Факторы влияющие на производительность труда в цехе


12 года 2 нед. назад #11753 от Александр Карбаинов
Полноценная интенсивная работа по 12-часовому графику без выходных невозможна. Это хорошо видно на примере работы сахарных заводов, когда они в сезон именно по такому графику работают. На третий месяц, к концу сезона, людям уже никаких денег не надо.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11755 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет: Полноценная интенсивная работа по 12-часовому графику без выходных невозможна. Это хорошо видно на примере работы сахарных заводов, когда они в сезон именно по такому графику работают. На третий месяц, к концу сезона, людям уже никаких денег не надо.

Это одни и те же люди работают по 12 часов в день без выходных?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #11756 от Владимир Худяков

Александр Карбаинов пишет: Полноценная интенсивная работа по 12-часовому графику без выходных невозможна. Это хорошо видно на примере работы сахарных заводов, когда они в сезон именно по такому графику работают. На третий месяц, к концу сезона, людям уже никаких денег не надо.

В молодости, я ездил на заработки в Санкт-Петербург работать сборщиком КМС на Адмиралтейских верфях и сборщиком металлоконструкций на Ижорском заводе. Работали по 12 часов каждый день без выходных, но за это и платили очень хорошо. Некоторые "гастарбайтеры" даже устраивались туда "насовсем". Видел людей которые там работают уже около года. Ничего, всё у них в порядке.
Так что деньги - хорошая мотивация. И если со здоровьем порядок в работе по 12 часов ничего страшного нет. Было бы желание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #11757 от Александр Карбаинов
Александр, да. Одни и те же люди.
Владимир, видимо есть разница в интенсивности труда.

Помнится, я устроился на работу в качестве директора автосалона. Ненапряжная работа, шикарный вид на излучину Невы, неплохая зарплата... Но работодатель забыл предупредить о том, что график с 9 до 21 без выходных. Мне не понравилось и через несколько недель я уволился.

Этог график подразумевает почти полное отстствие личной жизни. И если для гастеров на ограниченное время это приемлимо, то все остальные, согласные на него должны быть либо записными трудоголиками, либо не быть востребованными вообще нигде.

Найти таких людей конечно можно. Но далеко не всегда нужно: чем уникальнее реботник, тем больших денег он требует и тем сложнее его заменить.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11759 от Рогожин Александр
Как-то слабо вяжется

Ненапряжная работа

и

график с 9 до 21 без выходных

...

На нынешнем месте первые 4 месяца вджобывал с 8 утра до 9-11 вечера (в квартиру съёмную вообще въехал в четвертом часу утра). Зато сейчас редко ухожу с работы позже 8) На ЗП и условия, правда, не жалуюсь;)

Если работа сезонная, то тут, на мой взгляд, с проблемой планирования людских ресурсов. Например, мы в одной энергетической компании частично решили проблему сезонных колебаний загрузки ремонтного персонала путем обучения эксплуатационного персонала ремонтным специальностям...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11761 от Александр Карбаинов
Это значит, что я не переламывался. Походил... У одной машины колесо попинал... У другой... Послушал, как менеджер клиента окучивает... отобедал... с другим менеджером пообщался... колесо попинал... бумажки поперекладывал... и т.п. В общем, от работы я не потел. Просто требовалось постоянное присутствие на месте, вплоть до салон открыть - салон закрыть.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11764 от Владимир Худяков
С другой стороны, лучше уж 12 часов "на своей" работе отработать за доп. плату, чем искать себе "подработку", как делают сейчас процентов 50 рабочих (денег то не хватает). Кто "таксёрит", кто ремонты делает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #11765 от Владимир Худяков

Александр Карбаинов пишет: Владимир, видимо есть разница в интенсивности труда.

Интенсивность работы была высокая, для неё "гастеров" и нанимали. Ставили на "горящие" заказы.
Работа довольно тяжёлая. Кто знает работу сборщика (особенно КМС)- поймёт. Работа с железом, часто на высоте, с тяжёлым пневмоинструментом, со сваркой, часто в замкнутом пространстве. По окончании смены, простите, сопли чёрные, несмотря на "лепесток".
Но ради денег, люди работали, я бы сказал, даже с удовольствием.
ИМХО, денежка - пока что лучший мотиватор.

С сахарным заводом условия труда, к сожалению, сравнить не могу, не был...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11766 от Александр Карбаинов

Владимир Худяков пишет:

Александр Карбаинов пишет: Владимир, видимо есть разница в интенсивности труда.

С сахарным заводом условия труда, к сожалению, сравнить не могу, не был...

По разному, но в основном жара, влажность и много физического труда. Особенно пикантное место в отделении обжига известняка: очень высокая температура и известковая (как гашёная, так и не очень) пыль в воздухе.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 2 нед. назад #11767 от Игорь Рыжкин
Предлагаю провести анализ сверхурочных работ. Выяснить, какие специалисты выходят сверхурочно. Обычно выходят высококвалифицированные и, как правило, одни и те же люди. После этого сделать фотографию рабочего дня именно по этим людям, что они делают в основное время. По их рабочим местам посчитать ОЕЕ.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум