Публичный флейм: Почему планирование - это зло.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #35094 от Михаил Шустер
Вдогонку. Мы оба идеалисты, просто ты-левого (радикал-идеализм), а я-правого толку :)
Потому что опять высокие абстракции. Вот изрек я, что рак-следствие вариабельности. Можно интересно детализировать, про общие и специальные причины, иммунитет, СПИД и все такое. Дадут эти изыски какую-то реальную пользу?-нет, это просто словесная эквилибристика, игрушки для ума. Так и про либерал-автократизм: ничего, пока не доберешься до существенного уровня деталей, все просто слова
Доберусь до цифр и, если не побоюсь-выложу. В общем виде, состояние дел в энергетике можно оценить через бюджет, соотношение затрат между разделами. Можно увидеть более и менее значимые вкладчики, а будучи в курсе-долю потерь по каждому (как через коррупцию, так и через отсутствие очевидных мер по очевидным проблемам). Чтобы организовать поток или просто здравый смысл, не нужно быть нобелевским лауреатом-большинство решений лежит на поверхности. Навести в этом порядок можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сверху, путем расстрелов, посадок и прочих несправедливостей, в том числе "лес рубят-щепки летят". И только после расчистки авгиевой клоаки можно включит демократию и прочие пиченьки
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35095 от Александр Филонов
Специальные причины несут как вред так и пользу. Все изобретения - это special case. :laugh:

Поиск проблем - это и есть поиск special case.

Нет людей - нет проблем. :laugh:
Спасибо сказали: Михаил Шустер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35096 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: Иисус Христос действовал иррационально(special case), без применения кулаков. Очень даже заметный остался, оставаясь самим собой

Самим собой Он оставался ровно до известной субботы
К тому же у Него была очень сильная крыша. И, если почитать внимательно, Он не бы либералом
А уж либерализм последователей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35097 от Александр Филонов

Михаил Шустер пишет: Самим собой Он оставался ровно до известной субботы
К тому же у Него была очень сильная крыша. И, если почитать внимательно, Он не бы либералом
А уж либерализм последователей...


А кем же он был? Если оставался самим собой? :laugh:

Лизоблюд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35098 от Юрий Рыбалка

Александр Запорожцев пишет:
Когда я в 1994 г. начинал заниматься автоматизацией на ГЖД, то общепринятым тезисом был следующий - "Нельзя автоматизировать бардак".


Я тоже целиком поддерживаю этот тезис.

Но что бывает, когда нельзя, но очень хрчется? Возникает спрос на тех, кто говорит: "да нет, почему, можно".

Год назад общался с владельцами одного стартапа - разработчиками ПО для управления проектами в строительстве. Кстати, мысли у них неплохие, они предлагают довольно интересные фишки и чувствуется, глубоко понимают специфику отрасли. Но, как и все стартапы, они хотят эффективно продавать, "изучают спрос". И ответ на этот спрос - в презентации их продукта слоган в явном виде: "Мы автоматизируем хаос!". :woohoo:

Нет спроса на установление порядка, так как по-прежнему, подобно 90-м, силен бизнес-слоган "В бардаке зарабатывать проще!". Ничего ведь не меняется в бизнесе. Люди по-прежнему несут деньги "целителям" и в разные "пирамиды". Потом теряют и говорят "ну не повезло, бывает - а вот тому повезло, значит работает же"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35099 от Михаил Шустер

Александр Филонов пишет: А кем же он был? Если оставался самим собой? Лизоблюд?

Фууу. Был реальным человеком, стал идеальным образом, символом
Было Ему очень тяжело в последние дни, от Него все отвернулись, ученики разуверились. Последнее действие-тоже special case, без него учение растворилось бы в истории без следа. Очень мужественный Человек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #35100 от Ксенчук Евгений

Михаил Шустер пишет: Вопрос простой донельзя: если вокруг сплошная авторитарная парадигма, каков шанс прекрасного душой либерала сделать нечто заметное, оставаясь самим собой?

Если этот либерал не первое лицо - никаких. Поэтому не надо кормить себя иллюзиями автоматизации.

Михаил Шустер пишет: Либерализм хорош, когда его насаждает сильный, уверенный в себе лидер. Все остальное-игрушки в демократию, песочница для теоретиков.

ДА

Михаил Шустер пишет: Остапа понесло

ДА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #35101 от Ксенчук Евгений

Михаил Шустер пишет: Вдогонку. Мы оба идеалисты, просто ты-левого (радикал-идеализм), а я-правого толку :)

Согласен. Поэтому ты мне и интересен - как махровый образчик радикал-авторитаризма :blink:

Михаил Шустер пишет: Чтобы организовать поток или просто здравый смысл, не нужно быть нобелевским лауреатом-большинство решений лежит на поверхности. Навести в этом порядок можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сверху, путем расстрелов, посадок и прочих несправедливостей, в том числе "лес рубят-щепки летят". И только после расчистки авгиевой клоаки можно включит демократию и прочие пиченьки

ДА
Спасибо сказали: Михаил Шустер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35102 от Александр Запорожцев

Михаил Шустер пишет: Остапа понесло

Наболело!
Михаил, я думаю Вам и тему в руки - "Как заниматься продвижением интересных идей на реальном производстве". Ваша точка зрения по этому вопросу известна и многими поддерживается. Предлагаю ее подробно обсудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #35103 от Михаил Шустер

Александр Запорожцев пишет: Вам и тему в руки - "Как заниматься продвижением...

Не потяну. Не знаю, как у кого, у меня все всегда полосатое; сейчас период отвращения к изменениям и даже к серьезным разговорам о них. А когда пойдет белая полоса-не станет времени :)
Да и тему "как заниматься" я с куражом исписал на другом форуме, выпустив весь пар
Положа руку на сердце, можно писать только про как НЕ заниматься чем-то. Все саксесс стори пованивают саморекламой и вообще бесполезны. Правда, и на чужих ошибках хрен научишься
Спасибо сказали: Асия Крот, Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум