Трудовое соперничество


10 года 1 мес. назад #26870 от Дмитрий Ким
Виктор Васильевич, по моему, что мотивация на результат, что максимальная отдача от каждого - смысл один.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26871 от Вальчук Виктор Васильевич

Алексей Васильев пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: ...Нужно ответить на вопрос "ради чего". Вопрос "Почему" - впереди.


Ну, по большому счету это, как пел Градский, "чудеса словес". Пусть будет "ради чего".
Мой ответ - ради самоутверждения.


Не принимается по формальному признаку. "Самоутверждение" не является необходимым условием для успешности бизнеса. Может быть, кто-то и организует внутрифирменное соперничество и по этой причине, не исключено. Но наряду с этим должна быть и другая, представляющая НУ успешности бизнеса. Успешность бизнеса для владельца - и есть уже высшая степень самоутверждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26872 от Арман Баянгалиев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Меня волнует необходимое условие "Повысить отдачу от каждого". Неужели мы поощряем конкуренцию внутри компании именно для этого? Может ли кто-то предложить другое необходимое условие, ради которого мы развиваем внутреннюю конкуренцию?

Виктор Васильевич, вы пытаетесь установить ложна или достоверна эта предпосылка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад - 10 года 4 нед. назад #26873 от Вальчук Виктор Васильевич
Итак, второй вариант тучи "Сотрудничество или соперничество"?


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26874 от Вальчук Виктор Васильевич

Дмитрий Ким пишет: Виктор Васильевич, по моему, что мотивация на результат, что максимальная отдача от каждого - смысл один.


Да я согласен, что один. Я пытаюсь выразить словами собственника, управленца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26875 от Алексей Васильев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Не принимается по формальному признаку.


Перефразируем: не вписывается в ту модель, в рамках которой вы привыкли работать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26876 от Алексей Васильев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Итак, второй вариант тучи "Сотрудничество или соперничество"?


А мотивация-то на какой результат? На общий или индивидуальный? Может, уже определимся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26877 от Вальчук Виктор Васильевич

Арман Баянгалиев пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Меня волнует необходимое условие "Повысить отдачу от каждого". Неужели мы поощряем конкуренцию внутри компании именно для этого? Может ли кто-то предложить другое необходимое условие, ради которого мы развиваем внутреннюю конкуренцию?

Виктор Васильевич, вы пытаетесь установить ложна или достоверна эта предпосылка?


Пока нет. Пока просто выясняю, как именно обосновывает большинство управленцев необходимость культивации духа соперничества и даже конкуренции между сотрудниками. Это не предпосылка. Это их цель, которую они решают таким образом. Предпосылки будем "доставать" потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26878 от Алексей Васильев

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Это их цель, которую они решают таким образом. Предпосылки будем "доставать" потом.


Не, я так просто не сдамся!

Виктор Васильевич, вот когда человек чешет где чешется, то чесать - это его цель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 1 мес. назад #26879 от Вальчук Виктор Васильевич

Алексей Васильев пишет:

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Не принимается по формальному признаку.


Перефразируем: не вписывается в ту модель, в рамках которой вы привыкли работать ;)


Можно и так сказать. Не удовлетворяет формальным требованиям построения тучи. Уж извините... Это просто инструмент.

Есть цель системы и есть необходимые условия достижения этой цели. Одно необходимое условие требует одного действия (насаждать конкуренцию), другое необходимое условие - другое действие (насаждать сотрудничество). все просто. Оба НУ - абсолютно необходимы. Создавать мотивацию - необходимо, без нее никуда. Достигать общих результатов - необходимо, без этого тоже никуда. Но вот действия, они почему-то противоречат друг другу... Чудеса, однако...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум