Логистическая модель мелкосерийного производства


7 года 6 мес. назад #41747 от Андрей Николаевич

Сергей Жаринов пишет: Я пользуюсь определением Деминга: "A network of interdependent components that work together to try to accomplish the aim of the system."

Осталось выяснить, что такое компоненты, это 5Р или потоки! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41748 от Сергей Жаринов
Читайте выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41749 от Андрей Николаевич

Сергей Жаринов пишет: Андрей Николаевич, я Вас умоляю ... ." ПС есть совокупность потоков." Ну, дальше я Вас спрошу, что такое "поток". Вы мне ответите, что это совокупность взаимозависимых людей, машин и материалов, которые действуют совместно для преобразования сырья в готовую продукцию. Ну и чего Вы этим добились?

Не так!

Поток, это ДВИЖЕНИЕ реальных объектов в пространстве и времени.

Это определение я тоже писал ранее. Т.е. это не объекты, а их движение!
В результате движения происходят взаимодействия. А в результате взаимодействий из сырья получается продукт. Продукт - результат взаимодействия потоков.
Под объектам понимается ЛЮБАЯ составляющая ПС, и сама ПС тоже является объектом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41750 от Александр Филонов

Сергей Жаринов пишет: Я пользуюсь определением Деминга: "A network of interdependent components that work together to try to accomplish the aim of the system."


Далее по Демингу:

"Разные цели - разные системы."

По Голдратту, у японцев цель - fun (в работе). Будет fun, будет результат (деньги). Деньги - вторично.

У TPS, цель - поддерживать обучение и более глубокое мышление. Деньги - вторично.

У Вас (с Запорожцевым :) ) - первично "денежный поток".

У Андрея Николаевича, денежный поток - на каком месте??? ;)

...

Все это разные системы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41751 от Сергей Жаринов

Андрей Николаевич пишет: Поток, это ДВИЖЕНИЕ реальных объектов в пространстве и времени. ...


Тогда давайте последовательно. Мы же не литературой занимаемся, а точной наукой. Итак, "поток это движение реальных объектов в пространстве и времени". Вопрос: что такое "движение" и что такое "реальный объект"? Пространство и время оставим на потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41752 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Осталось выяснить, что такое компоненты, это 5Р или потоки! :)


... подброшу идею. :)

Элементы (компоненты) - это инструменты (неизменные): 5S, jidoka, just-in-time...).

Все остальное - изменчиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41753 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: У Андрея Николаевича, денежный поток - на каком месте??? ;)
...
Все это разные системы.

Денежный поток, это всего лишь один из информационных потоков. Важно, как производится продукт.
Выше я писал, что у каждого потока есть 4 составляющих материальная, информационная, энергетическая и духовная. Эффективна та ПС, которая максимально быстро производит продукты с минимальными затратами материалов, энергии, информации и с ростом духовности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41754 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: Элементы (компоненты) - это инструменты (неизменные): 5S, ....

Опять пятиэсить? :pinch: Даёшь пронумерованные и подписанные скрепки по канбанам!!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #41755 от Александр Филонов

Андрей Николаевич пишет: Опять пятиэсить? :pinch: Даёшь пронумерованные и подписанные скрепки по канбанам!!! :woohoo:


И что, так японцы делают? :woohoo:

Это они так понимают 5S ??? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 6 мес. назад #41756 от Андрей Николаевич

Александр Филонов пишет: И что, так японцы делают? :woohoo:

Это они так понимают 5S ??? ;)

У них вообще нет 5S, у них 4S!!! А 5S, 6S появился у консультантов. Продавать-то, чего-то надо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум