Здоровье персонала: какие меры можно предпринять?


13 года 11 мес. назад #3510 от Борис Степанов
Павел Коган писал(а):Как правило, люди, чей заработок так низок имеют слабое здоровье и энергию в связи со своей внутренней подавленности, дискомфорта и слабых устремлений в жизни.[/quote]

Павел, можно конечно подискутировать на эту тему. Есть в Вашем утверждении доля истины. Но, я бы не стал заявлять об этом так категорично.

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3512 от Павел Коган
Конечно, стоит это обсуждать. Ни в коем случае не претендую на истинность моего утверждения.
Возможно, что у меня есть ошибочное мнение, но мне кажется, что многие людские беды связаны с их внутренним восприятием на мир. Готов подискутировать на эту тему, но возможно в другой ветке. Можно новую создать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3513 от Дмитрий Стукалов
Паш, есть ведь инвалиды, которые обладают не меньшей энергией чем здоровые люди. Есть те же программисты, которые выкладываются за компьютером и становятся фактически инвалидами в 30 лет!

А есть здоровые физически люди, которые свою судьбу дальше грузчика не видят!

Первые - здоровы психологически, но нездоровы физически. Вторые - наоборот. Получается, что здоровье - это сложный показатель. Здоровье - это не только тренажерные залы, но и благополучное внутреннее состояние. А внутреннее состояние во-многом закладывается от природы.

Но все же. Человек полностью здоровый - гарантированный ли это успех благополучия? В окружающей нас жизни мы видим, что благополучными становятся люди, которых можно, мягко говоря, счесть не совсем здоровыми с описанной точки зрения. И наоборот, честные, бескорыстные и самоотверженные люди, даже полностью здоровые - всегда ли они успешны? Это что, еще и вопрос среды? Больная среда меняет критерии успешности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3517 от Павел Коган
Да, Дим, я согласен с тобой, что здоровье штука многоплановая и люди все очень разные. Я пытался нарисовать такую идеальную картинку, когда здоровый человек имеет много энергии и у него многое получается по жизни. К сожалению или к радости, даже не знаю, как лучше, мы понимаем, что все совсем не так. Ты все правильно написал.

Но, думаю, что часто бывает так, когда человек страдает и болеет, то у него опускаются руки на все. Есть сильные люди, которые имеют большую силу воли, идут вперед несмотря ни на что. Это хороший пример благополучного внутреннего состояния человека о котором ты говорил. Критерий успешности можно со здоровьем не связывать. Это, думаю, точно не статистический показатель. Можно только предполагать, что здоровые люди на предприятии будут работать с большей отдачей и энергией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3519 от Борис Степанов
Павел Коган писал(а):

Можно только предполагать, что здоровые люди на предприятии будут работать с большей отдачей и энергией.


я бы добавил: здоровые люди на ЗДОРОВОМ предприятии.:)

Для того чтобы творить качество, нужно верить в него как в религию,...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум