Роль директора в повышении конкурентоспособности предприятия


14 года 1 мес. назад #2507 от Мусин Олег Радикович
Игорь, благодарю за замечание. Это не идеи - это практика комплексного внедрения.Если у директора есть желание внедрения б\п, то директор учится вместе со всеми и готов изменить организационно - управленческую систему.Начинаю всегда с гемба, там все проблемы, если работник видит, что его проблемы начинают решаться, то у сотрудников появляется вера в возможность перемен.Вы бы видели мои планерки администрации и производственников в т.ч. рабочих в цехе.Попробуйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2509 от Мусин Олег Радикович
Игорь, я уважаю ваше мнение.Не напоминает ли вам ваша методика детскую игру в испорченный телефон?Попробуйте обучать в команде,где нет начальников - возможно появятся лидеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2510 от Мусин Олег Радикович
Павел, при разработке и реализации проектов по внедрению б\п надо ставить условия совместного обучения. Как соблюдать главный принцип кайдзен - посмотри на работников, как на партнеров.Другие формы - это имитация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2520 от Игорь Рыжкин
Мусин Олег Радикович писал(а):

Игорь, я уважаю ваше мнение.Не напоминает ли вам ваша методика детскую игру в испорченный телефон?Попробуйте обучать в команде,где нет начальников - возможно появятся лидеры.


Именно по пути лидерства я и пошел. Погоны, которые у меня есть нужны только для разрешения трудных и спорных моментов. Во всем остальном стараюсь быть наравных с простыми рабочими в общении и обсуждении каких-то проблем, плюс "играющим тренером" по Бережливому производству.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум