Контрольные вопросы диагностики организации


8 года 2 нед. назад #39388 от Александр Запорожцев
Можно провести промежуточный итог организации обучения на основе реальных проблем организации:
1. Теоретическая часть обучения выбрана правильно. Обучаемым интересна системная точка зрения так как им приходиться преодолевать стереотипы.
2. Результаты анализа реальных проблем неудовлетворительны по причинам:
а. Отсутствие у преподавателя опыта консультирования и, как следствие, неумение по косвенным признакам правильно ориентироваться в проблемных ситуациях
б. Формальное знание основ ТОС - последовательность анализа противоречит принципам ТОС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39389 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Зачем вам знать диапазон вариабельности?

Два оборудования. М - средняя производительность у первого выше, но и выше вариабельность (ско). Какое оборудование нужно считать ограничением?


Через одно проходит 1000 000 шт. А через другое 0.00000000001. Как там Парето поживает? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39390 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Можно провести промежуточный итог организации обучения на основе реальных проблем организации:


Промежуточные надо подводить на каждом занятии и после каждой темы. Что узнали? Чему научились?...

Вам лучше знать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39392 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет: Через одно проходит 1000 000 шт. А через другое 0.00000000001.

Когда объясняют понятие ограничение в производственной цепочке, то поток через оба оборудования одинаковый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39393 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет: 2. Результаты анализа реальных проблем неудовлетворительны по причинам:
а. Отсутствие у преподавателя опыта консультирования и, как следствие, неумение по косвенным признакам правильно ориентироваться в проблемных ситуациях
б. Формальное знание основ ТОС - последовательность анализа противоречит принципам ТОС

Правильно ли я вас понял? Если человек не является консультантом по ТОС, то он не может решить ни одной проблемы? :blink: :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39394 от Александр Запорожцев

Андрей Николаевич пишет: Правильно ли я вас понял? Если человек не является консультантом по ТОС, то он не может решить ни одной проблемы? :blink: :pinch:

Нет, я хотел сказать другое - знать теорию области в управления недостаточно, обязательно нужно заниматься консультированием (вполне очевидный вывод).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39395 от Андрей Николаевич

Александр Запорожцев пишет:

Андрей Николаевич пишет: Правильно ли я вас понял? Если человек не является консультантом по ТОС, то он не может решить ни одной проблемы? :blink: :pinch:

Нет, я хотел сказать другое - знать теорию области в управления недостаточно, обязательно нужно заниматься консультированием (вполне очевидный вывод).

Ну я и говорю, что надо быть консультантом, чтобы уметь решать проблемы! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39396 от Вальчук Виктор Васильевич

Александр Запорожцев пишет: б. Формальное знание основ ТОС - последовательность анализа противоречит принципам ТОС


Вот это не понял... Поясните пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад #39397 от Александр Запорожцев

Вальчук Виктор Васильевич пишет:

Александр Запорожцев пишет: б. Формальное знание основ ТОС - последовательность анализа противоречит принципам ТОС

Вот это не понял... Поясните пожалуйста.

Мое формальное и фрагментарное знание ТОС не позволило мне быть последовательным при анализе, что противоречит принципам ТОС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #39399 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Александр Филонов пишет: Зачем вам знать диапазон вариабельности?

Два оборудования. М - средняя производительность у первого выше, но и выше вариабельность (ско). Какое оборудование нужно считать ограничением?



Если средние разные, то вариабельность учитывать не нужно. Если одинаковые то нужно проверить


Александр, помните я на встрече говорил про план для ограничения? Вариабельность на ограничении должна снижаться! Иначе план будет не точен. Как следствие предыдущие этапы не обеспечат то что нужно ограничению и оно простоит. Для определения местонахождения ограничения вариабельность не играет роли - достаточно средневзвешенной мощности. Минимальная мощность не показатель вообще - бросаем кубик (от 1 до 6) - минимально 1. Однако ограничением будет от 3 до 3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум