Талонная система


10 года 2 мес. назад #26507 от Смирнов Евгений
Доброе утро всем, я человек здесь новый поэтому приветсвую всех участников форума.
Тема "Талонная система" - в том или ином виде она всегда существовала и существуюет сейчас в системе ОТ И ТБ в удостоверениях есть три талона. Форма управления процесом - в данном случае чистотой и порядком, может быть разной но начальном этапе прививается только через жесткий контроль. Как я вижу основные дебаты развернулись на тему - что делать с теми кто "не хочет или еще хуже сопротивляется" все как мне кажется по своему правы... В каждом конкретном случае решение принимает руководитель, который несет ответсвенность за ту работу которую он выполняет, и как он сможет решить конкретную ситуацию с конкретным человеком. Можно привести кучу примеров из практики, в моем производстве есть ключевые должности, старшие операторы, которые ведут не простой процесс - их заменить некем. Но в свое время мне пришлось уволить двух из четырех человек (не одновременно)... было очень сложно. Но эти два супчика - считали себя незаменимыми корифеями - пили по ночам -( круглосуточное производство)нарушали и наглели - поймал и выгнал - что себе ставлю в заслугу... были и лидеры которые "сопротивлялись" грамотно и активно - поставили руководить - трудно представить - но этом человеке теперь держится 70 % производства. Решать в каждом конкретном случае руководителю и ему отвечать за последствия. Есть отрицательный опыт на нашем заводе в другом цехе пришел новый начальник цеха и начал войну против наладчиков термоплат оборудования - в результате уволил примерно 70 % - с тех пор прошло времени больше года - ничего не получается - людей нати не могут (город наш не большой) планы не выполняют - не помогает ни повышение зарплаты - ни другие способы... По поводу того что бы отстранить от работы и платить зарплату - возможно - но не везде это применимо - в моем производстве все рабочие места по одной единице - не возможно на какойто разумно длинный срок (месяц - два) заменить человека - полетят графики отпусков - нормы выработки и так далее. Не говорю что об этом скажут собственники.
Кратко смысл мной сказанного: Если Вы руководите производством и отвечаете за результат - то только Вам принимать решение по кадрам - и Вам нести ответственность за результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 2 мес. назад #26513 от Дмитрий Стукалов

Владимир Михейкин пишет: Я считаю неправильным решение прогонять с форума за указанный «проступок» Александра Сергеевича, поэтому прошу Вас, Дмитрий, пересмотреть это свое решение?

Владимир, решение окончательное и пересмотрено не будет!
Александр Рогожин (Александр Сергеевич, в его второй реинкарнации) получал многократные предупреждения за слишком вольное поведение на форуме. Именно его манера диалога легла в основу хрестоматийного примера " Как не следует вести диалог на этом форуме ". После неоднократных предупреждений и предварительных кратковременных блокировок, не повлиявших на его манеру диалога он был несколько месяцев назад заблокирован для входа на сайт. Тем не менее, он счел возможным создать новый, анонимный профиль. С нашей стороны (кстати, решение было принято после консультаций с коллегами) мы решили понаблюдать - как он поведет себя в новом обличье, но, во избежание прошлых инцидентов, выставили ему жесткую планку по этике поведения.

Хотел бы напомнить несколько принципов общения , которые являются образующими в нашем сообществе: "Честность и открытость", "Доброжелательность и учтивость".

Прошу дальше эту тему не развивать. Буду вынужден удалять сообщения. Спасибо за понимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум