Что такое ограничение (ключевое понятие TOC)?


6 года 5 мес. назад #47316 от Вальчук Виктор Васильевич

Роман Пантелеев пишет: Все продолжают про ограничение в ТОС говорить?!

Current Value Flow в ТОС продемонстрировали свою прогностическую эффективность


Виктор, а как он используется?


Собственно именно для этого потока было введено понятие ограничения. И пять фокусирующих шагов. Так считает Шрагенхайм. Голдратт тоже говорил об ограначении Flow. Просто сейчас Шрагенхайм ввел для него отдельное название, поскольку выделил еще один поток (тот, в котором ограничение внимания менеджмента является ограничением).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47319 от Роман Пантелеев
Понятно, т.е. заимствование термина из Lean. Но ведь из Lean не забирается функционал по маркировке муды (действий, не добавляющий ценности) в этом потоке? С этими вещами как я понимаю контентное дерево предназначено работать. К сожалению Голдратт не допилил до конца - отдал все как есть, когда понял что не успеет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47323 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ...Шрагенхайм ввел для него отдельное название, поскольку выделил еще один поток (тот, в котором ограничение внимания менеджмента является ограничением).

Сущности множатся...
Логическим продолжением эпопеи, видимо, должно стать применение бритвы Оккама...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47328 от Андрей Николаевич

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: ...Логическим продолжением эпопеи, видимо, должно стать применение бритвы Оккама...

Это что-то типа кусунгобу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #47329 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет:

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: ...Логическим продолжением эпопеи, видимо, должно стать применение бритвы Оккама...

Это что-то типа кусунгобу?


:)

S-DBR:

(по следам нобелевского лауреата 2017 года)

Вложенный файл:

Имя файла: fair_2017-11-07-3.pdf
Размер файла:750 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47330 от Вальчук Виктор Васильевич

Роман Пантелеев пишет: Понятно, т.е. заимствование термина из Lean. Но ведь из Lean не забирается функционал по маркировке муды (действий, не добавляющий ценности) в этом потоке? С этими вещами как я понимаю контентное дерево предназначено работать. К сожалению Голдратт не допилил до конца - отдал все как есть, когда понял что не успеет.


Я знаю, что такое контентное дерево. Но объясни, что ты имеешь ввиду, когда пишешь "С этими вещами как я понимаю контентное дерево предназначено работать."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47333 от Роман Пантелеев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Я знаю, что такое контентное дерево. Но объясни, что ты имеешь ввиду, когда пишешь "С этими вещами как я понимаю контентное дерево предназначено работать."


Отсеивать ненужный функционал/процессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47338 от Арман Баянгалиев

Александр Филонов пишет:

Арман Баянгалиев пишет: Другими словами, ЧТО мешало команде управленцев сразу прийти к более быстрому решению?
И не останавливаясь, ЧТО мешает участникам данной ветки прийти к ответу на её заголовок?
PS. «Бывают игры, в которые невозможно выиграть» B)


Быстрый ответ: Waste
Более долгий ответ: нестыковки, несогласованность в системе, которые генерируют эту Waste
...
Арман,:) я ответил на вопросы 5Why?;) 5FS? 5S?


Ответить-то ответили. Вопрос: правильно ли я (и другие) поняли этот ответ? :woohoo:
Какого рода эт(о, а, и ...) waste?
Как бы вы их перевели на русский в контексте этого маленького ответвления от общей беседы и всей темы в целом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #47342 от Александр Филонов

Арман Баянгалиев пишет:
Как бы вы их перевели на русский в контексте этого маленького ответвления от общей беседы и всей темы в целом?


Арман, как археолог, который стоит перед остовом ответа...занесенного песком.

Вы поняли правильно . Остальные - не знаю .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #47347 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Андрей Николаевич пишет: Это что-то типа кусунгобу?

Кусунгобу - это, когда насовсем. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум