Уволняют за правду-истину


11 года 10 мес. назад #12514 от Чистов Роман Владимирович
Здравствуйте, коллеги!
У меня сложная ситуация. Я очень много читаю. Два года назад мне удалось отыскать и изучить научные материалы, которые довольно длительное время были под запретом. За изучение этих тем выгоняли из РАН, высылали в Сибирь, расстреливали, да и сегодня можно увидеть следы насилия за проливание света правды и истины на происходящее, например загадочная смерть генерала Петрова К.П.
Я изучил лишь небольшую часть этой запретной информации, например Достаточно Общая Теория Управления, Концепция Общественной Безопасности, Мертвая вода (можно скачать с сайта www.dotu.ru.), но этого хватило, чтобы перейти на другую стадию мышления.
На конференции, которую организовали во дворце культуры для ИТР на тему «цель мастера на производстве» я выступил с небольшой речью, которая очень понравилась толпе и очень не понравилась элите.
После моего выступления директору, которому я подчиняюсь высшим руководством (акционерами) было выдано поручение об увольнении меня с завода. При этом в глаза, руководство не захотело (а по моему просто не смогло в силу своего скудоумия) мне что либо объяснять.
Только благодаря смене высшего руководящего состава и лояльности моего директора я сегодня продолжаю работать. Что делать дальше, молчать и спустить рукава или попробовать другой способ просветления толпы?
У какого есть жизненный опыт по выходу из подобных ситуаций, пожалуйста, поделитесь!
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12515 от Ольга Николаева
Дорогой друг! Вы не видите никаких советов?
Почему?
Потому что все лично зависит от Ваших дальнейших планов: агитация, разъяснения, формирование мнений...
Или: конкретная работа на производстве, решение конкретных задач. В ключе лин, разумеется! :-)

Лично я знаю, что открывать глаза и учить уму разуму - работа неблагодарная, длительная и.... в большинстве своем безрезультатная. Если ученик не готов - то учитель не сможет ничему научить...

Если Вы планируете сменить сферу деятельности с производственной на агитаторскую и научно-просветительскую... То и спрашивать совета ни к чему. Действуйте. Но... с открытыми глазами.

P/S/ У меня создалось впечатление, что Вы не прониклись духом форума: по-моему, это (в основном) сожаление о пагубном российском менталитете, из-за чего лин-мышление ни прививается ни... в одно место.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12516 от Андрей Фефелов
Ну не знаю...

Если бы я услышал как мой сотрудник изучил "небольшую часть этой запретной информации, например Достаточно Общая Теория Управления, Концепция Общественной Безопасности, Мертвая вода (можно скачать с сайта www.dotu.ru.), которую хватило, чтобы перейти на другую стадию мышления", я бы задумался в его здравомыслии, это точно.
Я бы сказал так - увлекайся ради бога, но секту здесь разводить не смей, иначе заявление и досвиданья.

А вообще по факту - никто не любит миссий на "другой стадии мышления".
Хотите быть выше всех (ну как в анекдоте про Дартаньяна), но без результата - ваш выбор.
Не хотите - добро пожаловать в массы, коучить, разговаривать на языке собеседникам и прочие неинтересные вещи
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12517 от Чистов Роман Владимирович

Андрей Фефелов пишет: Ну не знаю...

но секту здесь разводить не смей,


О какой секте Вы говорите? Достаточно Общая Теория Управления - научный источник информации поддерживается Росссийской Академией Наук (это РАН - секта? шутите?), разработана ДОТУ в стенах Российского университета жизнеречения; Концепция Национальной Безопасности - предложена и принята правительством РФ (это правительство РФ - секта? и тут пошутили?), Мертвая вода - одним из авторов был генерал Петров К.П. (это русские генералы сектами увлекаются? что то зашутились вы или что то еще).

Вы извините, но прежде чем коменты писать, будьте любезны ознакомиться с вещами, которые комментируете, а то какое-то словоблудие получается. Заранее спасибо!

P.S.Простите, если не секрет, какие последние 5 книг Вы прочитали?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12518 от Чистов Роман Владимирович
Извините за опечатку, не Концепция Национальной Безопасности, а Концепция Общественной Безопасности.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12519 от Владимир Худяков
А я не понял...
Достаточно Общая Теория Управления - научный источник информации поддерживается Росссийской Академией Наук - но за неё выгоняли из РАН... Раньше выгоняли а сейчас нет? Тогда в чем "запретность?"
Может есть ссылка на более удобный для чтения сайт. чем указанный ранее, где собраны все вышеперечисленные концепции?

Может вкратце расскажете о чем данные концепции? Какую такую запретную информацию они открывают миру?

И о чем была Ваша речь, на "конференции, которую организовали во дворце культуры для ИТР на тему «цель мастера на производстве».
Чем она не понравилась руководству?

И если:

Чистов Роман Владимирович пишет: Только благодаря смене высшего руководящего состава и лояльности моего директора я сегодня продолжаю работать. Что делать дальше, молчать и спустить рукава или попробовать другой способ просветления толпы?
У какого есть жизненный опыт по выходу из подобных ситуаций, пожалуйста, поделитесь!

...то какие проблемы? Работайте дальше. Просвещайте толпу.
Что мешает, если директор лоялен, а руководство сменили?

Сами то чего хотите добиться?
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12520 от Чистов Роман Владимирович

Андрей Фефелов пишет: Ну не знаю...

А вообще по факту - никто не любит миссий на "другой стадии мышления".


Не согласен. Многие, но не все не любят. Первые - "Толпа" не любят, потому что не понимает в силу недостаточности информации. Вторые - "Элита" не любят, потому что не хотят, что бы толпа умнела. Элите важно сохранить право на понимание высшего иерархического знания, кроме того глупой толпой проще управлять.
А кто себя не относит ни к тем (к толпе) ни к другим (элите)- любит миссий на "другой стадии мышления" (говоря на вашем языке), потому что знают, что и толпа и элита заблуждаются, но для толпо-элитарного общества понимающие (вроде генерала Петрова К.П.) кажутся шизофрениками и их проще уволить, убить, сослать в Сибирь, уволить, чем вникнуть самому и сообразить по совести, где правда-истина, а где ложь.
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #12521 от Рогожин Александр
lurkmore.to/%D0%9A%D0%9E%D0%91 - вот тут чудесно раскрывается тема сабжа))
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12522 от Чистов Роман Владимирович
D:\Мои документы\Со старого диска D\Чистов Р.В\Lean Manegment\ДОТУ.pdf
Тема заблокирована.

11 года 10 мес. назад #12523 от Андрей Фефелов

Чистов Роман Владимирович пишет:
Не согласен. Многие, но не все не любят. Первые - "Толпа" не любят, потому что не понимает в силу недостаточности информации. Вторые - "Элита" не любят, потому что не хотят, что бы толпа умнела. Элите важно сохранить право на понимание высшего иерархического знания, кроме того глупой толпой проще управлять.
А кто себя не относит ни к тем (к толпе) ни к другим (элите)- любит миссий на "другой стадии мышления" (говоря на вашем языке), потому что знают, что и толпа и элита заблуждаются, но для толпо-элитарного общества понимающие (вроде генерала Петрова К.П.) кажутся шизофрениками и их проще уволить, убить, сослать в Сибирь, уволить, чем вникнуть самому и сообразить по совести, где правда-истина, а где ложь.


Хотел много написать, но передумал.
Запал и вера присущ молодости и это прекрасно. У каждого свой ДАО.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум