Почему тогда за ноутбук плату не взяли и за два пакета?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21612 от Вячеслав Марков

Владимир Худяков пишет: Интересно, эту ветку вообще кто нибудь из системы РЖД читает?
В РЖД кто-нибудь вообще вопросами эффективности интересуется?


Владимир,

а ты как считаешь - Почему те, кто в РЖД интересуется вопросами эффективности (разумеется, если эти люди и правда существуют) должны читать эту ветку форума?

Нет, я серьезно сейчас. Просто интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #21613 от Роман Пантелеев
РЖД сейчас сам неплохо улучшается - ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!! :))))

PS Последние год-полтора РЖД радует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21617 от Владимир Худяков

Вячеслав Марков пишет:

Владимир Худяков пишет: Интересно, эту ветку вообще кто нибудь из системы РЖД читает?
В РЖД кто-нибудь вообще вопросами эффективности интересуется?


Владимир,

а ты как считаешь - Почему те, кто в РЖД интересуется вопросами эффективности (разумеется, если эти люди и правда существуют) должны читать эту ветку форума?

Нет, я серьезно сейчас. Просто интересно.


Вячеслав,
это были два немного несвязаных друг с другом вопроса. Хотя...

Вопрос про эту ветку - некий посыл к поиску на формуме РЖДшников, чтобы, например, узнать их мнение о высказаных здесь идеях и проблемах.
Про "интересутся ли кто-то в РЖД вопросами эффективности" - вопрос ко всем. Может кто знает таких, ибо "снизу" изменения не особо видны. Новые вагоны электричек и поездов, турникеты и автоматы по продаже билетов, серьезными изменениями, извините, не считаю.
Если кто знает, то может переадресовать поднятые здесь вопросы им.

А почему "эффективным РЖДшникам" было бы полезно почитать данную ветку форума, потому что здесь кроме насмешек и обвинений (я сам этим тут грешил) здесь описано довольно много проблемных зон и предложено уже довольно много решений, связанных с УДОБСТВОМ и БЕЗОПАСНОСТЬЮ пассажиров, которые можно было бы использовать. И давать обратную связь по ним здесь, на Leaninfo, в других СМИ, чтобы, как минимум, хотя бы, поднять имидж организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум