Развитие ЛИН в России


14 года 4 мес. назад #1113 от Алексей Васильев
Дмитрий Ким пишет:

...дальнейшее мое участие, на этом портале не возможно, дабы не пятнать репутацию.

Ваш ответ принят. Ждем остальных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1114 от Петухов Алексей
Алексей Васильев пишет:

Обращаюсь к Дмитрию Киму, Юрию Самойлову и Михаилу Калинину.

Уважаемые господа!


Блин. Алексей - ваше высказывание слишком резко. Извините, но при внедрении Лин надо больше терпимости. Если это открытый портал то надо терпеливо ВЫТЯГИВАТЬ открытое общение, а не обвинять сразу же всех и во всем. Я прекрасно понимаю как вы относитесь к Оргпрому и другим консалтинговым компаниям, но сегодня вы не правы. Тем более есть конкретные предложения к Оргпрому - а единственный их представитель теперь, возможно, не появится здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1115 от Петухов Алексей
Алексей Васильев пишет:

Ваш ответ принят. Ждем остальных.


А вам не кажется что этим вы сами себе репутацию портите?

Мы так долго ждали пока кто нибудь из консультантов Оргпрома появится на форуме и за 3 дня прогнали его. Господа еще раз вы не правы.

Какой же это ОТКРЫТЫЙ портал? Я не согласен со многим из Устава Эффективной Росии, но Дмитрий пришел к нам на форум ОБСУЖДАТЬ это, а мы сказав, что он не прав, выставили его за дверь не дав возможности ответит на вопросы.


Не хотите чтобы ктото себя рекламировал? Редактируете такие сообщения. На то вы ребята и Администраторы-модераторы. Давайте банить всех, кто хоть немного не подходит под наши стандарты. Блин. ГДЕ ОТКРЫТОСТЬ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1116 от Калинин Михаил Александрович
Уважаемые коллеги,
вот уж, действительно, поговорили открыто и честно...
Алексей Васильев просто узурпировал право на то, что считать "открытостью" и "честностью", что обсуждать, а что - нет, что интересно, а что - нет. И высказывается, почему-то, от имени всех создателей портала? Возможно, это правильно с точки зрения идеологии портала. Своя правда, свои темы и интересы.
Еще раз повторюсь, Алексей, меня интересует возможность объединения усилий всех сторонников Лин-развития России.
Если эта тема не актуальна для Вашего портала и Вы не хотите двигаться в этом направлении, значит, "я постучался не в ту дверь".
Сообщите мне, пожалуйста, о Вашем решении.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1117 от Алексей Васильев
Меньше наивности, Алексей.

Я за дружелюбие, но против наивности.

Люди пришли, начали рекламироваться и продавливать свои интересы, еще ничего не сделав для сообщества. Вспомни, разве ты сам вот так пришел на портал?

Ты думаешь, это случайно? Все взрослые мужики, всё понимают, и продолжают гнуть свою линию - а ты их терпеливо воспитывать предлагаешь! Да они сейчас читают и улыбаются.

Да, когда предпринимается попытка сразу втянуть едва народившийся портал в мутные игры, подмять, я становлюсь резким. В противном случае нас вынудят не делом заниматься, а бесконечно переливать из пустого в порожнее, обсуждая уставы неких объединений...

А Ким предпочел уйти, чем отвечать пусть на жесткие, но конкретные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1118 от Петухов Алексей
Я немного другим зарабатываю на хлеб с маслом. Естественно любой консалтер постарается себя про рекламировать (если бы не старались - плохие консультанты были бы). Я понимаю что лучшая реклама это дела, но слишком еще мало у нас в России таких дел. Но всетаки такие высказывания как у Вас я бы принял на свой ЛИЧНЫЙ счет и мне не захотелось бы продолжать общение на этом ресурсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1119 от Алексей Васильев
Калинин Михаил Александрович пишет:

...значит, "я постучался не в ту дверь". Сообщите мне, пожалуйста, о Вашем решении.

Вы в смысле, уйти Вам или остаться?
Это Вы сами должны решить. Если решите остаться - не забудьте про вопросы. Мне искренне интересна Ваша позиция. (В этой связи недавний пост Дмитрия Стукалова остался без внимания.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1120 от Вячеслав Марков
Я – тоже новый человек на LeanZone – на портале, где открыто говорят о наших производственных проблемах и ключах к решению проблем. Не участвовал в Лин-Форумах, но судя по отчётам участников, там не принято обсуждать проблемы.
И тоже долго искал такое место, и вот нашёл. Спасибо авторам и активным участникам за постоянный труд. Альтернативных интернет-ресурсов сегодня нет (уже обсуждали это)!!! Надеюсь, в светлом будущем ситуация изменится…

Очень не хотелось бы, чтобы открытость портала вызывала сомнение. Дополнительные ограничения (правила форума), а точнее такая реализация правил мне не нравится, потому что не привык к ограничениям в общении. Сейчас стараюсь привыкнуть.

Поэтому повторюсь: готов встречаться, готов внести посильный вклад в деятельность новой некоммерческой организации, преследующей Lean-цели.
Если позднее станет ясно, что организация преследует явные коммерческие интересы, то я просто расскажу об этом, используя все доступные средства. Всё просто, если ответить на вопрос: Какая у нас общая цель?
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1121 от Петухов Алексей
Вячеслав Марков пишет:

Если позднее станет ясно, что организация преследует явные коммерческие интересы, то я просто расскажу об этом, используя все доступные средства. Всё просто, если ответить на вопрос: Какая у нас общая цель?
:)


Согласен, но пока что в уставе ни нашел ничего, что бы говорило о не коммерческой составляющей фонда, Хотел задать вопросы об этом Дмитрию Киму - но видно не судьба(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1122 от Павел Коган
Мне кажется, что Алексей Васильев высказал ОТКРЫТО свою точку зрения. Кому-то она может показаться резкой, неправильной, какой угодно, но автор портала имеет право высказать ее.

Мое личное мнение, что обращение Алексея Васильева было справедливым, а главное вовремя сделанным. Я присоединяюсь в данном случае к Алексею и считаю, что кроме рекламы и своих интересов больше я ничего не увидел от этих людей. Но, я не считаю, что им нечего сказать. Давайте почитаем предыдущие посты (в разных ветках) и мы увидим, что многие авторы приглашали наших товарищей к открытому обсуждению проблем, обмен опытом. Что в ответ? Полное игнорирование. Только и слышны слова про объединение, встречи и создание сомнительных фондов. Резкость Алексея мне в данном случае понятна. Но мне не понятна реакция ухода от ответа и лишняя крайность: "...дальнейшее мое участие, на этом портале не возможно, дабы не пятнать репутацию". и "высказывания как у Вас я бы принял на свой ЛИЧНЫЙ счет и мне не захотелось бы продолжать общение на этом ресурсе."

Скажите, когда у вас на предприятиях люди говорили, что "не понимаем мы вас" или "что за японские штучки вы нам проталкиваете", вы тоже принимали все на ЛИЧНЫЙ счет и отвернувшись шествовали в другое место, на другое предприятие? Терпение. И здесь оно тоже должно быть.

Еще раз повторюсь, Алексей, меня интересует возможность объединения усилий всех сторонников Лин-развития России.


Михаил, ну раз так, тогда почему вы не участвуйте в обсуждениях? До сих пор мне лично не понятно ваше мнение относительно поднимаемых тем на форуме. Вы говорите про объединение, но я сам бы лично не стал этого делать, т.к. мне непонятна ваша система ценностей, я не понимаю, что вы хотите этим объединением добиться и какую роль вы в нем будете играть и каждый из нас. Я за то, чтобы сначала "КТО", а потом "ЧТО".

И опять я соглашусь с тем, что если человек не готов отвечать на жесткие вопросы, то вряд ли он хочет быть открытым. Я поддерживаю создателей, в первую очередь, именно из-за того, что какой бы горькой правдой не была, она имеет место быть на этом ресурсе, а это очень ценно в наше время. Россия живет мифами, пропитана ложью и если мы хотим делать ДЕЛО с большой буквы, то мы должны быть очень честными и открытыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум