Стандарт выполнения операций


11 года 4 мес. назад #16864 от Сергей Шурыгин
Вы у нас в ПСР работаете?я так и сказал что не варили сами.а по поводу оружейников ,если я правильно расшифровал,то согласен иногда лучше не лезть ,если не знаешь,черевато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16866 от Сергей Шурыгин
В нашей команде не сопляки ,которые после университета книг начитавшиеся дао тойота,и сразу в бережливое производство.все имеют опыт и практический и руководящей работы во всех службах и производстве

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16867 от Александр Иванов
А если ты из рабочих поднялся до спеца по ПС и многое умеешь сам руками делать, тогда что? И допуски есть и разряды и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16868 от Богданов Андрей

Александр Иванов пишет: А если ты из рабочих поднялся до спеца по ПС и многое умеешь сам руками делать, тогда что? И допуски есть и разряды и т.п.

Сам и программу с ЧПУ напишешь, сам и деталь позиционируешь перед началом операции, сам и неразрушающий контроль ДСЕ проведешь и пр. :silly:

А я думаю, что каждый работник должен заниматься своим профессиональным делом на своем рабочем месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16869 от Владимир Худяков
Чего опять ссоримся-то?
Надо и технологов к этой работе привлекать, и рабочих. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16870 от Александр Иванов
а что плохого в том, что ты рабочим можешь показать как это делать, тогда точно за спиной не скажут-по напридумывали тут, а нам работай.
Знаете что говорят рабочие когда оптимизаторы своей работай создают больше проблем, чем их решают:
"Увидел оптимизатора - убей его. Хороший оптимизатор-мертвый оптимизатор". :) Я это вам из своего опыта говорю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16872 от Богданов Андрей

Александр Иванов пишет: ... :) Я это вам из своего опыта говорю.

Вот я и говорю, Александр: если начнете учить рабочих правильно работать, старайтесь не становиться к ним спиной. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16873 от Богданов Андрей

Владимир Худяков пишет: Чего опять ссоримся-то?
Надо и технологов к этой работе привлекать, и рабочих. :)

К какой работе их привлекать: совершенствовать техпроцесс или изменить нормы времени на данной технологической операции в сторону их уменьшения?
... :sick:

Мне, скажем, совершенно ясно из исходного сообщения Анастасии, что ее руководство стремиться с помощью "стандартизации" получить так называемые "технологически обоснованные" нормы времени на сварку и пайку. Даже ясно, какие при этом преследуются цели...
А рабочему это надо? :dry:

И вообще, разве принцип "стандартизации" рабочего места в 5S предполагает увеличение норм выработки рабочим за счет сокращения длительности технологических операций?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16875 от Александр Иванов
Если рабочего учить правильно, тогда и спиной к нему не страшно поворачиваться- опять из своего опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #16878 от Владимир Худяков

Богданов Андрей пишет: К какой работе их привлекать: совершенствовать техпроцесс или изменить нормы времени на данной технологической операции в сторону их уменьшения?
... :sick:


К работе по стандартизации рабочих операций (привлекать - не значит "заставлять писать стандарты"). Чтобы точно знать как это РЕАЛЬНО делается сейчас.
Для чего и почему, надеюсь, объяснять не надо.

Богданов Андрей пишет: Мне, скажем, совершенно ясно из исходного сообщения Анастасии, что ее руководство стремиться с помощью "стандартизации" получить так называемые "технологически обоснованные" нормы времени на сварку и пайку. Даже ясно, какие при этом преследуются цели...
А рабочему это надо? :dry:

Так мы ему не скажем). B)

Богданов Андрей пишет: И вообще, разве принцип "стандартизации" рабочего места в 5S предполагает увеличение норм выработки рабочим за счет сокращения длительности технологических операций?


Предполагает. Если точно знаем как это всё делается сейчас. Для того и стандартизация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум