Фикция (негативный опыт внедрения)


10 года 11 мес. назад #21503 от Игорь Рыжкин

Богданов Андрей пишет: Но чаще бывает, что через годы приходит осознание, что силы и средства были потрачены впустую ... :)


Абсолютно нет. Силы потрачены не впустую. Лично я этим делом занимаюсь чуть больше 12 лет, и полученный опыт позволил мне пройти путь от инженегра до директора.

Но с фикциями встречаюсь постоянно. А что делать? Какие цели ставят, так и выполняют. КПЭ, к сожалению никто не отменял.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21654 от Vladimir Gavenko

Соколов Илья пишет: Саврасова Светлана писала:
Вообще прежде чем "внедрять" БП надо очень и очень сильно задуматься, зачем это надо.


Ответ одназначный надо!!! Причём и внедрять и думать.
Я думаю , что цель к которой идёт работа по внедрению бережливого производства понятна всё, кто этим занимается. Вопрос надо ставить не "зачем это надо?", а "как построить процесс внедрения, чтобы это было надо всем? ".
Постановка вопроса по методу "зачем это надо?", пораждает массу вариаций ответов, и поселяет в голову разные сомнения.
Постановка же вопроса в духе "как построить процесс внедрения, чтобы это было надо всем? ", уже предпологает что процесс внедрения начался (покрайней мере в голове),и голова уже работает в другом направление, нужном.
"Если хотите чтобы люди изменились, не давайте им выбора"

Ненадо делать выводы о бережливом производстве по своему неготивному опыту и задавать писсимистические вопросы и делать аналогичние писсимистические выводы.:(


Илья, здравствуйте.
Обращаюсь к Вам!
Светлана очень верно поставила вопрос!
Вы утвердительно говорите, что "надо обязательно"!
Так вот смотрите, Вы говорите что - "надо" и сделать это так, как можно лучше, а она изначально спрашивает - "зачем?"...

(Пример) Илья, Вам скажут, что нужно спрыгнуть с крыши! Вы скажите, что это "надо" и найдете лучший способ? А я, подумаю зачем это нужно и предложу альтернативу.
Ответьте сам себе - насколько Вы хорошо знаете сущность БП?

Я тоже за советскую власть (БП), но всегда задаюсь вопросом, зачем это "надо".

Да, а что значит в Вашей цитате - "не давайте людям выбора"?!!! Это как.? Сталин Vs Гитлер?!!! Т. Е. Наши люди быдло и дело их малое? Мы "главнюки" и как решили, так и будет?... (Вы же там где - то курсы у TEC прослушали; они тоже такого мнения? Или Вы купили зачет?).

Еще... Какова Ваша цель внедрения БП?

В общем, Илья... Я считаю Ваши высказывания не профессиональными в нашей сфере (не только в области Lean/TPS , но и по количеству ошибок).

Коллеги - обсуждаем!!!


Дмитрий - Ваше слово. Удалите???

Спасибо!
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21655 от Vladimir Gavenko

Богданов Андрей пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Соколов Илья писал(а):

Никто и не обещал , что будет легко. Тайота тоже не за год внедряла.


Согласен. Иногда первые результаты начинают проявляться только через год, а основные - через годы.

Но чаще бывает, что через годы приходит осознание, что силы и средства были потрачены впустую ... :)


Если Вы так считаете, то Вы так работали - "впустую"...
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21659 от Илья Соколов

Владимир Гавенко пишет:

Богданов Андрей пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Соколов Илья писал(а):

Никто и не обещал , что будет легко. Тайота тоже не за год внедряла.


Согласен. Иногда первые результаты начинают проявляться только через год, а основные - через годы.

Но чаще бывает, что через годы приходит осознание, что силы и средства были потрачены впустую ... :)


Если Вы так считаете, то Вы так работали - "впустую"...

Судя по тому, чем вы занимаетесь в своё рабочее время. Вам Владимир заняться нечем, а точней вы всем доказал, что внедрять бережливое производство не надо, нет смысла, и решили просто посидеть и пописать, а заодно и пописать на коллег. На счёт моей грамотности тема уже закрыта, я ВНЯЛ.;)
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21661 от Дмитрий Стукалов

Владимир Гавенко пишет: В общем, Илья... Я считаю Ваши высказывания не профессиональными в нашей сфере (не только в области Lean/TPS , но и по количеству ошибок).

Владимир Гавенко пишет: Если Вы так считаете, то Вы так работали - "впустую"...


Владимир, делаю Вам предупреждение за нарушение принципов №1 и №3 правил форума .

Не знаю, из какой спячки Вы вылезли, но с Ильей мы уже обсуждали сособенности изложения мыслей на форуме. Вас же прошу придерживаться более конструктивного русла. По-моему у Игоря Рыжкина в подписи было: "Критикуя - предлагай". Вы же в течение часа написали три критических сообщения не предложив альтернативной точки зрения.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21663 от Vladimir Gavenko
Дмитрий, здравствуйте.
А что по Вашему может быть "конструктивней" чем избежание ошибок невменяемого "лин форумчанина"?
Вы Сами читали сообщения Ильи? Это можно публиковать?
С таким успехом, как у Ильи я бы смог (простите) загадить форум LZ за сутки!!!
Я считаю себя (ну очень хочется верить) проффесионалом своего дела. И когда вижу, что люди не дружат с головой, то не могу пройти мимо.
Да, я очень критичен в своих высказываниях! Но это говорит о том, что я болею за свое дело! Из спячки пора вылезти всем!
Я все еще считаю Ваш сайт местом для экспертов Лин. Сохраните это мнение.

Извините за грубые высказывания. По другому не могу.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21664 от Vladimir Gavenko

Соколов Илья пишет:

Владимир Гавенко пишет:

Богданов Андрей пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Соколов Илья писал(а):

Никто и не обещал , что будет легко. Тайота тоже не за год внедряла.


Согласен. Иногда первые результаты начинают проявляться только через год, а основные - через годы.

Но чаще бывает, что через годы приходит осознание, что силы и средства были потрачены впустую ... :)


Если Вы так считаете, то Вы так работали - "впустую"...

Судя по тому, чем вы занимаетесь в своё рабочее время. Вам Владимир заняться нечем, а точней вы всем доказал, что внедрять бережливое производство не надо, нет смысла, и решили просто посидеть и пописать, а заодно и пописать на коллег. На счёт моей грамотности тема уже закрыта, я ВНЯЛ.;)



Вам не у ТЕС нужно учиться, а у преподавателей русского языка!!!! Вы Сами читаете, то что пишете?
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21665 от Дмитрий Стукалов
Владимир, блокирую Ваш профиль на неделю за повторное нарушение правил форума.

Владимир Гавенко пишет: Извините за грубые высказывания. По другому не могу.


Научитесь - приходите! И еще, Вам сюда надо заглянуть.
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #21670 от Богданов Андрей

Владимир Гавенко пишет:

Но чаще бывает, что через годы приходит осознание, что силы и средства были потрачены впустую ... :)


Если Вы так считаете, то Вы так работали - "впустую"...

Владимир, а разве у Вас все задуманные планы обязательно реализуются?
Разве Вы никогда не оценивали результаты некоторых своих усилий как зря потерянное время? :)
Тема заблокирована.

10 года 11 мес. назад #21672 от Богданов Андрей

Соколов Илья пишет: "Если хотите чтобы люди изменились, не давайте им выбора".

Человека изменить невозможно.
Можно лишь оказать определенное влияние на его поведение. Как правило, это можно сделать в коллективе (известно, что коллективное поведение группы людей управляемо).
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум