Материал для диссертации


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6899 от Иванченко Татьяна
Подскажите, может ли кто-нибудь помочь с практическим материалом для диссертации. Тема: "Использование системы ЛИН и Кайдзен при организации и реструктуризации наукоемких производств". Основой диссертации будет роль консалтинга при организации и реструктуризации. Если у кого-нибудь есть возможность дать немного практической информации по внедрению (использованию) этих систем на наукоемких производствах, буду очень благодарна. Москве, как оказалось, очень сложно найти работу такого плана. Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6900 от Дмитрий Ким
У нас наукоемкое производство и применяется Лин, могу помочь вам с организацией эмпирических исследований.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6901 от Иванченко Татьяна
Спасибо, это было бы замечательно. А где находится производство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6904 от Дмитрий Ким
Площадка находится в Кирово-Чепецке, 12 часов на поезде до Кирова, затем 40 минут на авто:) Если программа исследований нам покажется интересной, мы организуем вам трансфер (от Кирова и обратно) и проживание.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6907 от Иванченко Татьяна
Большое спасибо за предложение, но, к сожалению, это очень далеко для меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6909 от Дмитрий Стукалов
Татьяна, а как Вы выбирали тему?

Тема: "Использование системы ЛИН и Кайдзен при организации и реструктуризации наукоемких производств".

Почему именно такая тема? Может быть Вы смогли бы подробнее рассказать об основной идее диссертации? Тогда, я полагаю, разговор мог бы идти более предметно. Думаю многие участники сообщества смогли бы дать наводки как на практические материалы, так и на реальные произхводственные площадки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6911 от Евгений Фролов

Дмитрий Стукалов пишет: Татьяна, а как Вы выбирали тему?

Тема: "Использование системы ЛИН и Кайдзен при организации и реструктуризации наукоемких производств".

Почему именно такая тема? Может быть Вы смогли бы подробнее рассказать об основной идее диссертации? Тогда, я полагаю, разговор мог бы идти более предметно. Думаю многие участники сообщества смогли бы дать наводки как на практические материалы, так и на реальные произхводственные площадки.

И, главное, Татьяна, скажите, в чем будет состоять научная новизна Вашей предполагаемой диссетрации.
Ответ на вопрос о научной новизне работы - обязательное условие успешной защиты диссетационной работы.

Термин "научная новизна" работы, означает не "что нового в работе сделано автором" (возможно, что автор знаком не со всеми работами в этой области, а ориентируется только на некоторые доступные ему публикации). В ответе на вопрос о научной новизне требуется обязательно указать, какие автор установил в своей работе новые (неизвестные ранее) закономерности между .... и ...., или какие он выявил новые не описанные ранее связи в исследуемой им области.

Татьяна, Вы можете ответить на вопрос о научной новизне, содержащейся в диссертационной работе под названием "Использование системы ЛИН и Кайдзен при организации и реструктуризации наукоемких производств"?
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #6912 от Александр Филонов

Евгений Фролов пишет: В ответе на вопрос о научной новизне требуется обязательно указать, какие автор установил в своей работе новые (неизвестные ранее) закономерности между .... и ...., или какие он выявил новые не описанные ранее связи в исследуемой им области.

Татьяна, Вы можете ответить на вопрос о научной новизне, содержащейся в диссертационной работе под названием "Использование системы ЛИН и Кайдзен при организации и реструктуризации наукоемких производств"?:)


Пожалуй здесь непаханное поле в Российской науке. Ни одной закономерности (новой или известной), связанной с Лин и Кайдзен в отечественной науке, на отечественных наукоемких предприятиях до сих пор не установлено (Не было исследований?). Если есть такие примеры в России - Евгений, дайте пож ссылку :) . Может Вы отрицаете, что такие закономерности существуют? - Прекрасная тема для диссертации. Попробуйте доказать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6913 от Евгений Фролов

Александр Филонов пишет: ... Может Вы отрицаете, что такие закономерности существуют? - Прекрасная тема для диссертации. Попробуйте доказать. :)

Мне, Александр, не надо никому ничего доказывать, - это не я собираюсь защищаться. :)

Я задал вопрос (с просьбой сформулировать научную новизну своей работы) диссертанту, давайде и дадим ей слово.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6914 от Иванченко Татьяна
Чувствуется ирония и сарказм между строк.:) Основной темой дисертации хотела бы заложить идею о консалтинге в области качества, а так же опроблемах его развития в России. Так же, хотелось бы обратить внимание на то, что Россия была первой страной, которя заинтересовалась проблемами качества. Буду проводить комплексный сравнительный анализ первых Российских систем качества и успешной японской философии;) . По итогам этого анализа, возможно, будет создана некая методология для наукоемких производств, которая будет, в певую очередь, практическим руководством при организации и реструктуризации производств, которая, возможно, поможет избежать основных проблем, возникающих на российских наукоемких производствах. Мне искренне хотелоь бы верить, что моя работа хоть чем-нибудь будет полезна наукоемкой отрасли нашей страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум