Обсуждение книги К.Харского "Ценностное управление"


9 года 2 нед. назад #32203 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Как-нибудь, при случае... Или Вы хотите поговорить об ЭТОМ? Ну, не здесь же :blush:

Сначала хотелось бы понять. Если появиться потребность обсудить, то я знаю, что Вы никогда не откажете.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 2 нед. назад #32204 от Юрий Рыбалка
Георгий, я обязательно доберусь до темы ЭМ и до ролика и постараюсь понять, что Вы имели ввиду.

На Ваше замечание про 0 дефектов: я же и говорил, что нет необходимости создавать абсолютно совершенную систему, поскольку такой в природе точно не существует. И готов на смягчение условий в виде "минимизации". В таком виде, по Вашему, задача имеет решение?

Повторюсь, по сути речь идет ни много ни мало о том, способны ли мы хоть на какую-то промежуточную капитализацию опыта практических улучшений. А то без капитализации опыта вообще непонятно, чем мы все занимаемся. Кейс просто удобное приложение, чтоб слово "капитализация опыта" не звучало совсем уж абстрактно. И точное решение никому не нужно. В нем просто должна быть логика.

Ну а если мой кейс уже всем надоел, так и давайте бросим его к едрене фене. :laugh: Мне достаточно и того, что в качестве решения задачи совсем перестали звучать "ценности" по Харскому. Так что мне с практичностью этой теории окончательно все ясно.

Кстати, Георгий. Молодежь желает знать, какую-такую беду можно накликать, высматривая рыбу в глубокой воде? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #32206 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет:
Повторюсь, по сути речь идет ни много ни мало о том, способны ли мы хоть на какую-то промежуточную капитализацию опыта практических улучшений. А то без капитализации опыта вообще непонятно, чем мы все занимаемся. Кейс просто удобное приложение, чтоб слово "капитализация опыта" не звучало совсем уж абстрактно. И точное решение никому не нужно. В нем просто должна быть логика.

Ну а если мой кейс уже всем надоел, так и давайте бросим его к едрене фене. :laugh: Мне достаточно и того, что в качестве решения задачи совсем перестали звучать "ценности" по Харскому. Так что мне с практичностью этой теории окончательно все ясно.


Не думаю, что ясно. Тем более вы находитесь внутри темы Харского.

Если обратиться к способу управления успешным бизнесом по Харскому, аналогии "морковка и свинья" [где успешный сотрудник, это свинья], то где здесь капитализация? :)

Распространите эту аналогию на компанию. Свинья[компания] бежит за морковкой{деньги, ценности], чтобы их скушать. Где здесь капитализация опыта?

Что вам нужно от свиньи-успешного бизнеса? Опыт или капитализация? Или бег за морковкой?[Не догоню, так согреюсь?]

Или Вы хотите знать, по какой траектории свинья будет бежать за морковкой? :laugh:

В чем противоречие, которое вы хотите устранить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32207 от Ксенчук Евгений

Юрий Рыбалка пишет: Повторюсь, по сути речь идет ни много ни мало о том, способны ли мы хоть на какую-то промежуточную капитализацию опыта практических улучшений. А то без капитализации опыта вообще непонятно, чем мы все занимаемся.

Опыт эксплуатации дома почти не пересекается с опытом строительства дома.
Капитализированный опыт эксплуатации дома (практических улучшений работающего бизнеса), я полагаю, почти не применим при строительстве дома (создании бизнеса).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32208 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: Опыт эксплуатации дома почти не пересекается с опытом строительства дома.
Капитализированный опыт эксплуатации дома (практических улучшений работающего бизнеса), я полагаю, почти не применим при строительстве дома (создании бизнеса).


Да? А что ж тогда развитие зародыша представляет, как не капитализированный опыт эволюции?
А гены? А ДНК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32209 от Юрий Рыбалка

Ксенчук Евгений пишет:

Юрий Рыбалка пишет: Повторюсь, по сути речь идет ни много ни мало о том, способны ли мы хоть на какую-то промежуточную капитализацию опыта практических улучшений. А то без капитализации опыта вообще непонятно, чем мы все занимаемся.

Опыт эксплуатации дома почти не пересекается с опытом строительства дома.
Капитализированный опыт эксплуатации дома (практических улучшений работающего бизнеса), я полагаю, почти не применим при строительстве дома (создании бизнеса).


Евгений, зря Вы взяли пример из моей профессиональной области. :) У меня есть 1000 возражений, что как раз-таки очень пересекается. Чем хуже строили, тем больше убытков ляжет на эксплуатирующую компанию, и никакая гарантия не спасет. Для ЭК, заходящих на новый объект капстроительства, обязательно существует планово-убыточный период, и он обычно сильно затягивается по сравнению с ожиданиями. Так что успешность (безубыточность) бизнеса эксплуатирующей компании очень сильно связана с опытом СМР. Грамотная компания вообще откажется заходить на объект, на который она не была приглашена для промежуточной приемки работ еще в стадии строительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32210 от Георгий Лейбович

Александр Филонов пишет:

Ксенчук Евгений пишет: Опыт эксплуатации дома почти не пересекается с опытом строительства дома.
Капитализированный опыт эксплуатации дома (практических улучшений работающего бизнеса), я полагаю, почти не применим при строительстве дома (создании бизнеса).


Да? А что ж тогда развитие зародыша представляет, как не капитализированный опыт эволюции?
А гены? А ДНК?


Евгений иногда интерпретирует Михаила Шустера. А я вот возьму и проинтерпретирую его самого. На самом деле Евгений хотел сказать, что: опыт развития эмбриона почти не соприкасается с опытом ... опытом ... зарождения эмбриона. Хотя конечно существенно зависит от того, что там за опыт поставили. Но уж что получилось, то и будет развиваться.
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32211 от Александр Филонов

Юрий Рыбалка пишет: Евгений, зря Вы взяли пример из моей профессиональной области. :)


Так может Вам капитализацию опыта делать на примере своей профессиональной деятельности?
Делается так. Должно быть так [Лучшая практика], или вот - теория[предположение, как должно быть].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад #32212 от Александр Запорожцев

Юрий Рыбалка пишет: Повторюсь, по сути речь идет ни много ни мало о том, способны ли мы хоть на какую-то промежуточную капитализацию опыта практических улучшений. :blink:

Капитализация опыта - хороший термин. Капитализация опыта в области улучшений действующих предприятий идет давно (TQM, TPS, 6 sigm, TOC), а вот в области стартапов сейчас идет процесс создания первоначального капитала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #32213 от Александр Филонов

Георгий Лейбович пишет: Евгений иногда интерпретирует Михаила Шустера. А я вот возьму и проинтерпретирую его самого. На самом деле Евгений хотел сказать, что: опыт развития эмбриона почти не соприкасается с опытом ... опытом ... зарождения эмбриона. Хотя конечно существенно зависит от того, что там за опыт поставили. Но уж что получилось, то и будет развиваться.


Это смотря на какие кривые смотреть. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум