Бережливая Россия


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2298 от Петухов Алексей
Игорь Юрьевич писал(а):

Может надо подтолкнуть Президента и Министров? Нарисовать рабочую структуру, объяснить все плюсы новой структуры и минусы старой. Где я работал и работаю, я именно так и поступал. Сейчас новую структуру предприятия подготовил для Генерального. И буду доказывать.
Может и в данном случае надо так поступить?


Структура похожая на такую?





или что-то отличается? Если можно поподробнее что и почему? Плюсы и минусы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2300 от Игорь Рыжкин
Твою структуру я сфоткал. :P

Минусы структуры Микрона, на мой взгляд, это слишком много людей подчиняется Генеральному директору. В подчинении у одного менеджера любого уровня должно быть не более 5-6 человек, иначе трудно управлять и спрашивать.
Надо укрупнять в пределах разумного. Например, ОКС из-под Генерального я бы отправил в подчинение Главному инженеру. Тем более, что у Главного инженера тоже есть в подчинении строители.
Есть служба продаж и есть отдел сбыта!!!???

Например, на УАЗе 400 человек - это обыкновенный цех. Над ним один начальник цеха. У начальника цеха есть зам., два начальника смен, мастера или бригадиры и есть еще отдельный человек с погонами зам.нач.цеха - менеджер по внедрению производственной системы УАЗ.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2306 от Петухов Алексей
Игорь Юрьевич писал(а):

Твою структуру я сфоткал. :P

Минусы структуры Микрона, на мой взгляд, это слишком много людей подчиняется Генеральному директору.


Эта структура уже немного устарела. Еще какието минусы есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2307 от Игорь Рыжкин
Вот так с лету трудно конечно сказать.
Но у себя я службу закупок со складами отдал в подчинение Поаново-диспетчерской службе (у тебя Производственно-диспетчерская служба).
В обязанности ПДС входит планирование производства, планирование закупок, складские запасы, сдача в срок готовой продукции. Это основные обязанности. В общем это "дирежеры" производства.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2308 от Петухов Алексей
Мы месяц назад организовали службу логистики, которая очень похожа ни твое ПДС. Такие же "дирижеры" всех перемещений материалов, готовых изделий и полуфабрикатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2309 от Игорь Рыжкин
Тогда для чего нужно у тебя производственно-диспетчерское бюро? Может его тоже в логистику, как дублирующую службу?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #2310 от Александр Пятков
Коллеги, тема ветки задается заголовком и первым постом. Просьба придерживаться.

Из правил форума:

Каждая ветка форума должна читаться как хорошая статья: с одной стороны, иметь вполне определенную тему, направленность мысли и логику ее развития, а с другой – быть свободной от бессмысленных повторов и текста, не несущего ценности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 1 мес. назад #2315 от Петухов Алексей
Александр Пятков писал(а):

Коллеги, тема ветки задается заголовком и первым постом. Просьба придерживаться.



Согласен. Если комуто интересно продолжение дискуссии - создайте новую ветку. Например "организационная структура предприятия" и попросим администраторов перенести туда все сообщения на эту тему.

Игорь Юрьевич писал(а):

Тогда для чего нужно у тебя производственно-диспетчерское бюро? Может его тоже в логистику, как дублирующую службу?


Да, уже в логистике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум