ТОС и системная динамика


8 года 1 день назад #39687 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: 1. Эйнштейн говорил не так, а так: все в мире относительно
2. Эйнштейн отменил эфир, на старости лет он писал что без него никак
3. Очень много физиков считают ТО бредом
4. Попробуйте создайте формальную логику при несоблюдении причинности и закона сохранения...


ЗСВ? :laugh:

В формально логике противоречие запрещено. Закон . :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39688 от Роман Пантелеев
А я о чем постоянно твержу? И не только в ФЛ, а впринципе в реальности. Если иное будет доказано - это будет потрясении основ науки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 1 день назад #39689 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: А я о чем постоянно твержу? И не только в ФЛ, а впринципе в реальности. Если иное будет доказано - это будет потрясении основ науки


Можно и потрясти. А смысл? Ксенчук давно доказал, что мы с реальностью дела не имееем. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 15 ч. назад #39700 от Игорь Балакерский

Роман Пантелеев пишет: А я о чем постоянно твержу? И не только в ФЛ, а впринципе в реальности. Если иное будет доказано - это будет потрясении основ науки


:)

"Очаровательное сочетание противоречия и конфликта"
(из коллекции В.В.Митрофанова)

«Я уже говорил в предыдущей главе, что мы, ученые, приучены считать подобные штуки гнусным шарлатанством. Но если у вас болит, вы поверите хоть в черта. Так я впервые познакомился с кинезиологией - в просторечии эту методику называют «мышечным тестированием».

Мануальный терапевт принял меня прямо в студенческом общежитии. Парень предложил мне вытянуть руку и сопротивляться, когда он станет давить на нее сверху. Поскольку он давил несильно, я выдержал испытание с честью. Потом он попросил, чтобы я сопротивлялся его нажиму и произносил вслух: «Меня зовут Брюс». Ни то ни другое не составило для меня никакого труда, и я подумал, что мои коллеги, были правы - это какая – то чушь. И тогда он заявил, что теперь мне, вместо «Меня зовут Брюс», надо сказать: Меня зовут Мэри». Как только я выполнил, это дурацкое указание, моя рука резко пошла вниз. « Эй! - запротестовал я. - По – моему, я, не вовремя расслабился. Давай – ка попробуем, еще раз». И мы попробовали. Я успешно сопротивлялся его нажиму, но стоило мне сказать «Меня зовут Мэри», моя рука не выдерживала давления. Я понял - мне есть чему поучиться у этого студента. Он объяснил мне, что, если в сознании человека появляется мысль, ПРОТИВОРЕЧАЩАЯ незыблемой «истине», запечатленной в его подсознании, между ними возникает КОНФЛИКТ, заметно ослабляющий мышцы.

К своему немалому изумлению, я убедился, что мой хваленый интеллект, который я уверенно эксплуатировал в университетских стенах, готов спасовать перед подсознанием при первом удобном случае. Если я говорил, что меня зовут Мэри, подсознание сводило на нет, все мои сознательные усилия удержать руку».

("Биология веры", Брюс Липтона)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39717 от Александр Запорожцев

Игорь Балакерский пишет: Что такое некорректная модель покажу на примере. Допустим, мы имеем позаказное единичное производство типа "А" в классификации Голдратта. Допустим, вы пришли на такое производство и обнаружили , что производственных потока в принципе отсутствует один из промежуточных буферов , долженствующих защищать сборку , его нет.



Точнее, он как бы и есть, и его, как бы, нет: начальник заготовительно- механообрабатывающего цеха распихивает готовые полуфабрикаты "под сборку" по пространству цеха с последующей "кражей работ" исполнителями для, условно, своих нужд.

Что имеется ввиду под "кражей работ" исполнителями для своих нужд? Среди "распиханных" работ исполнителли делают то, что им выгодно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39720 от Роман Пантелеев
А где можно весь пост Игоря прочитать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39721 от Роман Пантелеев

Игорь Балакерский пишет: К своему немалому изумлению, я убедился, что мой хваленый интеллект, который я уверенно эксплуатировал в университетских стенах, готов спасовать перед подсознанием при первом удобном случае. Если я говорил, что меня зовут Мэри, подсознание сводило на нет, все мои сознательные усилия удержать руку».

("Биология веры", Брюс Липтона)


И попробуй теперь удержать руку, говоря "меня зовут Мэри" - непротиворечивость высказывания будет "доказана"... :)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39722 от Александр Филонов

Роман Пантелеев пишет: А где можно весь пост Игоря прочитать?


здесь .
Спасибо сказали: Роман Пантелеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39725 от Роман Пантелеев
Спасибо! С текстом Игоря абсолютно согласен, а рисунок какой то неправильный. Нет второй веревки, хотя надпись есть. Вместо А, нарисован I-тип.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 11 мес. назад #39727 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Спасибо! С текстом Игоря абсолютно согласен.

Роман, а на мой вопрос ответьте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум