Быстрая переналадка в механическом цехе: с чего начать?


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27613 от Александр Филонов
О, нет, Андреас! Я выразил только свое понимание ситуации.

Александр (Вьюшин) добавил, что внедрение такой диспетчеризации будет укреплять рост буферных запасов (и вытекающих из этого проблем). Не думаю, что без диспетчеризации (программы) буферные запасы будут меньше. Наверное, гораздо больше. :laugh: (Если остаются 100 одинаковых станков) и все теперь делается вручную (план, поломки и т.п.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27614 от Андреас Штоль

Александр Филонов пишет: О, нет, Андреас! Я выразил только свое понимание ситуации.

Меня другое поразило! Воскресенье, нужно отдыхать! А люди думают о работе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27615 от Андреас Штоль
Хотел бы заметить следующее (мое личное мнение): вряд ли есть программа, способная учесть ВСЕ многообразие, ВСЕХ видов производств из самых различных областей. Есть сложные системы планирования и диспетчеризации, но оторванные от факта.
Мне показалось правильным высказывание на этой ветке, что начинать нужно с хрометража. Т.е. это опять же знание факта. Но при большом количестве оборудования и различных продуктах + различная квалификация рабочих, осуществляющих переналадку сделать это с секундомером в руках довольно сложно. Проследить тенденции - еще сложнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27616 от Дмитрий Стукалов
Андреас, настоятельно предлагаю на этом рекламу вашей программы закончить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27617 от Андреас Штоль

Дмитрий Стукалов пишет: Андреас, настоятельно предлагаю на этом рекламу вашей программы закончить.

ОК. Буду придерживаться. Удалил подобную информацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад #27618 от Aлександр Вьюшин
Я не против программ диспетчеризации.
Но я не общее количество переналадок предлагаю сокращать, а время переналадки.
Если время переналадки пара минут, то дорогие программы не нужны.
Чаще борются со следствиями, а не с первопричинами.
Как пример: цех розлива напитков в бутылки и банки, несколько линий розлива, состоящие из нескольких машин.
Самая долгая наладка на этикетировочной машине, и дальнейшая подналадка после запуска линии. Время наладки и процедура не стандартизированы. Затраты временные составляют от 2 до 12 часов. Обучения и стандартов нет.
Руководство проблему видит в том, что есть плохие наладчики и мастера. Стандартизированной работой заниматься "некогда".
И программой здесь проблемы не решишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #27619 от Андреас Штоль
Согласен... Любой софт, как я его представляю, инструмент ДЛЯ мышления , а не ВМЕСТО мышления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум