Бережливая Россия


14 года 2 мес. назад #1784 от Петухов Алексей

• оплатить стоимость консультационного проекта на льготных условиях в размере 70 000 рублей в месяц (итого 490 000 рублей за проект) по согласованному графику.


Извините, но о каком НЕКОМЕРЧЕСКОМ проекте мы говорим? я думаю зарплата фактически любого из присутствующих на этом портале ниже этой планки. И любой из нас может сам сделать такой "некомерческий проект" с огромным удовольствием. Не нашел нигде данных об оплате проезда и проживания, но думаю это все ляжет на плечи "победителя конкурса".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1785 от Александр Пятков
Вам нравится формулировка миссия объединения?

Миссия Объединения: создавая условия для перехода на новую модель управления во всех субъектах экономической деятельности, обеспечивая глобальную конкурентоспособность России через повышение производительности человеческого капитала, мы способствуем гармонизации общества

Почему так важна миссия? Потому что далее идет формулировка:

Участниками Объединения могут являться как юридические, так и физические лица доказавшие свою приверженность передовым методам управления и готовые внести личный вклад в реализацию миссии Объединения.

Остается догадываться КАК именно можно ДОКАЗАТЬ приверженность и готовность внести вклад в реализацию миссии.

На встрече Дмитрий Ким высказал мнение, что для физических лиц объединение станет средством повышения своей рыночной стоимости (и не более, вопросы же будут решать юридические лица). И еще, если специалист является членом этой организации, это гарантия для клиентов, подтверждающая его квалификацию. И наоборот, если он "беспартийный", то верить такому специалисту не стоит. Не уверен за точность, но суть передал. Какие будут мнения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1786 от Дмитрий Стукалов
Саш, согласен полностью. речь идет о некоем мандате, который, видимо, должен добавлять значимости. Только вот девальвация этого мандата, связанная с предъявленными условиями сорздания объединения, видна уже сейчас и невооруженным взглядом.

Павел Рабунец писал(а):

Надеюсь, Дмитрий Ким не станет возражать против такого варианта и примет участие в обсуждениях программы и редактировании документов. И Дмитрия Кима и всех участников LeanZone прошу воспринять мои призывы из комментария в блоге - просьбу о прекращении конфликта и попытке сближения. И важное предложение Александра, которое полностью подерживаю - «отношения можно и нужно налаживать». Прошу вас, друзья, это будет только на благо развития lean в России.


Павел! Почему все вокруг говорят только о конфликте?! Вам не кажется, что любому общественному движению всегда должно сопутствовать движение оппозиционное. Это залог обоюдного развития и возможность защищать различные точки зрения. Что происходит в противном случае... Не мне Вам напоминать.

Естественно разница в точках зрения может накладывать отпечаток на форму общения. Главное не перейти границы. Со своей стороны будем прикладывать все силы для того, чтобы этого не допустить. Ну а эмоции есть у всех. Мы же люди.

Поэтому - не конфликт! Просто разные точки зрения! Надеюсь, для общего блага!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1791 от Павел Рабунец
Петухов Алексей писал(а):

• оплатить стоимость консультационного проекта на льготных условиях в размере 70 000 рублей в месяц (итого 490 000 рублей за проект) по согласованному графику.

Извините, но о каком НЕКОМЕРЧЕСКОМ проекте мы говорим?

Да уж... благотворительностью и не пахнет... Интересно, это же сколько стоят их нельготные услуги?!
На эти приложения я как-то не обратил должного внимания... И эти строки из виду упустил. Занятные требования...

Такие строки нельзя оставлять в документе некоммерческой ассоциации. Кстати, только что хотел пометить эти денежные требования на удаление, но оказывается кто-то уже редактировал документ в Документах Google. Я сейчас пытался найти там эти пункты, но они уже кем-то исключены.

Предлагаю при редактировании или удалении, ставить комментарий, выделенный цветом - кем были внесены изменения, и, если причины изменения не очевидны, писать об этих причинах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1792 от Павел Рабунец
Дмитрий Стукалов писал(а):

Павел! Почему все вокруг говорят только о конфликте?! Вам не кажется, что любому общественному движению всегда должно сопутствовать движение оппозиционное. Это залог обоюдного развития и возможность защищать различные точки зрения. Что происходит в противном случае... Не мне Вам напоминать.

Естественно разница в точках зрения может накладывать отпечаток на форму общения. Главное не перейти границы. Со своей стороны будем прикладывать все силы для того, чтобы этого не допустить. Ну а эмоции есть у всех. Мы же люди.

Поэтому - не конфликт! Просто разные точки зрения! Надеюсь, для общего блага!

Да, Дмитрий, согласен с вами. Такие ситуации позволяют лучше разобраться в предложениях, выносимых на общее обозрение. Помогают отделить зерна от плевел.

Многое можно списать на разницу темпераментов и манеру общения. Все мы люди, и, потому, ошибки нам свойственны. Но конфликт, как не прискорбно, имеет место быть. Если хотите, можно назвать это иначе - "недоразумение", как это сделал Александр Пятков. Это очень хороший вариант описания сложившейся ситуации. И я поддерживаю, что отношения можно и нужно поправлять.

Предлагаю совместно начать изменять те документы в соответствие с нашими требованиями. Описать бережливое движение так, каким оно должно быть. Истинно бережливым с по-настоящему высокими целями. И продолжать постоянно обсуждать это движение здесь на форуме (лучшего места, на мой взгляд, объективно нет), чтобы оно стало плодом естественного процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1812 от Дмитрий Ким
Смотрели с Вячеславом Марковым эту ветку.
Искренне рассмешил "тиран и идейный лидер" Линзоны, Алексей Васильев, тем как ответил на мою скромную инициативу взять ответственность по формированию Объединения на себя, цитата:
"Ну слава Богу, мы спасены!"
Мы хохотали, искренне, такая по детски непосредственная реплика, совсем не похоже на высказывания злого, деструктивного дядьки каким он представился при первом общении :)
Может действительно, мы можем начать конструктивный диалог?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1814 от Александр Пятков
Дмитрий Ким писал:

Может действительно, мы можем начать конструктивный диалог?

Ну да, нужно попробовать. И не обязательно сразу строго конструктивно и по делу. Можно просто по человечески, поучаствовать в обсуждении другим тем, ну типа для разминки, чтобы получше узнать образ мысли друг друга. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #1817 от Дмитрий Стукалов
Поддерживаю Александра!

Лично меня очень порадовало, когда в ответ на сетования участников форума об отсутствии представителей крупнейшей консалтинговой компании, появился ее представитель и воскликнул: "теперь есть". К сожалению, это "есть" продолжилось не слишком долго. Видимо, сразу были затронуты темы, взгляды на которые у сторон кардинально отличаются. Давайте начнем с обсуждения нейтральных тем, интересных для любого участника преобразований. Уж чего-чего, а таких тут хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1952 от Вячеслав Марков
От Дениса Дьяконова (Приоритет) поступило справедливое предложение не двигаться по пути бесконечной критики текста программы и др. документов, а начать с простого.

1) Нарисовать список потенциальных участников, желающих что-то делать совместно и работать в проектах.
2) Определим проекты, сейчас их пока 2, например «Кубок операционного совершенства», который сегодня ещё не проработан и есть чем заняться.
По конкурсу на предприятия – 3 экспериментальные площадки (по одной из отраслей: производство, услуги, торговля) сбор заявок стартует со следующей недели и пока кандидатов нет. Те, кто желает участвовать в мероприятии, просьба сообщить условия, на которых готовы. Благотворительность, как Вы сами понимаете, здесь не уместна.
3) Есть список юрид. лиц - спонсоров, чтобы инвестировать в Lean-проекты: пока это ОргПром и возможно - Приоритет.

Всё остальное может вырасти в процессе совместной работы.

Денис открыто сказал, что результатов по созданию успешных предприятий, которые можно привести, как пример, и обсуждать в кругу специалистов – просто нет.


Согласен, что предложение Вадиму Сорокину важно сделать коллективным от имени группы единомышленников (письмо от Дмитрия, по-видимому, останется без ответа). Просто хотелось бы не откладывать это в долгий ящик...

Сейчас в разработке находится сайт LeanRussia.ru, высказывайте пожелания по логотипу, чтобы он не напоминал логотипы компаний участников. Через неделю я выложу 2 варианта дизайна сайта на обсуждение.

Лично я сторонник – начать действовать совместно! Другой возможный вариант, назову его так: «Будем до пенсии вырабатывать единые концепции, понимая, что собственнику и директору предприятия, где я работаю, они не интересны!..» для меня имеет меньшую ценность (Это всего лишь мои эмоции). И показатель здесь - скольким людям смогу рассказать и помочь поверить в Lean!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 мес. назад #1953 от Вячеслав Марков
Приведу ещё один пример про стоимость консалтинговых услуг. Компании, в которой сейчас я работаю, 1,5-дневный семинар-тренинг в этом месяце по технике продаж с участием 2 тренеров обошёлся в 105 тыс. руб.
Красивая цифра, не правда ли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум