Фикция (негативный опыт внедрения)


10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21674 от Рогожин Александр
А по-моему, Владимир тему нормальную (пусть, возможно, и излишне эмоционально) поднял.

Весь форум потихоньку вырождается в два основных потока:
1) вопросы забаненных в гугле из разряда "у нас тут БП внедряется, что делать?" с реакцией на них в виде либо демагогии, либо оголтелых ответов в исполнении практиков а-ля Оргпром или РЖД или
2) демагогия со взаимными восхвалениями в исполнении типа-илиты форума.

Есть, конечно, и бриллианты вроде трудов Балакерского, Жаринова и иже с ними, но их находить все сложнее, поскольку потоки 1 и 2 все увеличиваются и увеличиваются.

То, что написал Владимир - крик души, поскольку с каждым днем желания излагать на ресурсе свои мысли все меньше - ибо все равно либо игнор с последующим высказыванием подобного через 10 страниц/тем одним из "илитчиков" (и неважно, что на момент высказывания тобою этой мысли у человека было прямо противоположное мнение), либо приходится объяснять отдельным "лин-гуру" совсем прописные истины.

Можете и меня забанить за компанию - впервой, чтоли.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21676 от Дмитрий Стукалов
Александр, Ваше мнение, которое Вы декламируете с завидным постоянством, по-видимому, гордясь своим воинственным нигилизмом, хорошо известно всем постоянным читателям (даже странно, что такие есть)! Авторы проекта и его активные участники, это мнение, безусловно, услышали. Спасибо! Если Вам здесь неинтересно - Вы всегда вольны покинуть сообщество. Иначе, с вас никто не снимал обязанность по соблюдению правил общения. Прошу далее придерживаться темы обсуждения.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21679 от Рогожин Александр

Дмитрий Стукалов пишет: Александр, Ваше мнение, которое Вы декламируете с завидным постоянством, по-видимому, гордясь своим воинственным нигилизмом, хорошо известно всем постоянным читателям (даже странно, что такие есть)! Авторы проекта и его активные участники, это мнение, безусловно, услышали. Спасибо! Если Вам здесь неинтересно - Вы всегда вольны покинуть сообщество. Иначе, с вас никто не снимал обязанность по соблюдению правил общения. Прошу далее придерживаться темы обсуждения.


Дмитрий, если мое мнение хорошо известно, его все "услышали", но ничего не меняется - можно сделать вывод, что мое мнение как минимум не разделяют. Поскольку я все-таки менее воинственен, чем Вы меня оцениваете, я считаю нужным напоминать о своем мнении в надежде, что рано или поздно его посчитают мотивом к действию.

При чем здесь эти крики души и тема про "Фикцию"? По-моему, как раз-таки очень в тему, т.к. ЛЗ в последнее время делает очень уверенные шаги в сторону "фикции".
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21681 от Александр Иванов
Коллеги, всем доброго дня!
По вопросу обсуждения фикции, мне кажется, что все участники высказались исходя из своего опыта внедрения БП или ПС, у кого, что. А на личности переходить не стоит, ведь на форум люди обращаются с проблемами, мыслями и т.п. вещами, вобщем за помощью. К примеру на мои вопросы обращенные к сообществу я получал корректные ответы, советы и из них выбирал то, что может подойти в своих условиях.
Надеюсь, что и дальше все будет в позитивном виде.

С уважением, Александр.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21683 от Илья Соколов

Владимир Гавенко пишет:

Соколов Илья пишет: Саврасова Светлана писала:
Вообще прежде чем "внедрять" БП надо очень и очень сильно задуматься, зачем это надо.


Ответ однозначный надо!!! Причём и внедрять и думать.
Я думаю , что цель к которой идёт работа по внедрению бережливого производства понятна всё, кто этим занимается. Вопрос надо ставить не "зачем это надо?", а "как построить процесс внедрения, чтобы это было надо всем? ".
Постановка вопроса по методу "зачем это надо?", порождает массу вариаций ответов, и поселяет в голову разные сомнения.
Постановка же вопроса в духе "как построить процесс внедрения, чтобы это было надо всем? ", уже предполагает что процесс внедрения начался (по крайней мере в голове),и голова уже работает в другом направление, нужном.
"Если хотите чтобы люди изменились, не давайте им выбора"

Не надо делать выводы о бережливом производстве по своему негативному опыту и задавать пессимистические вопросы и делать аналогичное пессимистические выводы.:(


Илья, здравствуйте.
Обращаюсь к Вам!
Светлана очень верно поставила вопрос!
Вы утвердительно говорите, что "надо обязательно"!
Так вот смотрите, Вы говорите что - "надо" и сделать это так, как можно лучше, а она изначально спрашивает - "зачем?"...

(Пример) Илья, Вам скажут, что нужно спрыгнуть с крыши! Вы скажите, что это "надо" и найдете лучший способ? А я, подумаю зачем это нужно и предложу альтернативу.
Ответьте сам себе - насколько Вы хорошо знаете сущность БП?

Я тоже за советскую власть (БП), но всегда задаюсь вопросом, зачем это "надо".

Да, а что значит в Вашей цитате - "не давайте людям выбора"?!!! Это как.? Сталин Vs Гитлер?!!! Т. Е. Наши люди быдло и дело их малое? Мы "главнюки" и как решили, так и будет?... (Вы же там где - то курсы у TEC прослушали; они тоже такого мнения? Или Вы купили зачет?).

Еще... Какова Ваша цель внедрения БП?

В общем, Илья... Я считаю Ваши высказывания не профессиональными в нашей сфере (не только в области Lean/TPS , но и по количеству ошибок).

Коллеги - обсуждаем!!!


Дмитрий - Ваше слово. Удалите???

Спасибо!

Владимир, отвечаю:
Илья, здравствуйте.
Обращаюсь к Вам!

Если вы обращаетесь лично ко мне, то пишите в личку. ;)
Если вы этим хотите показать своё остроумие, то вас это не красит.
Вы утвердительно говорите, что "надо обязательно"!
Так вот смотрите, Вы говорите что - "надо" и сделать это так, как можно лучше, а она изначально спрашивает - "зачем?"...

Владимир я и сейчас считаю, что надо обязательно, только не внедрять, а строить свою производственную систему опираясь на философию кайдзен и применяя инструменты и методы бережливого производства, исходя из целей организации, тем более, что инструментов более чем достаточно, а кайдзен бесконечен.
А то, что задаёте вопросы молодцы, и мой вам совет задавайте их как можно больше, а не только "зачем?"
Пример) Илья, Вам скажут, что нужно спрыгнуть с крыши! Вы скажите, что это "надо" и найдете лучший способ? А я, подумаю зачем это нужно и предложу альтернативу.
Владимир между суицидальным действием и построением производственной системы вам не кажется есть большая пропасть или у вас проблемы с воображением?
Ответьте сам себе - насколько Вы хорошо знаете сущность БП?

У меня к вам встречный вопрос на сколько хорошо вы знаете сущность БП для того чтобы оценить адекватно на сколько хорошо её знаю я?

Да, а что значит в Вашей цитате - "не давайте людям выбора" ?!!! Это как.? Сталин Vs Гитлер?!!! Т. Е. Наши люди быдло и дело их малое? Мы "главнюки" и как решили, так и будет?... (Вы же там где - то курсы у TEC прослушали; они тоже такого мнения? Или Вы купили зачет?).

"не давайте людям выбора" рассматривайте это выражение по аналогии с "пока-ёкэ" И вообще это высказывание было адресовано руководителям, а не работягам. С работягами проблем намного меньше в этом плане.
Владимир Гавенко, "главнюк"- это так ласково вас называют за глаза.
На счёт ТЕС не вы мне сертификат давали не вам и обсуждать. Я думаю их квалификация в разы выше, чем у вас.
И вообще завидуйте молча.
Еще... Какова Ваша цель внедрения БП?
А вам это зачем знать? Я не занимаюсь внедрениям БП, я строю и развиваю производственную систему на основе БП.
В общем, Илья... Я считаю Ваши высказывания не профессиональными в нашей сфере (не только в области Lean/TPS , но и по количеству ошибок).
А вы сами, то чего добились в данном направлении.
Например, наше предприятие второй год подряд является лидером отрасли, наш руководитель вошёл в сотню лучших топ менеджеров России, мы первые в вагоностроении сертифицировались в России по IRIS и многое другое. Причем всё благодаря БП. А вы чем, занимаетесь расскажите, покажите или только язык и пальцы тренируете, да штаны до дыр протираете.
:laugh:
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21684 от Дмитрий Стукалов
Илья, ну хватит уже! Что за манеры...
Делаю предупреждение за тон ответа и гигантский оверквотинг.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21685 от Фролов Сергей
Из очередной темы сделали площадку для болтавни. Дорогие специалисты, мне как начинающему лин-практику нужна конкретная помощь и конкретные ответы на возникающие вопросы. Открыв практически любую тему можно просидеть не один час в поисках нужной и действительно полезной фразы.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21686 от Илья Соколов
Дмитрий, виноват исправлюсь. :(
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21690 от Богданов Андрей

Соколов Илья пишет: Дмитрий, виноват исправлюсь. :(

Если, Илья, Вы считаете себя виноватым, то, пожалуйста, самостоятельно отредактируйте те части Вашего предыдущего сообщения, которые могут показаться Вашему оппоненту оскорбительными.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21691 от Богданов Андрей

Соколов Илья пишет: ... И вообще завидуйте молча.

Вот я и завидую двум заслуженным знатокам БП: так увлекательно обсуждаете проблемы! :cheer:
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум